La Scène Française

association loi 1901 déclarée le 5 octobre 1945

 

1986

 

MODERN'JAZZ - DANSE CONTEMPORAINE - DANSE DE CARACTÈRE

Dimanche 19 Janvier 1986

MODERN'JAZZ

MOYEN
1ère Médaille
KYPRIOTTI Serge
PETIT Emmanuelle
KHONG Valérie
2ème Médaille
TAVARES-DASILVA Grace
MUEL Laure
FOGLIETTI Véronique
3ème Médaille
THEIL Cécile
GRARE Sylvia
AMADOR Véronique
LOCATELLI Véronique
GRARE Sandra
BOMBART Bénédicte


SUPÉRIEUR
1er Prix
MAYE Célia

2ème Prix
REY Olivier (Prix Saisons de la Danse)
LAUREAUX Nathalie
1er Accessit
VIGNES Laetitia
HURTAUD Isabelle
BOUKAYA Carole
ABECASSIS France
CLAUZON Elisabeth
BONNEAU Carole
2ème Accessit
DETAILLE Béatrice
BETAILLE Nelly
GONY Christine
LE JAN Catherine

EXCELLENCE
1er Accessit
RIGAUDIE Marie-Pierre
ENTAT Patrick

 

 

DANSE CONTEMPORAINE

MOYEN B
3ème Médaille
CHAPELAIN Nathalie


SUPÉRIEUR
2ème Prix
MAYE Célia (Prix Saisons de la Danse)
BRIGEON Karine-Maïna
1er Accessit
REY Olivier
2ème Accessit
GAUTHIER Anne-Valérie
NOEL Karine

EXCELLENCE
1er Prix
MAUVAIS Cécile


ENSEMBLES ADOLESCENTES
1er Accessit
PASCALINE - Malmaison

 

 

 

 

DANSE DE CARACTÈRE

ELEMENTAIRE
2ème Mention
MILLET Olivia
GUYOT Nathalie
GIL Laura
3ème Mention
REGULSKA Cynthia
DERIU Maud
MACIAS Yolande
BIBRING Charlotte
BLASCO Lidia

MOYEN
1ère Médaille
RANNOU Lénaïg (Prix Olga Stens)
ADAM Nathalie
WOLFARTH Sophie (Prix Saisons de la Danse)
2ème Médaille
LANCHAS Manuel
PICARD Caroline
DURAND Véronique (Prix Olga Stens)
3ème Médaille
INFANTE Incarnacion
LE CALVEZ Rozenn-Anne
PORTO Christine
 
 
SUPÉRIEUR
2ème Prix
BASTOUIL Marie-Pierre
MALANDAIN Karyne-Arys
1er Accessit
RUELLO Marie-Noëlle
2ème Accessit
LANCHAS Immaculada

EXCELLENCE
2ème Prix
Prix Saisons de la Danse

BOUSIQUE René
BASTOUIL Marie-Pierre

ENSEMBLES ENFANTS
2ème Mention
LERSKA-KOWALSKI Natalia
3ème Mention
VASSILIEFF Natacha

ENSEMBLES ADULTES
2ème Prix
IBERIA


 

DANSE CLASSIQUE

Dimanche 19 Janvier 1986

MOYEN A

1ère Médaille avec les félicitations
ADAM Nathalie
1ère Médaille à l'unanimité
Prix Odette Bonheme
GUILLAUME Christel
1ère Médaille à l'unanimité
HRUSKA Barbora
1ère Médaille
CORNIERE Ludivine
LEIBOVITCH Alexandra
CHARDON Louise
2ème Médaille
DAUGE Laure
RAZAFINTSALAMA Jennifer
GUILLARD Erick
LE HOANEN Caroline
PAGE Diane
TAVERNE Elodie
HARTER Sandrine
SEMBRETRAND Julie
ANTOINE Alexandra
GERMAIN Sophie
3ème Médaille
KERIBIN Anne
ROCCHIA Elisabeth
STEVENOOT Virginie
LOPEZ Tatiana
SAINFLOU Gwenaëlle
LE BRAS Natacha
REAL Nadine
CRONIER Claire
RICHARD Charlotte
GAUDRY Karine
VALENZI Carole
BANAÏM Audrey
BONARDI Marie-Dominique
Rappel de 2ème Médaille 1985
BONNEAU Christelle






