La Scène Française

association loi 1901 déclarée le 5 octobre 1945

 

1978

 

DANSE DE CARACTÈRE - DANSE CONTEMPORAINE

Samedi 18 et Dimanche 19 Février 1978

DANSE DE CARACTÈRE

ÉLÉMENTAIRE
1ère Mention
MONROGER Nathalie
JAUBERT Valérie
LEVY Marion
PRIVAS Valérie

2ème Mention
TOROND Delphine
PERRIN Florence
SARROTE Myriam
LE GALLAIS Monique
3ème Mention
LORAINE Isabelle

MOYEN
2ème Prix
BOUDELIQUE Corinne
SUPÉRIEUR
1er accessit
LANGLOIS Béatrice

EXCELLENCE
Hors concours
avec les Félicitations du Jury
DUTERTRE Murielle
2ème Prix
RUIZ-PARRADO Marie-Cruz
2ème Accessit
DELSAUT Béatrice

 
DANSE CONTEMPORAINE
ÉLÉMENTAIRE
1ère Mention
DURAN Géraldine
2ème Mention
DUBOIS Sylvie
3ème Mention
MONET Pascale
AYCAGER Isabelle
 
MOYEN
2ème Prix
ADDA Valérie
 
SUPÉRIEUR
2ème accessit
DUCHENE Sylvie

EXCELLENCE
2ème Prix
ROUX Marika

 

 








 


 

DANSE CLASSIQUE

Samedi 18 et Dimanche 19 Février 1978

 

ÉLÉMENTAIRE A
1ère Mention avec Félicitations du Jury
WILK Nathalie
RUGERI Stéphanie
MONET Pascale

1ère Mention
CHEVEAU Isabelle
LANDREIN Valérie MARQUIS Valérie
CHARLES Séverine
KHARITONNOOFF Jean-Luc
LHONTELLIE Patricia
DUBOURG Aurélie
BARDOUX Véronique
CASTERA Nathalie
VILLEMOT Véronique
BIRONNEAU Catherine
TAUPIN Sophie
NENON Nathalie
SARROTE Sophie
SUDRE Hélène
DESHAIE Sandrine
BONNAUD Rachel
CHANUDET Sandrine
PALLARDY Uvane
2ème Mention
O'NANA Céline
JACOBSON Sophie
BUOT Béatrice
JEANNE Murielle
MONTARDY Delphine
VAUZELLE Isabelle
DUTRIEUX Valérie
CHAMPION Florence
LION Nathalie
LOPEZ Laurence
MORRUT Isabelle
SCHUK Valérie
SOTO Laëtitia
d'AVEZAC Clotilde
BARTHONNET Karine
PRADEL Elsa
CHERBONNEL Agnès
VIGNE Laurence
ALLARD Sandrine
MICHAUD Béatrice
GAGO Sandrine
ROUSSEAU Noëlle
JEAN Christine
GARCIA Sophie
BILLET Valérie
NAUBRON Virginie
GUILLEMAUT Sophie
3ème Mention
BIENFAIT Emmanuelle
MORISSEAU Béatrice
TOROND Delphine
DUBOS Karine
RIMLINGER Sylvaine
AZNAR Sylvie
BERARD Maryse
BELLINO Carole
LAMARCHE Michelle
CHARPENTIER Valérie
FRUCHARD Cécile
IWANOW Nathalie
HUCHET Corinne
BREDON Laurence
IVAIN Fabienne
VIEULE Estelle
DELRUE Tonya
FAUCHEUX Nathalie
BARTHE Sabine
GIREMUS Isabelle
DESHEYES Sophie
LEFEBURE Catherine
COQUELET Sophie
DORE Sandra


ÉLÉMENTAIRE B
1ère Mention avec Félicitations du Jury
OTTONELLO Corinne
POLIDES Alexandra
SARROTE Myriam
DI FRANCESCO Sandra
1ère Mention
GERMOND Nadia
LOUINAUD Marie-Paule
DEFLANDRE Patrick
DUBOIS Sylvie
LAMY Isabelle
MIQUEU Armelle
ROBION Nathalie
BELLON Sophie
ORDONNEZ Corinne
TOUBOUL Isabelle
BOISSEAU Christine
2ème Mention
NAUDO Valérie
BESSON Bertrand
STERN Sonia
GERARD Véronique
LE NECHET Sandrine
MICHAUD Florence
BENOIT Valérie
LASSERRE Marie-Luc
AUMENIER Corinne
LEFEUVRE Isabelle
BOUESNARD Catherine
LE GALLAIS Monique
NEVEUX Laëtitia
CRETTE Sandrine
ARNAULT Florence
FOUGERE Valérie
DURAN Géraldine
IRILARRY Nadia
LHOMME Catherine
RIBOULET Laurent
BOUDEVILLE Murielle
3ème Mention
CABANAC Christine
SALIS Carole
HENRY Catherine
PORTELAS Nadine
MOURAUX Philippe
NICOULLAUD Christelle
DARRICHON Nadine
FOUCAULT Christine
SAINT MARTIN Marie-Véronique
DELATTRE Lise
MARCHAL Sophie
DUNOIS Hélène
M'REYEN Christine

