La Scène Française

association loi 1901 déclarée le 5 octobre 1945

 

1982

 

DANSE DE CARACTERE - DANSE CONTEMPORAINE - MODERN'JAZZ

DANSE LIBRE

Samedi 27 et Dimanche 28 Février 1982


DANSE DE CARACTÈRE
PREPARATOIRE
3ème Mention
LERIN Lydia
ELEMENTAIRE
1ère Mention
OBREKOVITCH Doria
2ème Mention
LEVEQUE Laurence
PETERMIN Laure
3ème Mention
CARNET Fabienne
PASTEL Virginie

MOYEN
1ère Médaille
COHEN Luce
3ème Médaille
LERIN Christelle
CHEBILLE Nathalie


SUPÉRIEUR
1er Prix
LANGLOIS Laurence
1er Accessit
LERIN Christelle
2ème Accessit
BANEL Philippe

CHORÉGRAPHIE
2ème Prix
PERRIARD Mady
1er Accessit
BROUILLY Patricia
2ème Accessit
DEJAFAIT Nanilia

ENSEMBLE ENFANTS
2ème Prix
Groupe de l'A.I.D.

ENSEMBLE ADO/ADULTES
2ème Prix
Ensemble de Fribourg
2ème Accessit
Ensemble de Villeurbanne


DANSE CONTEMPORAINE

ELEMENTAIRE
1ère Mention
LANDAIS Murielle
 
MOYEN
2ème Médaille
VAUTIER Bénédicte
3ème Médaille
RIMLINGER Sylvaine
 
 
SUPÉRIEUR
2ème Prix
DUCHENE Sylvie
2ème Accessit
BELIEN Frédérique
DELCHIE Sylvie
GIMONET Karyn
MANCEAU Sophie
 

EXCELLENCE
2ème Prix
PUOT Catherine
 
MODERN' JAZZ
 
MOYEN
2ème Médaille
GUILLIN Séverine

SUPÉRIEUR
1er Prix
TEXIER Yasmine
1er Accessit
REMY Marie-Pierre
2ème Accessit
RESSIGA Isabelle

 




DANSE LIBRE


ELEMENTAIRE
2ème Médaille
OBREKOVITCH Doria
3ème Médaille
MAHUAS Fanny
NAULEAU Anne-Marie
KRYGIER Sylvie

MOREAU Sandrine
ROUILLE Karine
BOUTET Séverine
SCARINCI Lorena
FAUCHER Véronique

MOYEN
2ème Médaille
GARCIA Virginie
BERTRAND-DUCLOS Muriel
3ème Médaille
GAY Sandrine
MICHAUD Béatrice

VELA Hélène
GRAVEAUD Elisabeth

ENSEMBLE ENFANTS
1er Accessit
Groupe de Poissy




 

DANSE CLASSIQUE

Samedi 27 et Dimanche 28 Février 1982

PREPARATOIRE
1ère Mention avec Félicitations du Jury
SPAGNOL Evelyne
CASCALES Véronique
1ère Mention
FALLOU Ghislaine
2ème Mention 1ères nommées
DAUGE Laure
RENOUX Marina
2ème Mention
PRODOMIDES Alexandra
ROIBIN Ariane

HACALA Valérie
MARIN Aude
BALDAQUIN Arnaud
3ème Mention
ETCHEVERRY Myriam
SANCHEZ Muriel
DELESTRE Delphine
GUENET Sylvia
JOLIVET Anne
LIENHART Christèle
THOMAS Isabelle
DELAPORTE Céline
GARCIA Sonia
GAUDRY Karine
DEZERABLE Valérie
REAL Nadine

ELEMENTAIRE A
1ère Mention 1ère nommée
BERREBY Sarah
1ère Mention
NAVARRE Muriel
VIGIER Laurence
NONELLI Christine

2ème Mention
GIGNAT Natacha
GIRE Juliette
le HOANEN Caroline
RABELLE Stéphane

FONTUGNE Virginie
DESANTI Sandrine
DOMINGUEZ Céline
LAFITTE Gaëlle
3ème Mention
BRILLEAU Nathalie
RABELLE Cécile
BOUTET Séverine
BOVE Stéphanie
DUVAL Séverine
HEPBURN Nathalie
MONNETREAU Rachel
VILLAREAL Lorys
CLOPEAU Karine
TAUREL Céline
ELEMENTAIRE B
1ère Mention
de la CAFFINIERE Alexandre
GERBAL Karine
2ème Mention
FARANDA Stéphanie
PUAUD Catherine

SEVILLE Florence
DUVERT Stéphanie
MARTIN Géraldine
OBREKOVITCH Dana
CHARDONNET Vanessa
NERVET Valérie
NIDECKER Caroline
3ème Mention
SCHARFF Céline
BARRERE Béatrice
CANDAT Virginie
PIECHOTA Christine
RAUD Valérie
PEREZ Pascale
MARTINEAU Magalie
SCARINCI Lorena
AUGUIN Anne
BOUGES Sabine
DURIN Sophie
CASCALES Cécile
KRYGIER Sylvie
CIRCHIRELLO Carole

