La Scène Française

association loi 1901 déclarée le 5 octobre 1945

 

1979

 

DANSE DE CARACTÈRE - DANSE CONTEMPORAINE - DANSE LIBRE

Samedi 13 et Dimanche 14 Janvier
Samedi 17 et Dimanche 18 Février 1979

DANSE DE CARACTÈRE

ÉLÉMENTAIRE
1ère Mention
CHANANIKONE Chantamani
2ème Mention
AUMENIER Corinne
SIROT Vincent


MOYEN

2ème Médaille
ROHOV Roselyne
SCHUCK Nadine


SUPÉRIEUR
1er Prix
BOUDELIQUE Corinne
2ème Accessit
GAZIER Rodolphe
DUMOULIN Marie






 
DANSE CONTEMPORAINE

SUPÉRIEUR
2ème Prix
DUCHENE Sylvie
1er Accessit
BENOIT CATTIN Pascale
2ème Accessit
POL Marianne

EXCELLENCE
1er Prix
ANDRE Murielle
2ème Prix
CADOL Catherine

 

DANSE LIBRE
 

SUPÉRIEUR
1er Accessit
ACKER Edwige
CANALS Marie-Josée
2ème Accessit
BOUDELIQUE Corinne

EXCELLENCE
1er Prix
PAILLARD Manuela

 



ENSEMBLE ENFANTS
2ème Mention
"Le Zephir" : Groupe de Maison Laffitte


ENSEMBLES ADO/ADULTES

1ère Mention
"Pas de Quatre" : Académie Brie et Valois

CHOREGRAPHIE
2ème Mention
Groupe de Villenave d'Ornon

 

PRIX SPÉCAUX
Prix Elvira Roné
BOS M-J
Prix Saisons de la Danse
CADOL Catherine
Prix Marcelle Bourgat
PAILLARD Manuela
Prix Jacqueline Chaumont
ANDRE Murielle
Prix Olga Stens
PAILLARD Manuela
Prix Repetto
Groupe de Villenave d'Ornon


 

DANSE CLASSIQUE

Samedi 13 et Dimanche 14 Janvier
Samedi 17 et Dimanche 18 Février 1979

ÉLÉMENTAIRE A
1ère Mention 1ère Nommée
SOETAERT Florence
1ère Mention
LION Nathalie
ZOUPAS Anthony
MICHAUD Béatrice
TEYSSIER Nathalie
BREHE Valérie
GARCIA Sophie
LEFORT Valérie
GARCIA Lydie
SOTO Laëtitia
LAURENT Christine
MENARD Mélanie
LAULANET Isabelle
SCHUCK Valérie
2ème Mention
LOPEZ Laurence
MAYE Céline
CABETICK Céline
ETCHEVERRY Myriam
GUILLEMANT Sophie
MUNIER Christine
MORISSEAU Béatrice
PEREZ Nadine
PERRON Nathalie
PUAUD Catherine
ROUILLE Laurent
LAURENT Patricia
DOMINGUEZ Marie-José
BARBOT Sophie
FRAUCIEL Nathalie
FRUCHARD Cécile
PATANCHON Bénédicte
PIGE Alice
SIROT Lara
SURCIN Noëline
AUGUIN Anne
ESCOUBET Stéphane
MULLER Raphaëlle
ARDOUIN Stéphanie
BELLINO Carole
DESFORGES Isabelle
GUILLEVIC Marie-Anne
3ème Mention
MAHUAS Fanny
ARDOUIN Angèlique
DUPUIS Delphine
POPIEUL Sandrine
SALIN Céline
MEHEUT Sandrine
BARRERE Béatrice
INGRAND Lucile
GARCIA Virginie
GAUTIER Jean-Michel
NOUBRON Virginie
TRAN PHUC My-Linh
VIGNIER Florence
LEFEBURE Catherine
BUCKLEY Marie
GIROGUY Valérie
GROSSE Coralie
LEPINE Séverine
MANSALIER Caroline
BOUGAREL Carole
JANY Claire
KERFRIDEN Emmanuelle
BEAUPEU Christelle
CHEVREAU Béatrice
DUBOS Karine
CHOMEL Stéphanie
FAVARD Caroline
PIECHOTA Christine
PUISEAU Isabelle
LOMBARD-GODRIE Sébastien
LONGUEMAUX Isabelle
CHANLIAU Sandrine
IWANOW Nathalie
PERIGNON Stéphanie
VALOIS Nelly
MASURE Ariane
ALLARD Sandrine
BIENFAIT Emmanuelle
BURGELIN Estelle
COURAPIED Laëtitia
DESJONQUERES Laure
JOLY Valérie
MENIER-POTIER Céline
RAUD Valérie
ROULET Karine
MARTIN Stéphanie
DUCHAMP Géraldine
de GUILLEBON Sandrine


