La Scène Française

association loi 1901 déclarée le 5 octobre 1945

 

1980

 

DANSE DE COUR - DANSE DE CARACTÈRE - DANSE CONTEMPORAINE - VARIETES - CLAQUETTES - EXPRESSION LIBRE

Jeudi 21, Vendredi 22,
Samedi 23 et Dimanche 24 Février 1980

DANSE DE COUR

ÉLÉMENTAIRE
2ème Mention
CUVELIER Séverine
TAUPIN Sophie

DANSE DE CARACTÈRE

ÉLÉMENTAIRE
1ère Mention
MONROGER Nathalie
FAUQUET Sandra
2ème Mention
COHEN Luce
ALLARD Sandrine
3ème Mention
ANQUEZ Valérie
MAILLOT Cathie

MOYEN
1ère Médaille
SANANIKONE Chantamany
2ème Médaille
TRIPLET Elisabeth
3ème Médaille
COLLIN Sophie
COLLIN Valérie
LE GALLAIS Monique

SUPÉRIEUR
1er Prix
NANNI Lia
2ème Prix
DOUSSET Pascale
BYLOlivier
BEAUSSIEU Annie
1er Accessit
SERVRANCK Sonia
2ème Accessit
ROCHE Danielle

EXCELLENCE
1er Prix
BOUDELIQUE Corinne


ENSEMBLES ADO/ADULTES
2ème Prix
Groupe de Poissy



 
DANSE CONTEMPORAINE
 
ÉLÉMENTAIRE
2ème Mention
LACOMBE-CAZALE Karine
3ème Mention
ANDIA Lynda
 
MOYEN
2ème Médaille
DERINCK Anne
3ème Médaille
BONHOMME Véronique
 
SUPÉRIEUR
2ème Prix
ADDA Valérie
NINIO Isabelle
1er Accessit
GEREAUME Gladys

EXCELLENCE
2ème Accessit
PERROT Annick


 

VARIETES
 
ÉLÉMENTAIRE
2ème Mention
COURAPIED Laëtitia
MICHAUD Béatrice
3ème Mention
CHARLES Séverine
 
MOYEN
2ème Médaille
LE GALLAIS Laurent

SUPÉRIEUR
1er Accessit
BYL Olivier

ENSEMBLES ADO/ADULTES
1er Accessit
Groupe de Condette



CLAQUETTES
ÉLÉMENTAIRE
2ème Mention
CHARLES Séverine

 

EXPRESSION LIBRE
MOYEN
1ère Médaille
LEVY Marion
2ème Médaille
BESSON Bertrand
SUPÉRIEUR
2ème Accessit
PATUREAU Christine



ENSEMBLE ENFANTS
1ère Mention
"Les Bouffons" : CCLO Ozoir-la-Ferrière - Marie-Josette LAROCHE
"Les Poupées" : Groupe de Noisy-le-Grand
2ème Mention
"Les Bécassines" : Groupe de Castres - Mme PALLOTTELLI
3ème Mention
Cambo : D. BRONOVA




CHORÉGRAPHIE
1er Prix
"Cocteau" : GALY Nicole
2ème Prix
"Reflets" : Groupe Diderot - Martine BONHEME
"Papillons" : Groupe St Pierre des Corps - Sylvie MARTIN


 

 

DANSE CLASSIQUE

Jeudi 21, Vendredi 22,
Samedi 23 et Dimanche 24 Février 1980


ÉLÉMENTAIRE A
1ère Mention
LEPINE Séverine
PRATS Catherine
PERRON Nathalie
MORISSEAU Béatrice
SIROT Vincent
PIGE Alice
PUAUD Catherine
NAULEAU Anne-Marie
JEZEQUEL Patricia
VILLEMOT Florence
CHARDONNET Vanessa
MARTIN Stéphanie
ALBANES Sandrine
BONNEAU Christelle
GARCIA Virginie
2ème Mention
NGUYEN Thanh-Mai
BLASCO Muriel
OROZ Maya
ROUILLE Karine
PEILLON Cécile
MONTEIL Sylvie
PIECHOTA Christine
BRUNA Valérie
LEPINOUX Corinne
BIENFAIT Emmanuelle
SEBREMME Emmanuelle
GIRBAL Karine
MICHAUX Magalie
CALMEL Charlotte
GROSSE Coralie
LAFITTE Gaëlle
CLOPEAU Céline
MAYE Céline
ONANA Sylvie
SALIN Céline
3ème Mention
POISEAU Isabelle
TESSIER Sophie
TURPIN Nathalie
BENLOULOU Sandrine
DEMIER Véronique
MEHEUT Sandrine
MINVIELLE Sandrine
BEAUPEU Christelle
CHAMPEROUX Sylvie
GARREAU Nathalie
COUTANCEAU Nathalie
LEFEBURE Catherine
THOMAS Solène
TRICHARD Ozane
FAUCHER Véronique
VIAU Adeline
BRETONNIERE Sandrine
CORTIER Aline
GALIN CHENE Delphine
SANANIKONE Chantamany
MAILLARD Virginie
SCARINCI Lorena
ZOUPAS Sandrine


