La Scène Française

association loi 1901 déclarée le 5 octobre 1945

 

1984

 
MODERN'JAZZ - DANSE CONTEMPORAINE - DANSE DE CARACTÈRE

Vendredi 3 février 1984

MODERN'JAZZ

MOYEN B
3ème Médaille
GAY Sandrine
DARRAS Vanessa
DARRICHON Nadine
GUÉDON Julie
LOPEZ Évelyne
DANNONAY Cécile


SUPÉRIEUR
1er Prix
HOUDIN Claude
2ème Prix
JOUAN Véronique
SEJEAN Nathalie
LAMBERT Valérie
RIGAUDIE Marie-Pierre

1er Accessit
TOUATI Annick
2ème Accessit
NOURRIS Sylvie
MEHRAIK Rose
BRINBAUM Élisabeth

DANSE CONTEMPORAINE

MOYEN
1ère Médaille
RIMLINGER Sylvaine
2ème Médaille
DARRICHON Nadine
LANDAIS Muriel
LECOMT-KOKOTAKIS Alexia
GUY Sandrine
DARRAS Vanessa


SUPÉRIEUR
2ème Prix 1ère nommée
ISSEMBOURG Florence
2ème Prix
LABRY Isabelle
1er Accessit
GIMONET Karyn
2ème Accessit
MAUVAIS Cécile
LEMOINE Hélène
NONORGUE Élisabeth
PÉZERAT Pauline


EXCELLENCE
1er Prix
SEJEAN Nathalie
2ème Prix
ADDA Valérie

DANSE DE CARACTÈRE

ÉLÉMENTAIRE
1ère Mention
LANCHAS Manuel
2ème Mention
SPAGNOL Évelyne
SARROSQUY Karine
3ème Mention
RAFFENNE Mylène

MOYEN A
1ère Médaille
FRIOU Annabelle
2ème Médaille
VIAU Adeline
3ème Médaille
LANCHAS Immaculada
DURAND Christelle
SIMOES Céline

MOYEN B

3ème Médaille
DUMAS Marie-Cécile

SUPÉRIEUR

1er Accessit
NAVEIRA Amélia

EXCELLENCE
2ème Prix 1ère Nommée
GOMEZ Eve-Maria
2ème Prix
BEAUSSIEU Annie

 

DANSE CLASSIQUE

Samedi 4 et Dimanche 5 février 1984

PRÉPARATOIRE
1ère Mention 1ère Nommée
DE ROLAO Aline
1ère Mention
SAINJON Stéphanie
RODDIER Hélène
GAUCHET Sophie
NICOLAS Anne
MORISSON Céline
TRAN-PHUC Mu-Lan
2ème Mention
FARDEL Marie-Laure
LEPRETRE Jennifer
LONNÉ Caroline
RAYNAUD Yves
MAILLARD-HECHARD Coralie
DEL CANTO Paméla
FAURENT Karine
GERBIER Céline
GUYARD Rachel
MUNOZ Thomas
CROIZE Séverine
LOBBARDI Leïla
LE MESTIQUE Aude
3ème Mention
ARCHER Sophie
VRIGNAUD Gwenaëlle
DAUGÉ Sophie
BURGEAUD Dawn-Lise
CRESPY Cécile
LEPEZ Sandra
DEROUET Cécile
NGUYEN Kini-Loan
SAMSON Sandra
BEAUVOIS Bérangère
WILGENBUS Anne-Valérie
PÉCHEREAU Clothilde
RUSEK Nancy
GIOT Mélanie
POLLARIS Marie
ROSEMBERG Caroline
ROUGIER Fanny
TESTARD Anne
VITAL Emilie


ÉLÉMENTAIRE A
1ère Mention
HACALA Valérie
CORDE Magali
LAROCHE Delphine
CRAMPETTE Géraldine
BRUN Cécile
ARRIGNON Stéphanie
GIRE Fanny
GUILLOTIN Christelle

2ème Mention
DESPLAT-TRIBUT Stéphanie
LACLADÈRE Nathalie
LE ROY Gwenola
RENOUX Ingrid
REBIC Solange
DUSONCHET Sandrine
FIELD Lætitia
LOPEZ Tatiana
VERGNAUD Catherine
BOUCHE Sabrina
BOYER Isabelle
3ème Mention
MAILLARD-HECHARD Coralie
VERRECHIA Sandrine
CHARRIÈRE Béatrice
DUCLOS Stéphanie
BOUCHER Valérie
MAQUAT Karine
LE MESTIQUE Aude
DELPORTE Anne


ÉLÉMENTAIRE B
1ère Mention avec Félicitations
SPAGNOL Évelyne
1ère Mention 1ère nommée
POTIER Valérie
1ère Mention
CASCALÈS Véronique
DAILLET-SARAMITE Alexis
VIGIER Laurence
DOMINGUEZ Céline