LARDAN Betty
LARNAUD Judith
MALLET Véronique
MONIN Eric
ROSSIGNOL Camille
BATISSE Chantal
LAROSE Magali
LOCQUETEAU Valérie
VERKOOYEN Nantika
FOREST Karine
BUGUET Marie-Hélène
GALLARD Christine
ROUILLE Karine
BAILLY Céline
LEFORT Fabienne
MOULIET Stéphanie
COISPEAU Caroline
FAUCHER Véronique
CORTIER Aline

MOYEN A
1ère Médaille avec Félicitations du Jury 1er nommé
THILL Jean-Marc
1ère Médaille
LAFENETRE Christelle
GARCIA Lydie
LAFAYE Aurélia

GUITON Virginie
2ème Médaille 1ère Nommée
GUILLIN Séverine
2ème Médaille
BERTRAND-DUCLOS Muriel
GROSSE Coralie
SARROTE Sophie
LEPETIT Karine
MONTES Isabelle
COULOUARN Isabelle
PASTEL Virginie
BOULINEAU Sophie
3ème Médaille
HUMBAUT Stéphanie
LASSERRE Karine
PERIGNON Stéphanie
TRAN-PHUC My-Linh
DUMAINE Anne
MINETTI Anne
TAMOS Valérie

TSAGOURIA Sophie

TEYNIE Laurence
VELA Hélène
MESSAC Muriel
COULOUARN Stéphanie
REYNES Marie-Hélène
TAUSS Céline
LE FLOC'H Emmanuelle
MICHAUD Béatrice
DUFOUR Valérie
BIZE Christel
JOLY Valérie
FIE Cyril
GIRBAL Karine
MORRIN Florence
GARCIA Virginie
GROSSE Laëtitia
PURRINI Corinne
BONNEAU Christelle
MORISSEAU Béatrice
INGRAND Lucile
JOULIN Pascale
ARCHAMBAULT Sophie
DEPIENNE Sophie
FERMY Delphine
VINCENT Carine
BERARD Maryse

 
 
 
MOYEN B
1ère Médaille
SIMONE Hélène
2ème Médaille
YTHIER Sandrine
3ème Médaille
OFFNER Viviane

LAURENT Anne-Sophie
LIMOUSIN Yolande
ETTER Patricia

 





SUPÉRIEUR A
1er Prix
LÉONARD Pascale
2ème Prix
FAUCHOIS Emmanuelle
MIEGGE Elisabeth
CANARD Patricia

1er Accessit
YTHIER Sandrine
LAUREAU Véronique
FESQUET Nathalie
GILLES Alexia
MARCHAL Sophie
2ème Accessit
FABREGAT Dominique
TCHAKEDJIAN Florence
STEVENIERS Aline
LAUVRAY Sylvie
JEANJEAN Sophie

 

SUPÉRIEUR B
1er Prix
BORSCH Sandra (1ère Nommée)
DELVORDRE Sylvie
GIMET Marianne
2ème Prix
FERNANDES Frédérick
LAFERRIERE Pascale
JAGUELIN Véronique
POSTIC Sophie

1er Accessit
HERRAULT Fabrice
QUENEHEN Caroline
PIERRAT Jocelyne
PRAT Catherine
DELANGLE Florence


EXCELLENCE

1er Prix
VALTAT Muriel
2ème Prix
SARROTE Myriam
MESTRE Nathalie

1er Accessit
LARRONDO Dominique
ODDOS Valérie
2ème Accessit
LAROCHAS Florence
POSTIC Sophie
BLONDEL Corinne
VUIDES Sonia
CRENN Anne-Marie

 

ENSEMBLE ENFANTS
Mention d'encouragement
Groupe de Cosne sur Loire
Groupe de La Rochelle


CHORÉGRAPHIE
2ème Prix
SAMSON Marie-Line
1er Accessit
MARTIN Sylvie

PRIX SPÉCAUX
Prix Repetto
VINDES Sonia
BROUILLY Patricia
ODDOS Valérie
Prix Kalioujny
SARROTE Myriam
FERNANDES Frédérick
Prix D.S de la F.F.D.C.C.
ODDOS Valérie

Prix Saisons de la Danse
TEXIER Yasmine
BORSCH Sandra

Prix Marcelle Bourgat
MIEGGE Elisabeth
Prix Jacqueline Chaumont
Groupe de Poissy Mme BOUDENS
Prix Françoise Bidat
MESTRE Nathalie
Prix Daniel Franck
LÉONARD Pascale
Prix Odette Bonhème
Villeurbanne Mme PETROVA
Prix Olga Stens
Groupe de Fribourg Mlle PERRIARD
Prix Françoise St Thibault
DUCHENE Sylvie
Prix Hamon Privat
VALTAT Muriel
Prix de la Scène Française
VALTAT Muriel
Abonnements Saisons de la Danse
COHEN Luce
LANGLOIS Laurence
OBREKOVITCH Doria
LARRONDO Dominique
DELVORDRE Sylvie
GINET Marianne
Stages Daniel Franck
TCHAKODJIAN Florence
LAUVRAY Sylvie
GINET Marianne
DARDANE Sandra
PREVOT Jean-Luc