 

Vendredi 24 Janvier, Samedi 25 Janvier et Dimanche 26 Janvier 1986

PRÉPARATOIRE

1ère Mention à l'unanimité
EMERY Anne-Laure
DUQUENOY Anne
ANSIDEI Alexandra
1ère Mention
KAFFY Julia
MUNOZ Véronique
MALOVIK Alexis
2ème Mention
LE VARAT Delphine
KANNO Takako
COLE Marine
ZUSPERREGUY Murielle
DUJARRIC Gaëlle
MARECHAL-GOUEE Marie-Eugénie
LIMOUSIN Séverine
PLAIN Thomas
ADROT Karen
HATON Matthieu
HONORE Géraldine
SADIER Peggy
KECHIR Sabrina
MADEUX Tatiana
DABERE Juliette
3ème Mention
ODDON Pascal
HUET Nathalie
CUBERO Laëtitia
POLLIN Emmanuelle
LANDRIEUX Marlène
LECOCQ Céline
LE ROUX Erwan
LEWKOWICZ Aurélie
ALATI Sonia
LAMOUR Michaël


ÉLÉMENTAIRE A


1ère Mention avec Félicitations
DELAUNAY-BELLEVILLE Raphaëlle
1ère Mention
GUYOT Nathalie
MUNOZ Thomas
LE FOLLE Keran
MYARA-O'HANA Elinor
PATRON Isabelle
BODIGUEL Célia
2ème Mention
LEBRETON Sandra
KAFFY Julia
de CUSSAC Séverine
FISCHER Valérie
BIROLINI Virginie
GALIZZI Aurore
JAGANET Mélanie
DERIU Maud
PENNEGUES Gwenevère
BERTRAND Anne
TENAGUILLO Emmannuelle
3ème Mention
LONNE Caroline
BIGEAT Vanessa
GALIN-CHENE Sophie
DEROUET Cécile
URBANIAK Delphine
BOUDOUX Angélique
MALERBE Alexandra
SCALI Isabelle
BLANC Axelle
GOURGEANDE Sophie
CROIZE Séverine
DEBYSER Céline
BASSEE Julie
FAURE Bérénice
PORTILLA Ingrid
BERTHOLUS Sylvie
ÉLÉMENTAIRE B

1ère Mention avec Félicitations
TURPIN Jérôme
NOLLET Chrislaure
1ère Mention à l'unanimité
CABIAC Véronique
LE VAN Elodie
1ère Mention
L
IGIER Céline
LAURENDEAU Stéphanie
LELOUP Alexandra
LAROCHE Delphine
LEMESTIQUE Aude
DUPONT Peggy
NORO Titchan-Yukie
LOPEZ Tatiana
2ème Mention
SAINJON Stéphanie
LEPRETRE Jennifer
RANT Lydie
GLEMET Ludivine
RODRIGUES Elsa
ROUYER Caroline
KANNO Yukiko
GIROUX Virginie
OHACO Hélène
GUILLAUME Caroline
MUSSET Christine
BUHANNIC Céline
CORDIER Géraldine
HAMON Delphine
LIANMONGKHOL Nathalie
THEOULE Clara
BRUN Cécile
DOISON Anne-Sophie
3ème Mention
BIHAN Hélène
DOHER Christine
PASTOREL Carole
MAGD Estelle
LAPORTE Fanny
MARTINO Lisa
DUPONT Laure
LElTAO Marianna
RODDIER Hélène
WOSTRIKOFF Katia
BAS Florence
GLANGEAUD Laurence
MESSIQUA Diane
BOUYERON Audrey
ERRA Marie-Pierre
NICOLAS Anne
FISCHER Valérie
ALATI Sylvie
BISCHOFF Sophie
BOUCHE Sabrina
CAVELAN Maud
DELELIS Hien
VADELL Hélène
 
