La Scène Française

association loi 1901 déclarée le 5 octobre 1945

 

1983

 

MODERN'JAZZ - DANSE CONTEMPORAINE - DANSE DE CARACTÈRE

Dimanche 13 Février 1983

MODERN'JAZZ


MOYEN

1ère Médaille
JOUBERT Anne
2ème Médaille
LEMOINE Hélène
3ème Médaille
RIMBINGER Sylvaine
LANDAIS Muriel

SUPÉRIEUR
2ème Prix
MALLOUIN Josiane

EXCELLENCE
2ème Prix
COLIN Cécile



DANSE CONTEMPORAINE


MOYEN
1ère Médaille
BORDREZ Laetitia
2ème Médaille
ADROT Valérie
RINILINGUE Sylvaine

3ème Médaille
DARRAS Vanessa



SUPÉRIEUR

1er Prix
MEIL Puck
2ème Prix
SEJEAN Nathalie
VILLEPONTOUX Ghislaine
1er Accessit
HALLOUIN Josiane


EXCELLENCE
2ème Prix
JAGNELIN Véronique



ENSEMBLE ENFANTS
1ère Mention
Valencienne Mme SOUYRIS
DANSE DE CARACTÈRE


ÉLÉMENTAIRE
1ère Mention
NONELLI Christine
2ème Mention
FRION Annabelle
3ème Mention
MONGIN Violaine


MOYEN
2ème Médaille
CORBETTA Claire
3ème Médaille
POZZO Laetitia



EXCELLENCE

2ème Prix
LANGLOIS Laurence



PAS DE DEUX CARACTÈRE
2ème Prix
LEBEY Frédérick
1er Accessit
FOURMY Valérie


DANSE CLASSIQUE

Samedi 19 et Dimanche 20 Février 1983


PRÉPARATOIRE
1ère Mention 1ère nommée
LAROCHE Delphine
1ère Mention
FIELD Laetitia
CHARRIÈRE Béatrice
REBIC Solange
CAROW Katia

2ème Mention
ANIDO Marie
GUILLOU Anne-Gaëlle
BONNEJEAN Dominique
DESJEUX Virginie
MAILLARD-HECHARD Coralie
FARDEL Marie-Laure
BAYER Isabelle
CLOPEAU Angélique
LAMOTHE Hélène
DUSONCHET Sandrine
OHACO Hélène
BOUCHER Valérie

3ème Mention
ROMAN Laurence
GUILLOTIN Christèle
GUYARD-GILLES Caroline
VERGNAUD Catherine
DELPORTE Anne
DOYAMBOURE Erguia
BOISSEL Christèle
LECOUVREUR Sonia
LE MESTIQUE Aude
MUÑOZ Karine
PEREIRA Annie
RODRIGUEZ Zuleïka


ÉLÉMENTAIRE A
1ère Mention avec les félicitations
SPAGNOL Évelyne
1ère Mention 1ère nommée
CASCALÈS Véronique
1ère Mention
PRODROMIDES Alexandra
ROIBIN Ariane
RENAUX Marina
BILHÈRE Isabelle
2ème Mention
GANDRY Karine
HACALA Valérie
DE ROYER Ludivine
RENOUX Ingrid
MARTIN Aude
JOLIVET Anne-Cécile
LEGRAND Stéphanie
PELTZER Christine
DAUGÉ Laure
3ème Mention
RAJAH Maud
TOURNEFIER Marie-laure
JUDEAU Nathalie
LECLERE Caroline
LECOQ Sophie
DECOS Virginie
RÉAL Nadine
PECCATE Florence
GUENET Sylvia
BELAIS Mélanie
DEWEZ Citronelle
FOUCAULT Stéphanie


ÉLÉMENTAIRE B
1ère Mention
MONIN Éric
VIRAZELS Laure
PALACCIO Céline
PIECHOTA Christine
SCHARFF Céline
RUBELLE Stéphane
MONGIN Violaine
ROSSIGNOL Camille
HERMANN Isabelle
FIEVET Sophie
DURIN Sophie
CABIE Marie
CARDON Bénédicte
GUERRI Magalie
2ème Mention
RUBELLE Cécile
NONELLE Christine
MOULIET Stéphanie
NAVARRE Muriel
VIGIER Laurence
LORENZI Lorenza
LE HOANEN Caroline
TUYTENS Sylviane
MERVAILLE Valérie
LARNAUD Judith
CINGOLANI Karine
CIVALLERO Monica
FIEVET Frédéric
CHARDONNET Vanessa
BERREBY Sarah
CUZZOCREA Inès
FÉDOU Élise
GIBELLI Barbara
BRILLON Brigitte
CUNTZ Christelle
3ème Mention
TRICHARD Orane
TAUREL Céline
LE BÉCHEC Virginie
DEMARCY Voradeth
FOREST Karine
BERNAL Sonia
DOMINGUEZ Céline
DUVAL Séverine
HAM Soraya
BACQUET Sophie