ÉLÉMENTAIRE B
1ère Mention avec Félicitations
JACQUEMIN Frédérique
1ère Mention
LAFENETRE Christelle
GARCIA Lydie
ZOUPAS Anthony
DAVID Karine
ETCHEVERY Myriam
FABREGAT Dominique
YTHIER Sandrine
2ème Mention
MABIRE Katia
LESPIAN Isabelle
LEBLANC Laurence
DUPUIS Delphine
BORDERIEUX Corinne
BERARD Maryse
3ème Mention
LEVY Marion
LETELLIER Catherine
VILLEMOT Véronique
MONET Pascal
TRAN PHUC My-Linh
GARCIA Sophie
MICHAUD Françoise
LEPINE Séverine
MAURIAC Muriel
PEIRONE Sylvie
MONROGER Nathalie
LANUSSE Isabelle
SUARD Chloé
BORDAS Christel
SALADIN Stéphanie

SOTO Laëtitia
CABETICH Céline
MICHAUD Béatrice
DELCHER Christine
RIMLINGER Sylvaine

ROUILLE Laurent
LEFORT Valérie
SUDRE Hélène
MORISSEAU Béatrice
SIROT Lara
SORIN Marie-Laure

PARADO Alain
GARCIA Céline
GUENIFFREY Olivier



MOYEN A
1ère Médaille à l'unanimité
SUCHET Yannick
1ère Médaille
de L'EPINOIS Elisabeth
DUMEZ Valérie
MANCEAU Sophie
MORIN Emmanuelle
DIARD Sandrine
FOULONNEAU Elisabeth
DELEYE Valérie
PILETTA Valérie
COSTES Eva
LEFEBVRE Christine
MARCOLIN Bétina
2ème Médaille
MARY Sandrine
MOUFLETTE Caroline
PRIVAS Valérie
ASENCIO Véronique
CORROYER Jocelyne
FERNANDES Frédéric
BUON Géraldine
MORELLE Anne
RAYNALY Corinne
GAUTHIER Ariane
POLIDES Alexandra
ZERDAB Myriam
DARDANT Sandra
MARCOLIN Katia
SURCIN Clarisse
VAN de BEUQUE Marie-Gaëlle
VOJTOVIC Nathalie
GIOCANTI Diane
NATAF Stéphanie
DUSSUL Sylvie
MARCHAL Sophie
MICQUEU Armelle
POSTIC Sophie
BESSON Bertrand
3ème Médaille
TOURAIN Marjorie
BOUESNARD Catherine
PLOYART Nathalie
RABETOKOTANY Natacha
MONNERET Nathalie
RIBOULET Laurent
BERTIN Hélèna
TILLIOLE Catherine
TOUBOUL Isabelle
BENOIT Valérie
FOUGERE Valérie
LASCAUX Anne
LAVIGNE Gracieuse
PERON Karine
RIGAUDIE Marie-Pierre

 

MOYEN B
1ère Médaille
COURDANAN Nathalie
BASMAISON Evelyne
CHAPERON Laurence
2ème Médaille
OTTONELLO Corinne
PENNICHON Alain
BAUCHET François
TOURBE Christine
BALCON Agnès
3ème Médaille
DARDEL Nicolas
OFFNER Viviane
PEREZ Nathalie
VIGUIER Françoise
LANCRY Valérie



 


 
 

SUPÉRIEUR A
1er Prix avec Félicitations du Jury
ODDOS Valérie
2ème Prix
SARROTE Myriam
LARRONDO Dominique
1er Accessit
ABADIE Sophie
FAURE Nadine
LEBRETON Myriam
2ème Accessit
LE GALLOU Christine
LEBEY Frédérique
COMPAGNON Florence


SUPÉRIEUR B
1er Prix avec Félicitations du Jury
ADVOKATOFF Cathy
2ème Prix
BARBIER Christèle
BERNARD Marc
RIABOFF Sandrine
BRABANT Marie-Hélène
1er Accessit
FONTAINE Odile
TOUTAIN Isabelle
JEHANNO Isabelle
2ème Accessit
NEEL Laurence
SOULIE Evelyne
FRANCE Sandrine

BOUDELIQUE Corinne



EXCELLENCE

1er Prix
ADVOKATOFF Pierre
2ème Prix
DIARD Catherine
DELAUX Marie-Manuelle
BAYON Martine
1er Accessit
PHILIPPART Claire
ENGELHARD Katia
2ème Accessit
DUVERGER Karim



PAS DE DEUX
1er Prix
BASSET Frédérique
et VERCHERE Jean-Charles

ENSEMBLE
2ème Accessit
Groupe de Villemonble "La Volière"


PRIX SPÉCAUX
Prix Repetto
VERCHERE Jean-Charles
ADVOKATOFF Pierre
ADVOKATOFF Cathy
BERNARD Marc
BYL Olivier
SANANIKONE Chantamany
Prix Strauss
SARROTE Myriam
Prix Françoise Bidat
PRIOUS Valérie
Prix Kalioujny
ADVOKATOFF Pierre
PHELIPPART Claire
Prix Saisons de la Danse
ODDOS Valérie
VERCHERE Jean-Charles
BASSET Frédérique

Prix Marcelle Bourgat
BOUDELIQUE Corinne
Prix Jacqueline Chaumont
LEVY Marion
Prix Olga Stens
BEAUSSIEU Annie
Prix Daniel Franck
RIABOFF Sandrine

Stage Daniel Franck

MOUFLETTE Caroline
PENNICHON Alain
BESSON Bertrand