La Scène Française

association loi 1901 déclarée le 5 octobre 1945

 

1985

 
MODERN'JAZZ - DANSE CONTEMPORAINE - DANSE DE CARACTÈRE

Dimanche 10 février 1985

MODERN'JAZZ

MOYEN B
1ère Médaille et Prix Saisons de la danse
VIGNES Laëtitia
2ème Médaille
MIREDIN Jean-Hugues
3ème Médaille
LAUREAUX Nathalie
LAPÔTRE Claire
SAINTON Carole

SUPÉRIEUR
1er Prix et Prix Saisons de la Danse
BENOIST Claudine
BIDEGARAY Nathalie
2ème Prix
GUIMATEAU Hélène
HALLOUIN Josiane

1er Accessit
REYNES Marie-Hélène
2ème Accessit
HUBERT Nathalie
JONCOUR Nathalie
NIGON Delphine

EXCELLENCE
2ème Prix et Prix Marcelle Bourgat
RIGAUDIE Marie-Pierre
1er Accessit
LAMBERT Valérie

PAS DE DEUX
Prix Strauss
ADDA Valérie
et OHL Patricia

ENSEMBLES ADOLESCENTS
1er Prix
Ensemble d'Ezanville
1er Accessit
Ensemble de Biarritz

DANSE CONTEMPORAINE

MOYEN B
1ère Médaille
ANNAERT Nathalie
2ème Médaille
GALLART Magali


SUPÉRIEUR
1er Prix et Prix de la Scène Française
MAUVAIS Cécile
2ème Prix
BRIGEON Karine-Maïna
2ème Accessit et Prix Saisons de la Danse
CARABIN Emmanuelle


EXCELLENCE
2ème Prix
SARREAU Barbara

PAS DE DEUX
1er Accessit
TROADEC Françoise
et FOULQUIER Nathalie

DANSE DE CARACTÈRE

ÉLÉMENTAIRE
2ème Mention à l'unanimité
RANNOU Lénaïg


MOYEN A
1ère Médaille
CASCALES Véronique
2ème Médaille
WOLFARTH Sophie


SUPÉRIEUR

1er Accessit et Prix Saisons de la Danse
RUELLO Marie-Noëlle

 

ENSEMBLE
Prix Jacqueline Chaumont
FLORE Eléna


 

DANSE CLASSIQUE

Samedi 2 et Dimanche 3 février 1985

PRÉPARATOIRE
2ème Mention à l'unanimité
LE FOLL Keran
2ème Mention
FEKIK Marie-Françoise
GUYOT Nathalie
SCALI Isabelle
KAFFY Julia
BIROLINI Virginie
3ème Mention
LEBRETON Sandra
BONNET Céline
MARECHAL Marie-Eugénie
MYARA-O'HANA Elinor
LOUVRIER Véronique
BERTHOLUS Sylvie
MUNOZ Thomas
MARQUETTE Sarah
DAUGE Sophie
DEROUET Cécile
BERTRAND Anne
GUCHEZ Christelle
NIDECKER Jennyfer
TERRAL Laure
FISCHER Valérie
GRIMALDI Anne-Laure
JAGANET Mélanie
BODIGUEL Célia
CHEMLA Laurie
de TRAZEGNIES d'ITTRE Karine
BALIQUE Stéphanie
RIGONIE Ketty


ÉLÉMENTAIRE A
1ère Mention
TURPIN Jérôme
LE MESTIQUE Aude
SAINJON Stéphanie
2ème Mention
LEPRETRE Jennifer
GATTINO Sacha
LIGER Céline
HERMOUET Sarah
RODDIER Hélène
GUILLAUME Caroline
MATTIA Géraldine
GLEMET Ludivine
TRAN-PHUC My-Lan
3ème Mention
HAMON Delphine
LAPORTE Fanny
OHACO Hélène
DOHER Christine
LHOUMEAU Olivia
RUSEK Nancy
COUGNEAU Valérie
FOUQUIN Clarisse
LEITAO Marianna
GIROUX Virginie
NIEPSERON Aurélia
GUYARD Rachel
BEAUVOIS Bérengère
GOSSELIN Anne-Laure
RAYNAUD Yves
LIZE Laetitia


ÉLÉMENTAIRE B
1ère Mention
MORICE Peggy (Prix Janine Stanlowa)
GALLOTTE Delphine
2ème Mention
CABIAC Véronique
ADAM Nathalie (Prix Janine Stanlowa)
NOLLET-DELEPINE Chrislaure
RODIGHIERO Ophélie

LELOUP Alexandra
PELTZER Christine
CAUSSADE Sabine
KERIBIN Anne-Evelyne (Prix Janine Stanlowa)
DAUGE Laure
GUYARD-GILLES Caroline
LAROCHE Delphine (Prix Odette Bonhème)
CORNIERE Ludivine
MAILLARD-HECHARD Coralie
RAZAFINTSALAMA Jennifer
3ème Mention
FOUCAULT Stéphanie
CALVAT Isabelle
CHARDON Louise
LOPEZ Tatiana