MENTRÉ Sabine
POITOUT Alexandra
2ème Mention 1ères Nommées
PERRON Céline
LE HOANEN Caroline
2ème Mention
EVENO Sandra
MORICE Peggy
GOLDFINGER Sandrine
BERREBY Sarah
SEIGNOLLE Delphine
SOUVIGNON Laurie
LAVAL Sandrine
VILLECHANGE Virginie
PRODROMIDÈS Alexandra
CALVAT Isabelle
PELTZER Christine
SANCHEZ Muriel

3ème Mention
GARRÉ Christèle
NAVARRE Muriel
MARTIN Aude
DAUGÉ Laure
KÉRIBIN Anne
SENAMAUD Sophie
SUISSE Renaud
RÉAL Nadine
ROIBIN Ariane
LE BECHEC Virginie
TAUREL Céline


MOYEN A
1ère Médaille à l'unanimité
FRÉVET Sohie
TERRIER Mélanie
CUBIÉ Marie-Soizic

1ère Médaille
PALACIO Céline
DUFOUR Valérie
UNGER Frédérike
BOUGON Béatrice
POISSON Marie-Pierre
MONIN Éric
DECRETON Isabelle

2ème Médaille
SERROU Christelle
DUGAST Patricia
DANIEL Pascale
BECUE Paola
GUERRI Magalie
CIRCHIRELLO Carole
PEYCELON Nathalie
VIRAZELO Laure
PELLEGRINI Hélène
TRAN-PHUC My-Linh
HÉNIN Marie-Caroline
SANCHEZ Émilie
WILLSON Françoise
RUELLO Marie-Noëlle
BOUCART Christine
3ème Médaille
LANSSENS Corinne
LARNAUD Judith
HAïM Judith
DURIN Sophie
URVOIS Hélène
VALLEROT Séverine
BALDACCI Lucile
LAIGNEL Marie
PEZET Stéphanie
SAVARE Marie
BOUGES Sabine
BONNEAU Christèlle
LOPEZ Joëlle
MARTIN Géraldine
MONGIN Violaine
VERKOOEN Nantika
MARION Florence
HILAIRE Stéphanie
BREUIL Fabienne
RUELLAN Gwenaëlle
ALBERTI Nathalie
DE FONTAINES Sandrine
JÉRÔME Caroline
CRETIN Joëlle

MOYEN B
1ère Médaille
BLANC Christine
DUCLOS-BERTRAND Mariel
HUILLET Sophie

2ème Médaille
DEWEVRE Véronique
KOPARANIAN Delphine
SELLIER Frédéric
COULOUARN Isabelle
3ème Médaille
DEWAS Tatiana
LANSSENS Corinne
TRIDER Sylvaine
FIE Cyril


SUPÉRIEUR A
1er Prix
TCHAKEDJIAN Florence
2ème Prix
THILL Jean-Marc
1er Accessit
PALACIO Céline
SELLIER Frédéric

2ème Accessit
LOPEZ Joëlle
DUCLOS-BERTRAND Muriel


SUPÉRIEUR B
1er Prix
BLANCHARD Philippe
NANSENET Armelle
COULOUARN Isabelle
AMIEL Élisabeth
CHATELAIN Céline
2ème Prix
BABU Hélène
LEGROS Nathalie
GUERRI Jean-Chistof
CAVANNA Isabelle
RIGAUDIE Marie-Pierre
1er Accessit
OBITZ Sophie
TAUSS Céline
CARABIN Emmanuelle
DE SIMONE Hélène
SINTHOMEZ Rebecca
DUCLOS-BERTRAND Muriel
LESUEUR Cécile
2ème Accessit
RECCHIA Sandrine
DESHAYES Benedicte
CABANES Marie-Agnès
VIGNAUD Sylvie
LETURCQ Sara
SMITH Isabelle
DEWEVRE Véronique


EXCELLENCE
1er Prix avec Félicitations
LAFFERRIERE Pascale
1er Prix
CABAU Audrey
LAFAYE Aurélia
2ème Prix
FAUCHOIS Emmanuelle
CESBRON Patricia
1er Accessit
GARNIER Béatrice
GERMOND Nadia
2ème Accessit
LASSERRE Karine
DARDANT Sandra
DUPUIS Delphine


PAS DE DEUX
1er Prix
MESTRE Nathalie
et CELIBERTI Rubens
ODDOS Valérie
et FERNANDES Frédérick

ENSEMBLES ENFANTS
1ère Mention
École de Villeurbanne
3ème Mention
CCLO Ozoir-la-Ferrère - Mme Laroche
École de Valenciennes

ENSEMBLES ADO/ADULTES
2ème Médaille
Centre d'expression Florenza

PRIX SPÉCIAUX
Prix Jacqueline Chaumont
Pas de deux Contemporain
Prix Marcelle Bourgat
LOPEZ Joëlle
Prix saisons de la Danse
LABRY Isabelle
BEAUSSIEU Annie
HOUDIN Claude
Prix Olga Stens
BEAUSSIEU Annie