La Scène Française

association loi 1901 déclarée le 5 octobre 1945

 

1969

 

DANSE CLASSIQUE - DANSE DE CARACTERE - DANSE CONTEMPORAINE

Samedi 22 et Dimanche 23 Février 1969

DANSE CLASSIQUE


ÉLÉMENTAIRE A
1ère Mention à l'unanimité
MOINARD Laurence
FOLCHER Christine
1ère Mention
PIEUCHOT Anne
LE RIGOLEUR Dominique
LEVEQUE Murielle
BALON Renée
PILLET Marie-Dominique
MICHAUT Nathalie

2ème Mention
SARRELANGUE Catherine
CATOIRE Christine
CASI Laurence
CORDIER Claudine
COHEN Marie-Pierre
MEYER Sylvie
3ème Mention
GUINOT Anne-Laure
LUCAS Véronique
GUILLERAND Joëlle
BOURNICHON Dominique
GROCQ Bernadette

LEQUES Victoire
BOURET Christine
CROZAT Isabelle


ÉLÉMENTAIRE B
1ère Mention à l'unanimité
ESQUERRE Dominique
MAYET Annie-Gabrielle
LANSONNEUR Tristan
1ère Mention
RICHARD Elisabeth
DIDIERE Jean-Marie
HALLIER Jacqueline
2ème Mention
LAMMANIG Brigitte
RIVIERE
DEFORGES Corinne
BIRARD Sylvie
TEBOUL Martine
VARET Véronique
BAULE Sophie
HENNEBEL Laurence
3ème Mention
RAVAGLI Christine
BOURREL
LE FOLL Claudine
ROCHETEAU Jean-Marie
JOUSSELIN Linda

MARTY Nadine
COURTIN Chantal
LEMARCHAND Hélène

FAUCHER Muriel
OTT Christine
PAIN
EPENOY Sylviane

MELIK Mourad
ZANNIER Sabrina
BOURGAIN Véronique
MOYEN A
1ère Mention
PAGET Lucile
BOILOT Chantal
2ème Mention
VIDAL Christine
CABANE Jean-Louis
PAGET Marie
HEBRA Nicole
BOUCHARD Dominique
CASTAING Christine
MINVIELLE Isabelle
3ème Mention
HAYE Dominique
PHELIPOT Maryline
DURIER Hélène
LEFEVRE Chantal
THORAVAL Chantal

RISON Mireille
PONSIN Joëlle
MOYEN B
2ème Mention
LONATI Marie-Françoise
CHAUVIGNON Isabelle
3ème Mention
KURYLO Elisabeth
MARGERIN Michèle
LEBERT Gérard
 
DANSE CLASSIQUE

 

SUPÉRIEUR A
1er Prix
MICHAUX Françoise
2ème Prix
MEYRIEUX Muriel
BILLIET Bénédicte
GUIBERT Mireille
1er Accessit
LEDEZ Annie
NAHOUM Annie
2ème Accessit
BLANDEL Annie
LE QUELLEC Patricia


SUPÉRIEUR B
1er Prix
LASSAUVAGEUX Marie-Christine
BAUD Geneviève
2ème Prix
PICHOT Élisabeth
LEBOURGES Solange
1er Accessit
SADON Claudine
FAVAND Marie-Christine
2ème Accessit
GUERY Christine
SAUVIAT Catherine



EXCELLENCE
1er Prix
MANGEARD Evelyne
EGASSE Maryse
2ème Prix
DUCROS Jacqueline
TRIBUT Chantal
MAERTEN Régine
1er Accessit
PAPIN Nadine
MATTHEY Marie-France
2ème Accessit
BEAUBIAT Laurence
RENOUARD Régine

ENSEMBLES ENFANTS

1ère Mention
L'Espérance - Fontenay-sous-Bois - Marie-Josette LAROCHE
2ème Mention
École Michelet - Fontenay-sous-Bois - Marie-Josette LAROCHE

ENSEMBLES ADULTES

1er Prix
Groupe de Rennes
2ème Prix
Ballet de Cluny

 

CHORÉGRAPHIE
2ème Prix
Villeurbanne - Lucia PETROVA

1er Accessit
Groupe Lalita
Ginette JOUSSELIN

DANSE DE CARACTÈRE

 
ÉLÉMENTAIRE
1ère Mention
DIDIERE Jean-Marie
ESQUERRE Dominique
2ème Mention
LACROUTS Martine
DEFORGES Corinne
LAMMAING Brigitte
3ème Mention
TEBOUL Martine
SANDOT Sophie
RAMAGE Marie-Ange
MOYEN
1ère Mention
LEBRIS Joëlle
2ème Mention
PONSIN Joëlle
DANSE CONTEMPORAINE

SUPÉRIEUR
2ème Prix
RYBINSKI Delphine

EXCELLENCE
2ème Prix
GÉRARD Christine


HORS CATEGORIE

2ème Accessit
NAHOUM Annie
RODIGHIERO Michèle

 

PRIX SPÉCIAUX


Prix Repetto
MANGEARD Évelyne
EGASSE Maryse
DUCROS Jacqueline
Prix Marcelle Bourgat
RYBINSKI Delphine
Prix Jacqueline Chaumont
MILNER Colette
Prix Olga Stens
ESQUERRE Dominique
LACROUTS Martine