La Scène Française

association loi 1901 déclarée le 5 octobre 1945

 

1971

 

DANSE DE CARACTERE - DANSE CONTEMPORAINE

Samedi 20 et Dimanche 21 Février 1971

DANSE DE CARACTÈRE


ÉLÉMENTAIRE
2ème Mention
ARBO Carole
CAUHAPE Sylvie
3ème Mention
ANROCHTE Sylvie
LAKEL Nassera

MOYEN
2ème Mention
VASSY Pascale
DEFORGES Corine
FOURNEAU Marie-Claire
LAMMAING Brigitte

SUPÉRIEUR
1er Accessit
GRALL Hélène
FEDRIZZI Anita
2ème Accessit
CARPENTIER Eliane
CLAUDE Isabelle


EXCELLENCE
2ème Prix
BOULLAY Marie-Emmanuelle



 
DANSE CONTEMPORAINE


MOYEN
3ème Mention
MOUSSEMPES Marie-Dominique
SUPÉRIEUR
2ème Prix
NAHOUM Annie
2ème Accessit
CHARLE Josette
 
EXCELLENCE
1er Accessit
LE GALLES Odette





 

ENSEMBLES ENFANTS
2ème Mention
"Les Polichinelles" : Groupe Michelet - Marie-Josette LAROCHE
3ème Mention
Ensemble de La Rochelle - Ginette JOUSSELIN

ENSEMBLES ADOS-ADULTES
2ème Prix
"Danse Moldave "
2ème Accessit
Ensemble de Gennevilliers

Ecole de danse de la MJ de Rognac

ENSEMBLES CHORÉGRAPHIE
1er Accessit 1ère Nommée
Centre Chorégraphique de Vincennes - Odette BONHÊME
1er Accessit
Ecole de Marignane
MALO Monique (Chorégraphie de l'Adage)

PRIX SPÉCIAUX

Prix Saisons de la Danse
BOULLAY Marie-Emmanuelle
"Danse Moldave"
Prix Marcelle Bourgat
NAHOUM Annie
Prix Jacqueline Chaumont
MALO Monique (Chorégraphie de l'Adage)
Prix Olga Stens
"Danse Moldave"

 

DANSE CLASSIQUE

Samedi 20 et Dimanche 21 Février 1971

 

ÉLÉMENTAIRE A
1ère Mention
LAUNE Odile
ARBO Carole
2ème Mention
LEQUES Béatrice
POITIERS Gennie
RENOY Valine
SAINCLAIR Sylvie
DONATO Diane
FOURNIER Patricia
GALETTI Aline
LEFORT Marilyse
LE GALES Eric
BRIFFAUT Patricia
LEVASSEUR Véronique
SORET Catherine
3ème Mention
BLAYA Janine
DIARD Catherine
DUMONT Patrice
LAKEL Nadia
MAURIN Claude
CAUHAPE Sylvie
BLANCHE Carole
MALPAIX Marie-Luce
MUZAS Gilles
REPLUMAZ Béatrice
BENSOUSSAN Véronique
ANROCHTE Sylvie
TASSIN Pascale
FAVRE Jocelyne
NINIO Isabelle
BRESTOUSKI Isabelle
TOUBOUL Agnès
EVEN Sylvie


ÉLÉMENTAIRE B
1ère Mention
LAZORTHES Florence
LOPEZ Brigitte
SARRELANGUE Catherine
MOUSSARD Laurence
JAFFRES Anne
MICHAUD Nathalie
BOIVIN Sylvie
CHASSARD Sylvaine
GUINOT Anne-Laure
LAKEL Nassera
MELON Béatrice
CATOIRE Christine
SURAUD Isabelle
2ème Mention
BOUZAGLO Corinne
MEYER Sylvie
MOINE Dominique
STEICHEN Catherine
LEQUES Victoire
SCHMIT Véronique
3ème Mention
BOUCHARD Corinne
CORDIER Claudine
VIGNAUD Corinne
BARBIER Florence
GUILLERAND Joëlle
POURREAU Catherine
DESCLAUX Nelly

MOYEN A
1ère Mention
BALON Renée
ARAGON Marie-Inès
2ème Mention
MOINARD Laurence
FAUCHER Muriel
BOUTIN Patricia
MICHELET Pascale
BAULE Sophie
DEFORGES Corine
JOUINEAU Sylvie
RISON Muriel
DUCANHA Catherine
LEVEQUE Murielle
CHARLOT Denise
SAUMET Corinne
GUILLE-MASSE Dominique
MOUSSEMPES Marie-Dominique
PAIN Dany
JOUSSELIN Linda
MARTY Nadine
MILLON Pascale
3ème Mention
FOURNEAU Marie-Claire
MERCEY Martine
BOURGAIN Véronique
LE FOLL Claudine
DESIDE Chantal
LEROY Martine
HAYE Dominique
MARUSZAK Sylvie
LEPETIT Daniele
VIGNON Lydie
EPENOY Sylviane
 

MOYEN B
1ère Mention
CABANE Jean-Louis
2ème Mention
GIRAUDEAU Philippe
GAUTHIER Marie-Dominique
GUERTZMANN Muriel
CHAIGNE Brigitte
3ème Mention
CLAUDE Isabelle
HERLEDON Sylvie



 


 
SUPÉRIEUR A
1er Prix
MEYRIEUX Muriel
2ème Prix
MAYET Annie
1er Accessit
PANARIS Astrid
2ème Accessit

BOUTIN Patricia
PAGET Lucile
RISON Murielle


SUPÉRIEUR B
1er Prix
GUIBERT Mireille
2ème Prix
COL Martine
1er Accessit
GINGER Irène
LEGUEN Brigitte
2ème Accessit
LEFEVRE Chantal
NAHOUM Annie
FIGUIERE Jeanne
LE GALES Odette
LONATI Marie-Françoise



EXCELLENCE
2ème Prix et Prix Repetto
BROISE Françoise
1er Accessit et Prix Repetto
SADON Claudine



ADAGE
2ème Prix et Prix Repetto
ARAGON Marie-Inès