PRODROMIDES Alexandra
GUERITEAU Frédérique
BERGEAULT Sandrine (Prix Janine Stanlowa)
CHABERT Anne
ROIBIN Ariane
MALAWKA Peggy
JOLIVET Anne-Céline
LECOQ Sophie
PIRON Hélène
RANT Lydie
VASSEUR Florence (Prix SM Danse)
REAL Nadine
LAURENDEAU Stéphanie (Prix Janine Stanlowa)
SEMBERTRAND Julie
KANNO Yukiko
RENAUX Marina
GAUDRY Karine
BASECK Virginie
DEBACQ Virginie
GERMAIN Sophie
DELESTREE Delphine
VIEUX Marine
GONNOT Stéphanie
PETIT Séverine
CAROW Katia
GUILLOU Anne-Gaëlle


MOYEN A
1ère Médaille
CASCALES Véronique (Prix Chéloudiakoff et Prix Janine Stanlowa)
LAIGNEL Marie
LAMARRE Stéphanie (Prix Janine Stanlowa)

HILAIRE Stéphanie
PIECHOTA Christine (Prix Janine Stanlowa)
LAVAL Sandrine (Prix Janine Stanlowa)
LOT Cyril (Prix Odette Bonhème)
CIVALLERO Monica
CRAMAILH Julie
RODRIGUEZ Héléna (Prix Janine Stanlowa)

2ème Médaille
GIGNAT Natacha
URVOY Valentine
GUILLAUME Christel
QUERNET Sophie (Prix Janine Stanlowa)
VALLEROT Séverine
DEGORGE Sophie
HASSAÏNE Marie
VERKOOYEN Nantika
FOUSSADIER Anne
MENTRE Sabine
CARTAYRADE Emmanuelle
MOUSCARDES Sabine (Prix Janine Stanlowa)
ODIN Jean-Bernard
JAFFRO Véronique
PAUGAM Sandra
PIROTTE Marie-Caroline
BULLON Brigitte
MONNIER Carole
CANTE Olivier
TAVERNE Elodie
POTIER Valérie
HRUSKA Barbora
AUBERT Isabelle
BOUGES Sabine
BREUIL Maud
FEISTHAUER Anne
BONNEAU Christelle
3ème Médaille
PELCOT Stéphanie
PRODROMIDES Alexandra
DELFINO Clara
BOINAY Juliette
CUZZOCREA Ines
LEGENDRE Béatrice (Prix Chéloudiakoff)
GARRE Christelle
MOULIET Stéphanie
URVOIS Hélène
CRETIN Joëlle
SAINFLOU Gwenaëlle
IBARS Cécile
JODKOWSKI Christel
LABECOT Jeanne
BAILLY Rachel
CLOT Carine
BRACCO Marie-Sylvie
CRONIER Claire
ALBINI Sandrine
SENAMAUD Sophie
COUSIN Florence

BUCAILLE Bénédicte
LODS Marie-Pierre
BONARDI Marie
GOUDEMEZ Odile
GRANCI Lisa

KANOW Angéla
NAVARRE Muriele

BOUCHOT Véronique

BOURDIN Cécile
CASTAING Nadège

MOYEN B
1ère Médaille
POZZO Laëtitia (Prix Janine Stanlowa)
SERROU Christelle
TRAN-PHUC My-Linh

2ème Médaille
TURPIN Cécile (Prix Janine Stanlowa)
PAWYSA Fanny (Prix Janine Stanlowa)
ROCHE Isabelle (Prix Janine Stanlowa)
ORSET Hervé
DEWEVRE Véronique
3ème Médaille
DUBS Sandra
OFFNER Viviane
TRIDER Sylvaine

SUPÉRIEUR A
1er Prix
UNGER Frédérique (Prix Janine Stanlowa)
PALACIO Céline (Prix Daniel Franck etPrix Janine Stanlowa)
2ème Prix
ZEHNTER Christelle
ENJALBERT Cyril
1er Accessit
DECRETON Isabelle
DUFOUR Valérie
TERRIER Mélanie (Prix Saisons de la Danse)
GUIDASCI Anne
2ème Accessit
CARDON Bénédicte (Prix Janine Stanlowa)
KOPARANIAN Delphine
WEGSCHEIDER Joëlle
PIECHOTA Christine
GAILLARD Matina-Lawna
TERRACHER Isabelle
Prix Janine Stanlowa
CROS Sandrine


SUPÉRIEUR B
1er Prix 1er Nommé
ROUX Jean-Philippe
1er Prix
DAGNAUX Marie-Julie
CORBETTA Claire (Prix Janine Stanlowa)
2ème Prix
de la GUARDIA Francine
PERIGNON Stéphanie (Prix Janine Stanlowa)
1er Accessit
DEWEVRE Véronique
2ème Accessit
BIZE Christel
ROCHE Isabelle (Prix Saisons de la Danse)
SEMBERTRAND Laêtitia
RICHARD Sandrine (Prix Janine Stanlowa)
Prix Saisons de la Danse
FLORE Eléna

 

EXCELLENCE
1er Prix
GUITON Virginie
2ème Prix
CHAPUIS Virginie (Prix Saisons de la Danse)
GERMOND Nadia (Prix Centre Chorégraphique de Vincennes)
1er Accessit
CARABIN Emmanuelle
LAFENETRE Christelle
2ème Accessit
CHATELAIN Céline
PALACIO Céline
FROMENT Marie-Laure
COLLAS Bernadette

PAS DE DEUX
1er Prix à l'unanimité et Prix Kalioujny
LAFERRIERE Pascale
et CELIBERTI Ruben