La Scène Française

association loi 1901 déclarée le 5 octobre 1945

 

1970

 

DANSE CONTEMPORAINE - DANSE DE CARACTÈRE

Samedi 14 et Dimanche 15 Février 1970

DANSE CONTEMPORAINE
DANSE DE CARACTÈRE


ÉLÉMENTAIRE
1ère Mention
YASSY Pascale
2ème Mention 1ère Nommée
LAKEL Nasséra
2ème Mention
BOURNICHON Dominique

MOYEN
1ère Mention
TEBOUL Martine
2ème Mention
LAKEL Annissia
3ème Mention
LAMMAING Brigitte
CLAUDE Isabelle

SUPÉRIEUR
2ème Prix 1ère Nommée
CHAUSSUMIER Véronique
2ème Prix
LINEE Françoise
1er Accessit
NAHOUM Annie
2ème Accessit
FORNARO Conchita
OLIEL Martine
LE BORGNE Jacqueline

EXCELLENCE
2ème Prix
VANURA Marcelle
LE GALES Odette

 



ENSEMBLES ADOLESCENTS

2ème Prix
"Negro Spirituals" : Maîtrise de Bourges - BABILLOT Marie-France
1er Accessit
"Nocturne" : Saint Etienne - BLANC Any


PRIX SPÉCIAUX


Prix Repetto
LASSAUVAGEUX Christiane
LE GALES Odette
VANURA Marcelle
Prix Marcelle Bourgat
CHAUSSUMIER Véronique
Prix Jacqueline Chaumont
LASSAUVAGEUX Christiane
Prix Olga Stens
YASSY Pascale
LE GALES Odette

 

DANSE CLASSIQUE

Samedi 14 et Dimanche 15 Février 1970

 

ÉLÉMENTAIRE A
1ère Mention
MOUSSARD Laurence
2ème Mention 1ère Nommée
GUINOT Anne-Laure
2ème Mention
DONATO Diane
ARBO Carole
CHARILLON Laurence
CORDIER Claudine
de COURTENAY Nadine
VIGNAUT Corinne
BOURET Claire
REVOY Valérie
CROZAT Isabelle
3ème Mention
DOMARLE Carole
SAINCLAIR Sylvie
ALGARIN Marie-Joëlle
LEFORT Marylise
PAINTAUD Véronique
MAYER Nadine
BLANCHE Carole
MALPAIX Marie-Luce
BARDY Catherine
BLAYA Janine


ÉLÉMENTAIRE B
1ère Mention
BALON Renée
BERNEDE Jane-Brigitte
2ème Mention
MORNET Brigitte
BOURNICHON Dominique
MORVAN Isabelle
MICHELET Pascale
JOUINEAU Sylvie
STANLOWA Patricia
RAMMOUT Béatrice
CHASSARD Sylvaine
BOURREL Corinne
HORNUST Nelly
SEVERIN Isabelle
3ème Mention
LEQUES Victoire
MEYER Sylvie
GUILLERAND Joëlle
MOINE Dominique

MOYEN A
1ère Mention
MAYET Annie
HALLIER Jacqueline
2ème Mention
BRZECHWA Jean-Pierre
BOUCHARD Dominique
FAUCHER Murielle
BOUTIN Patricia
PEDOUX Laurence
HUGUES Marie-Claude
LEMMAING Brigitte
PAIN Dany
DURIER Irène
CLAUDEVILLE Muriel
DANTON Guillemette
3ème Mention
DUCANHA Catherine
RISON Mireille
POLY Christine
CHARLOT Denise
EPENOY Sylvaine
DESIRE Marie-Chantal
PHELIPOT Maryline
 

MOYEN B
2ème Mention
HUGUES Myriam
3ème Mention
LEFEVRE Chantal
BLATEAU Catherine
CALIGNE Sylvie
GRELIER Blandine
GUERTZMANN Muriel



 


 
SUPÉRIEUR A
2ème Prix
CHAUSSUMIER Véronique
GINGER Irène
MICHELON Patricia
2ème Accessit
LEGUELLEC Patricia
SAVALLE Michèle


SUPÉRIEUR B
2ème Prix
SADON Claudine
1er Accessit
LAFOND Martine
RENOUARD Régine
2ème Accessit
GUERY Christine
LONATI Marie-Françoise
SAUVIAT Catherine
TRAUMAT Jocelyne


EXCELLENCE
1er Prix 1ère Nommée
CHAILLÉ Claire
1er Prix
LASSAUVAGEUX Christiane