La Scène Française

association loi 1901 déclarée le 5 octobre 1945

 

1977

 

DANSE CONTEMPORAINE - DANSE DE CARACTÈRE

Samedi 19 Février 1977

DANSE CONTEMPORAINE


ÉLÉMENTAIRE
1ère Mention
MORESMAU Frédérique
2ème Mention
DUBOIS Sylvie

MOYEN
2ème Mention
TORRES Carole


EXCELLENCE
1er Prix
CAMPARDON Serge



DANSE DE CARACTÈRE


ÉLÉMENTAIRE
2ème Mention
SARROTE Myriam
VUIDES Sonia

MOYEN
1ère Mention
ADDA Valérie
MAGNON Martine
VUIDES Éric
2ème Mention
BOUDELICQUE Corinne

SUPÉRIEUR
1er Prix
RUIZ-PARRADO Maria-Cruz

EXCELLENCE
1er Accessit
GARIDO Christine

 

 

ENSEMBLES ENFANTS
1ère Mention
CCLO : Ozoir-la-Ferrière - Marie-Josette LAROCHE
2ème Mention
Centre Chorégraphique de Vincennes - Odette BONHEME
3ème Mention
Ensemble d'Oissel

DANSE CLASSIQUE

Samedi 19 et Dimanche 20 Février 1977


ÉLÉMENTAIRE A

1ère Mention avec les Félicitations
POLIDES Alexandra
1ère Mention à l'unanimité
TOURAIN Marjorie
TRINGEARD Patricia
LACARRIERE Sylvie
MICHAUD Florence
LEON Virginie

1ère Mention
LE NECHET Sandrine
PAUPY Marc
DI FRANCESCO Sandra
LEVY Marion
ROBION Nathalie
STERN Sonja
VEYRET Béatrice
BELLON Sophie
NEVEUX Lætitia
SARROTE Myriam
DECHAME Anne-Marie
2ème Mention
PACAUD Christelle
ROLLAND Agnès
DUBOIS Sylvie
MARQUIS Valérie
BESSON Bertrand
CHARLES Séverine
LEFEUVRE Isabelle
TRAVERT Aline
ARNAULT Florence
BOUDINET Carole
GLASSMAN Cécile
KHARITONOFF Jean-Luc
RIBOULET Laurent
SEVIGNON Anne
HENRY Catherine
NERRON Nathalie
PECHEREAU Catherine
RUGERI Stéphanie
SANSON Christophe
CASTERA Nathalie
CLOCHE Corinne
3ème Mention
INIZAN Sylvaine
ORIANA Céline
PAGET Christèle
REMY Sébastien
BARTHONNET Karine
DARRICHON Nadine
CHANUDET Sandrine
JACOD Sylvie
SANTONJA Christophe
PAILLOUX Valérie
DENIS Nathalie
GERMOND Nadia
FAUCHER Valérie
GICQUELET Nathalie
MERLHIOT Meredith
LAMARCHE Michelle
NAUBRON Cybele
TETARD Valery
CAZAUVIEILH Nathalie
DENIAU Emmanuelle
DUTOURNIER Sandrine
DUDOGNON Karine
GUILLEMAUT Valérie
LECRIVAIN Laurence
MICHEL Isabelle
CIBRON Valérie
PINET Myriam
GAUVRIT Isabelle
GOBIN Laurence

ÉLÉMENTAIRE B
1ère Mention avec Félicitations
MORESMEAU Frédérique
PELLET Claudine
1ère Mention à l'unanimité
HAUSSER Hélène
PERROT Alexandra
TOURAIN Marjorie
GRIVEAU Emmanuel
1ère Mention
VUIDES Sonia
DURSUL Christine
GARCIA Christine
RUGERI Lucia
SALOIO Isabelle
DELEYE Valérie
EMMANUEL Anne-Marie
2ème Mention
LEGAL Valérie
LE GUILLOUX Valérie
MERGEL Brigitte
NGUYEN VAN SANG Sandrine
RIOTTE Isabelle
COUSINAT Agnès
SURCIN Clarisse
MARACHE Sandrine
LE BEY Frédérique
PAUPY Corinne
RIAHI Tania
SARROTE Myriam
FOUGERE Valérie
GOUZOU Nathalie
GAILLARD Nathalie
LAMBERT Isabelle
LAPORTE Sylvie
3ème Mention
LEENART Florence
LE GABOU Christine
BLANC Sandrine
SCHMIDT Virginie
RIBIS Aline
ROMAGNÉ Agnès
ANTOINE Catherine
FLEURY Cyril
TRIPIED Nathalie
BOURNEIX Dominique
DELHAYE Christine
JARROUX Aude
FRANCESCO Sandra
LEROUX Corinne
LELONG Françoise
PERIAT Laurence
MARIE Agnès
POULOS Geneviève