MOYEN A
1ère Médaille
BART Jean-Guillaume
BLANC Christine
DUCLOS-BERTRAND Muriel
PACART Audrey
TRIDER Sylvaine
BORDREZ Laetitia
GUERRI Jean-Christophe
CAVANNA Isabelle

2ème Médaille
QUONIAM Séverine
CORBETTA Claire
TRAN-PHUC My-Linh
KOPARANIAN Delphine
DIDIER Élisabeth
NAULEAU Anne-Marie
PERRON Nathalie
BONNEAU Christelle
RIGO Laura
BREUIL Fabienne
MICHEL Bénédicte

3ème Médaille
LENOUVEL Caroline
SAPIN Carole
BOUGES Sabine
DUTRIAT Maryelle
FINNAZ Frédéric
MALLET Véronique
POLET Scarlett
SAUZEAU Isabelle
CARRÉ Florence


MOYEN B
1ère Médaille
GUILLIN Séverine
MAISON Carole

2ème Médaille
MAROIN Lysiane
PURRINI Corinne

3ème Médaille
FIE Cyril
DEVEVRE Véronique
POZZO Valérie


SUPÉRIEUR A
1er Prix
SIMON Bettina
BART Jean-Guillaume
2ème Prix
LASSERRE Karine
YTHIER Sandrine
DUPUIS Delphine
1er Accessit
LAFAYE Aurélia
LAUVRAY Sylvie
MORRIN Florence
BILHÈRE Angélique
THILL Jean-Marc
PEIRONE Sylvie
TRIDER Sylvaine
MOISSONNIER Stéphanie
2ème Accessit
TARISSAN Sabine
BRAQUE Virginie
DUCLOS-BERTRAND Muriel
LAFENETRE Christelle
TCHAKEDJIAN Florence


SUPÉRIEUR B
1er Prix avec Félicitations
DEMAY Florence
1er Prix
BOUSQUET Dominique
2ème Prix
PLOYANT Nathalie
FAUCHOIS Emmanuelle
DARDANT Sandra
CABAU Audrey
GROSDEMONGE Pascale
1er Accessit
SCHMITT Nathalie
MINET Catherine
LAURENT Anne
ASTOUL Isabelle
2ème Accessit
VIVIES Joëlle





EXCELLENCE
1er Prix avec Félicitations
ODDOS Valérie
1er Prix
MILLET Angélique
ROBILLIARD Christine
SARROTE Myriam
2ème Prix
LAFFERRIERE Pascale
CAILLAUD Cécile
CRENN Anne-Marie
FERNANDES Frédérick
1er Accessit
QUENEHEN Caroline
YTHIER Sandrine
GIMET Marianne
2ème Accessit
JACQUEMIN Sophie
LARRONDO Dominique
BASMAISON Évelyne


ENSEMBLE ENFANTS
2ème Mention
Atelier Chorégraphique de la Grande Motte


PRIX SPÉCAUX
Prix Kalioujny
FERNANDES Frédérick
SARROTE Myriam
Prix D.S de la F.F.D.C.C. (Strauss)
DEMAY Florence
BOUSQUET Dominique

Prix Saisons de la Danse
LANGLOIS Laurence
JAGNELIN Véronique
COLIN Cécile

Prix Marcelle Bourgat
YTHIER Sandrine
Prix Jacqueline Chaumont
MEIL Puck
Prix Daniel Franck
FERNANDES Frédérick
Prix Odette Bonhème
LEMOINE Hélène
SPAGNOL Évelyne
Prix Françoise St Thibault
JAGNELIN Véronique
Prix Manon Priva
ODDOS Véronique
Prix Clémence Louis
BART Jean-Guillaume
Prix Elvira Roné
FERNANDES Frédérick
Prix Dillière
LASSERRE Karine
Prix Jousselin
ODDOS Valérie
Prix Yann Falbo
COLIN Cécile
JOUBERT Anne
Prix SM Danse
LAUVRAY Sylvie
BOUSQUET Dominique
BILHERE Angélique
LAFAYE Aurélie
CAILLAUD Cécile
Prix Stanlowa
FROIN Annabelle
ADROT Valérie
LAROCHE Delphine
FIELD Lætitia
CHARRIERE Béatrice
SPAGNOL Evelyne
CASCALES Véronique
MONIN Éric
BART Jean-Guillaume
BLANC Christine
PLIYART Nathalie