ÉLÉMENTAIRE B
1ère Mention 1ère Nommée
SUCHET Yannick
1ère Mention
MOUFLETTE Caroline
MOUSSIN Delphine
DIARD Sandrine
KERNST Christine
BENOIT Valérie
DESHAYE Sandrine
LACARRIERE Sylvie
CABANAC Christine
TILLIOLE Catherine
NATAF Stéphanie
ROMAGNE Agnès
SARROTE Sophie
TRIGEARD Patricia
2ème Mention
OSTRIA Sophie
FOUGERE Valérie
LE WECHET Sandrine
PAGET Christelle
LAPORTE Sophie
CASTERA Nathalie
LEVY Marion
STEVENIERS Aline
BERARD Maryse
TERRAS Valérie
VAN de BEUQUE Marie-Gaëlle
AUMENIER Corinne
GERARD Véronique
DUTRIEUX Valérie
PACAUD Christelle
RIBOULET Laurent
VELASCO Valérie
CHARLES Séverine
MONTARDY Delphine
SOLET Florence
DELAURENS Karine
BONNAND Cécile
DARRITCHON Nadine
3ème Mention
LACOMBE Corinne
TRIDER Sylvaine
ARNAULT Florence
LANDREIN Valérie
LASCAUX Anne
RIGAUDIE Marie-Pierre
BORDERIEUX Corinne
DELATTRE Lise
LEGUIS Sabine
VERGEZ Diane
BUOT Béatrice
MARCHAL Sophie
MASSON Nadège
O'NANA Céline
DARRAIDON Catherine

VAUZELLE Isabelle
GAGO Sandrine
RIMLINGER Sylvaine
FARLOT Patricia
BILLET Valérie

COUZON Béatrice
LECOURT Edwige
MARY Sandrine
BOUSSEAU Sophie
CHERBONNEL Agnès
GARCIA Céline
GIRBELLE Claire
DEPREZ Corinne
SUDRE Hélène
CHARPENTIER Valérie
GROSSE Laëtitia
MARONI Yaëlle
PROTAT Isabelle


MOYEN A
1ère Médaille
ODDOS Valérie
MIOCQUE Delphine
SARROTE Myriam
VYTTERS Valérie
COURDOUAN Nathalie
LE GALLOU Christine
GUITON Valérie
LE BEY Frédérique
ABADIE Sophie
OTTONELLO Corinne
LARRONDO Dominique
2ème Médaille
LARIBI Sylvie
TOUBOUL Isabelle
FULCRAND Véronique
COSENTINO Marie-Hélène
LAISNEY Delphine
DELATTRE Florence
BAUCHET François
DUSSUL Sylvie
BARBIER Odile
COMPAGNON Florence
DUPUTEL Valérie
LEENART Florence
DELEYE Valérie
LEFEBVRE Christine
LAMY Isabelle
3ème Médaille
MIQUEU Armelle
DI FRANCESCO Sandra
SURCIN Clarisse
GOUPIL Nathalie
LAVRANGE Isabelle
NUGERE Agnès
VINCENT Claire
BELLON Sophie
MONNERET Nathalie
DUBREUIL Karine
LEROUX Corinne
POLIDES Alexandra
TOURAIN Marjorie
DASSE Jean-Christophe
GERMOND Nadia
MICHAUD Florence
NICOULLAUD Christelle
OFFNER Viviane
ORDONEZ Corinne
ANNOUN Malika
GENS Armelle
HUET Sylvie
GREHANT Sophie

 

MOYEN B
1ère Médaille avec Félicitations du Jury
de VRIES Laurence
BARBIER Christelle
1ère Médaille
TOUTAIN Isabelle
BESSON Christelle
TESTON-VIGNE Martine
DASSE Jean-François
2ème Médaille
GIL Marie-Josée
KOTSUBA Isabelle
HOURDEBAIGT Christine
MARY Françoise
BALCON Agnès
3ème Médaille
COLLIER Sophie
DUCHENE Sylvie
HENNEQUIN Isabelle
RICHAUD Sylvie
THERSIQUEL Florence
PREVOST Béatrice
RUBIO Françoise
de SAIN Nathalie



 


 
SUPÉRIEUR A
1er Prix
MOUSSIN Caroline (1ère Nommée)
NINIO Isabelle
VIUDES Sonia
2ème Prix
DANVERS Carole
MEUNIER Marie-Laure
CAMPELLO Béatrice
LOUSTALOT-FOREST Caroline
1er Accessit
GAUME Annie
QUERNET Nathalie
DELANGLE Florence
GIMONET Karyn
LAPORTE Sylvie
2ème Accessit
BREMONT Florence
SOHRO Isabelle
NONORGUE Elisabeth
POLYA-SOMOGYI Cécile


SUPÉRIEUR B
1er Prix
DELAUX Marie-Manuelle (1ère Nommée)
DUVERGER Karim
FERRARIS Sandrine
2ème Prix
BOUDREAU Yan
DECATOIRE Nathalie
RAMES Marie-Hélène
PESCI Valérie
SAINT CLAIR Sylvie
MARTINEZ Corinne
RIABOFF Sandrine
VISSEQ Françoise
VINCENT Valérie
VASSEUR Maryse
1er Accessit
RUEL Christine
DELAVALADE Mireille
BRICAGE Philippe
BOUDELIQUE Corinne
GERVAIS Monique
GAZIER Rodolphe
HAIME Murielle
AVEZ Isabelle
BREZINGER Gaëlle
2ème Accessit
CORRUBLE Sophie
SAMSON Marie-Line
HENRI France



EXCELLENCE
1er Prix
BELANDO Béatrice (1ère Nommée)
TORRES Carol
LOGEAIS Franck
BOUCHER Catherine
2ème Prix
BAYON Martine
DIARD Catherine
PHILIPPART Claire
1er Accessit
RINGUEDE Véronique
LECONTE Christèle
PEREZ Véronique
2ème Accessit
DELANGLE Jacqueline
PANARIS Stéphane
LAGRANGE Fabienne
RAMES Hélène