MOYEN A
1ère Médaille avec Félicitations du Jury
ROULET Myriam
LABAN Jean
PETRANCA Sylvia
CABERTY Ghislaine
1ère Médaille
MOUSSIN Caroline
NEEL Laurence
JEHANNO Isabelle
MORESMAU Frédérique
DANVERS Carole
2ème Médaille
LEBRETON Myriam
DE KONNING Mariecke
LEROUX Nathalie
VINCENT Valérie
COMPAGNON Florence
DOM Mylène
GOUZOU Nathalie
COLAS Véronique
AFFRE Laurent-Marie
JOUDIOU Anne
ROLLEMANN Agnès
DUSSUL Sylvie
LOSCERTALES Danièle
BONNIER Laurence
SURCIN Clarisse
BAUCHET Françoise
FONTAINE Odile
GRAMMOND Hélène
LABBE Véronique
LEENART Florence
LE GALLOU Christine
BOLLARD Sylvie
GAILLARD Nathalie
VOJTOVIC Nathalie
RUGERI Lucia
PINEAU Florence
CORIOU Hélène
DELATTRE Florence
FERRER Noëlle
3ème Médaille
TOUET Valérie
BOURDON Hélène
PREVOST Béatrice
BOUDELIQUE Corinne
LE GALES Géraldine
ROHOU Mariette
MONNERET Nathalie
DUIGOU Valérie
d'AVEZAC de MORAM Agnès
GOUPIL Nathalie
MESNIER Patricia
BRANDENER Anne
VERPLANKEN Nathalie
DELANGLE Florence
FURCY Marie-Laure
PANARIS Fabienne
LAISNEY Delphine
MEUNIER Marie-Laure
DUPONT Maryline
GYORI Isabelle
LERUN Roselyne
OFFNER Viviane
LAMBERT Isabelle
NINIO Isabelle
LAUTROU Anne
CHIZAT Sandrine
LAPORTE Sylvie
 

MOYEN B
1ère Médaille avec Félicitations du Jury
PETROVA Cathy
1ère Médaille
LAUGIER Isabelle
FERRARIS Sandrine
BRICAGE Philippe
2ème Médaille
BOGHOSSIAN Armen
CHAVOT Guylène
ESPOSITO Marie-Noëlle
VISSEQ Françoise
3ème Médaille
VERNET Yolande
ADDA Valérie
CAPOT Florence
CHENNOUF Gilles
KERAMBELLEC Marie-Christine
LAGRANGE Fabienne
POL Marianne
MEHENNI Marie-Christine
TOUBERT Danièle
DERVOT Annick
GIL Marie-José
GAYET Florence
HOURDEBAIGT Christine
DORMEAU Sylvie



 


 
SUPÉRIEUR A
1er Prix avec Félicitations du Jury
ROBERT Hélène
1er Prix
DELAUX Marie-Manuelle
BELANDO Béatrice
VIUDES Éric
2ème Prix
RUEL Christine
DECATOIRE Nathalie
RIABOFF Sandrine
MARTINEZ Corinne
1er Accessit
DELANOLAVE Mireille
LOUSTALLOT-FOREST Caroline
DUVERGER Karine
VASSEUR Maryse
2ème Accessit
VUIDES Sonia
LORHO Isabelle
LABONDE Isabelle
HENRY France
DEMARSON Béatrice


SUPÉRIEUR B
1er Prix avec Félicitations du Jury et Prix Kalioujny
ADVOKATOFF Pierre
1er Prix
GARNIER Jean-Marc
TORRES Carole
2ème Prix
PANARIS Stéphane
1er Accessit
REVOY Valérie
LECONTE Christelle
2ème Accessit
HIVONNAIT Valérie
TAY Anthony
LETRIBOT Valérie
DELANGLE Jacqueline
BRENZINGER Gaëlle
PASCHAL Caroline



EXCELLENCE

1er Prix
DUTERTRE Murielle
1er Accessit
SERIS Sophie
BOUCHER Catherine
MAUBERT Béatrice
2ème Accessit
BOURNICHON Dominique
SAILLARD-DUCHEMIN Anne


PAS DE DEUX
1er Prix avec Félicitations du Jury
PROT Nathalie
et COSTE Arnaud
1er Prix
DIARD Catherine
et RUELLE Alain
2ème Prix
SERIS Sophie
et GARNIER Jean-Marc


CHORÉGRAPHIE
1er Accessit
TEL Guy
2ème Accessit
HULIN Pascal


ENSEMBLES ADO/ADULTES
2ème Prix
"Ensemble classique" : Mme MALO
HARTARD Francine
1er accessit
"Les Almées" : Mme BRONOVA
2ème Accessit
"Ibérienne et Romanesque" : Art et Mouvement