MOYEN A

1ère Médaille avec Félicitations
CAUWEL Geneviève

DELFINO Clara
1ère Médaille
FELLETIN Frédérique
(Prix Centre Chorégraphique de Vincennes)
POTIER Valérie
PILLEVESSE Chrystèle
AMANIEU Thibault (Prix Clémence Louis)
GARRE Christelle
HAM Soraya
LEGENDRE Béatrice
2ème Médaille
GONZALEZ de LINARES Laurence
LODS Marie-Pierre
de POULPIQUET Aude
BERGEAULT Sandrine
FRANQUELIN Natalie
QUERNET Sophie
PIRON Hélène
CLOT Carine
BREUL Maud
3ème Médaille
LUCAS Nuccia

SAINJON Stéphanie
COUSIN Florence
URVOY Valentine
PANAGET-MOHNEN Caroline
DUQUESNAY Anne
FREJAVILLE Virginie
CROSSOUARD Nathalie
ROUSSEAU Caroline
GONNOT Stéphanie


MOYEN B

1ère Médaille
PAWYZA Fanny
GRANJUX Dominique
2ème Médaille
JEZEQUEL-FELICE Patricia
MALEMANCHE Sabine
MONNIER Carole
POUILLE Nathalie
BAUDIN Laurence
DUGAS Christophe
3ème Médaille
AVON Lucile
FERREOL Géraldine
ALBERTI Nathalie
TREBOZ Lydie





SUPÉRIEUR A

1er Prix avec Félicitations
FOUSSADIER Anne
1er Prix
LAMARRE Stéphanie
2ème Prix avec Félicitations
GUILLAUME Christel
2ème Prix
BECUE Paola
MASSOT Jean-Lucien
DEYSSON Annabelle
MARTIN Maryline
POTIER Valérie

1er Accessit
LOT Cyril
ODIN Jean-Bernard
TURC Nadège
URVOY Valentine

LAVAL Sandrine
CAILLEAU Céline
SANDALDJIAN Claire
POLESEL
Marielle
2ème Accessit
NEAU Catherine
AUBERT Isabelle
CHARDONNET Vanessa
HAM Soraya

MILLET Corinne
GONZALEZ de LINARES Laurence
SAINFLOU Gwenaëlle

SUPÉRIEUR B

1er Prix avec Félicitations
Prix Saisons de la Danse
SALMON Annabelle
1er Prix
MOEYS Wiebe
FOUSSADIER Léa
ZEHNTER Christelle
de FONTAINES Sandrine (Prix Saisons de la Danse)
2ème Prix
FROMAGEAU Régis
WEGSCHEIDER Joëlle
POZZO Laetitia
RICHARD Sandrine

GRANJUX Dominique
PAWYZA Fanny
MEZY Camélia

MONNIER Carole
1er Accessit
PAYEUR Isabelle
KERCKAERT Valérie
MARGERIE Claire

LAMOTTE Véronique
ANDRE Cécile
GUILLEMOT Corinne

DESCATOIRE Catherine
LANCO Valérie
BALDACCI Lucile

EXCELLENCE

1er Prix
PALACIO Céline
THILL Jean-Marc
2ème Prix
DAGNAUX Marie-Julie
PERIGNON Stéphanie (Prix Saisons de la Danse)
ZEHNTER Christelle (Prix Marcelle Bourgat)
1er Accessit
ROCHE Isabelle
FLECHAIS Marie-Pierre
2ème Accessit
RIGAUDIE Marie-Pierre
PRYBILSKI Catherine
DEWEVRE Véronique
Prix Saisons de la Danse
LACOURT Laurence
GEMIN Véronique