La Scène Française

association loi 1901 déclarée le 5 octobre 1945

 

1968

 

DANSE CONTEMPORAINE - DANSE DE CARACTERE - EXPRESSION

DANSE CLASSIQUE

Samedi 17 et Dimanche18 Février 1968

DANSE CONTEMPORAINE


ÉLÉMENTAIRE
2ème Mention
CALAS Christine
CUVELIER Marie-Christine
REFABERT Anne
BLONDEAU Sylvie

3ème Mention
BOUSQUET Valérie
BORENSZTEIN Pascale
ABELIN Marie-Annie
BERNARD Sophie

SUPÉRIEUR
1er Prix
GÉRÔME Jean-Guy
FIEVET Marie-Odile
2ème Prix
LE BLAN Brigitte
1er Accessit
GÉRARD Christine
TESTEMALE Marie-Claude
DUDDE Borghild
MOURRAL Marie-Suzanne
2ème Accessit
LANGLERE Marie-Odile
BRESSOLIER Catherine

EXCELLENCE
1er Prix
FIEVET Marie-Odile (à l'unanimité)
LE BLAN Brigitte
GÉRÔME Jean-Guy


DANSE DE CARACTÈRE

ÉLÉMENTAIRE
1ère Mention
BEAULIEU Pascale
2ème Mention
ESQUERRÉ Dominique
3ème Mention
COLLEU Anne

MOYEN
2ème Mention
CHAUSSUMIER Véronique

SUPÈRIEUR
1er Accessit
DABONNEVILLE Claude
2ème Accessit
CAZELLES Marie-Agnès
SADON Claudine
SAVIN Annie
DAGONEAU Florence


EXPRESSION

MOYEN
1ère Mention
TESTEMALE Marie-Claude
2ème Mention
FRELAUT Véronique
LIMOUZIN Colette

3ème Mention
BRAILOWSKI Michèle
LALOUH Danièle
FOLMER Claire

DANSE CLASSIQUE

ÉLÉMENTAIRE A
1ère Mention
AGRET Christine (1ère nommée)
GUERRIN Béatrice
PIEUCHOT Anne

2ème Mention
HERLIN Florence
BALON Renée
CATOIRE Christine
LUCAS Véronique
ALLUAUME Florence

3ème Mention
MEYER Sylvie
JACQUET Myriam
FEST Anne-Catherine
FAROCHE Isabelle
CROZAT Isabelle


ÉLÉMENTAIRE B
1ère Mention
PAGET Lucile
BOUCHARD Dominique
CEBOLLA Aline
PAGET Marie

2ème mention
KENIG Adeline
TEBOUL Martine
HALLIER Jacqueline
RISON Mireille
VATTEBAULT Catherine

3ème Mention
FOURNIER Véronique
RAVAGLI Christine
BEAULIEU Pascale


MOYEN A
1ère Mention
MARGERIN Michèle
BLANDEL Annie
VIDAL Christiane

2ème Mention
LONATI Marie-Françoise
BREBION-KELEMEN Catherine
KLIMCSOC Annie

3ème Mention
KURYLO Elisabeth
DENAT Marie-Paule
BOURIT Annick
GINGER Irène
LEBERT Josiane
BIEN Murielle


MOYEN B
2ème Mention
DABONNEVILLE Claude
POUILLON Josette

3ème Mention
SADON Claudine
PRUVOT Evelyne

 

 



SUPÉRIEUR A

1er Prix
LASSAUVAGEUX Christine
COFFOURNIC Gérard
BEAUBIAT Laurence
2ème Prix
LEFÈVRE Nicole
GENEVOIS Dominique
MATTHEY Marie-France
1er Accessit
LEDEZ Annie
PAPIN Francis
2ème Accessit
PIFFARA Annie


SUPÉRIEUR B
2ème Prix
BUGNET Marie-Hélène
LECREUX Annie
2ème Accessit
GAMET Éric


EXCELLENCE
1er Prix
PELLETIER Josiane
2ème Prix
DOUTRUWE ...
GÉRÔME Jean-Guy
MAERTEN Régine
1er Accessit
PAPIN Nadine


ENSEMBLES ENFANTS
3ème Mention
L'Espérance de Fontenay-sous-Bois : Marie-Josette LAROCHE
 


PRIX SPÉCIAUX

Prix Jacqueline Chaumont
FIEVET Marie-Odile
LE BLAN Brigitte
Prix Repetto
BAUER-LAROCHE Marie-Josette
GÉRÔME Jean-Guy
PAPIN Nadine
LE BLAN Brigitte
Prix Clémence Louis
GÉRÔME Jean-Guy
Prix Elvira Roné
PELLETIER Josiane
Prix Marcelle Bourgat
GÉRÔME Jean-Guy