 
MOYEN A
1ère Mention à l'unanimité
BOS Pierre-Yves
GHIGLIONE Valérie
HIVONNAIT Valérie
LEGRAND Cécile
VASSEUR Maryse
1ère Mention
DELAUX Marie-Manuelle
DELAVALADE Mireille
ESPOSITO Marie-Noëlle
PHILIPPART Claire
2ème Mention
LOUSTALOT-FOREST Caroline
DUPONT Maryline
FERRARIS Sandrine
LABAN Jean
OUVRARD Cécile
DUTRIEUX Nathalie
KERAMBELLEC Marie-Christine
LAÜT Sylvie
GAUM Annie
REYNAUD Christine
VERNIER Patricia
VUIDES Éric
BONAVITA Corinne
PINSIVY Pascale
RIABOFF Sandrine
ROLLMANN Agnès
BOUDELICQUE Corinne
3ème Mention
LEFEBVRE Christine
ADDA Valérie
TOCCAVEN Catherine
TOUET Valérie
VERNET Yolande
BALTZINGER Christel
BRICAGE Philippe
DUTRIEUX Élisabeth
DE KONNING Mariecke
RIEUX Véronique
CARDOT Véronique
GIL Marie-José
PANARIS Fabienne
ROBIN Sophie
RUEL Christine
HOURDEBAIGT Christine
ROISIN Véronique
DELANGLE Florence
MONNERET Nathalie
POMME Sophie
PRÉVOST Béatrice
CHANU Myriam
HODEBOURG Isabelle
GOYARD Catherine
HERVIEU Dominique
BARBIER Christelle
BEAUCHET François

MOYEN B
1ère Mention
BABERT Marie-Ange (avec Félicitations)
RAMES Marie-Hélène (à l'unanimité)
de COUDEHOVE Marie-Claude
GAILLARD Astrid
BARONE Chantal
DELANGLE Jacqueline
2ème Mention
SAINT Sylvane
PANNAUX Laurence
3ème Mention
MESSAGER Valérie
VIALLARD Christine
GILET Philippe
GAILLARD Marie-Christine
OTAMENDI Agnès



SUPÉRIEUR A
1er Prix
DUTERTRE Murielle (Prix de la Scène Française)
BAILLEUL Catherine
2ème Prix
LECOMTE Christel
1er Accessit
FAËSS Agnès
LETRIBOT Valérie
2ème Accessit
PEREZ Nathalie
PASCHAL Caroline
CHAVIGNOT Martine
ETCHEVERRY Emmanuelle


SUPÉRIEUR B
1er Prix et Prix Kalioujny
CAMPARDON Serge
2ème Prix
AVROTTE Pierre
TORRES Carol
PANARIS Stéphane
BOUCHER Catherine
1er Accessit
LE PUIL Annick
VIEL Valérie
DODANE Emmanuelle
BELLOT Claudine
TRAN VAN CANH Rebecca
2ème Accessit
BASSET Frédérique
MAGNON Martine



EXCELLENCE
1er Prix avec Félicitations et Prix Alexandre Kalioujny - Médaille Pavlova
BOS Marie-Jinette
2ème Prix
BOURNICHON Dominique
1er Accessit
RETIF Jacqueline
DAHAN Véronique




ENSEMBLES ADO/ADULTES
1er Prix
Les Clemen's
2ème Prix
Ensemble de Pau Monique MALO
1er Accessit
Centre Chorégraphique de Vincennes - Odette BONHÊME
Ensemble de Paris 17°



PAS DE DEUX

1er Prix
Isabelle GUERIN
et Thierry MALANDIN