La Scène Française

association loi 1901 déclarée le 5 octobre 1945

 

1988

 

MODERN'JAZZ - DANSE CONTEMPORAINE - DANSE DE CARACTÈRE
TAP DANCE

Dimanche 24 Janvier 1988

MODERN'JAZZ


MOYEN B
1ère Mention
PAYAUD Flora
2ème Mention
GELLY Corinne
CARON Delphine

SUPÉRIEUR
2ème Prix
TORRES Angélique
LAVIGNASSE Hélène
1er Accessit
POULLENOT Soline
GAILLARD Matina

ENSEMBLES
Accessit
Américan Jazz Dance

 

 

DANSE CONTEMPORAINE


SUPÉRIEUR
2ème Prix
SAVIC Mila
1er Accessit
LAVIGNASSE Hélène

EXCELLENCE
2ème Prix
GIMONET Karyn


TAP DANCE

MOYEN B
2ème Mention
LONNE Caroline

DANSE DE CARACTÈRE


MOYEN A
2ème Mention
SANCHEZ Manuel

SUPÉRIEUR

2ème Prix
RODRIGUEZ Herminia
1er Accessit
ESTÈVE David

 



 

DANSE CLASSIQUE

Dimanche 17 Janvier 1988

PRÉPARATOIRE

1ère Mention
PENY Daphné
PILOQUET Aude

2ème Mention
SZCZECINIARZ Manon
COMPIN Chloë
DURAFFOURG Céline
LEWKOWICZ Elisa
DEBYSER Carole
BORREGO Marie-Hélène
BESNIER Maéva
3ème Mention
CANTE Noël
MANRIKI Tomoko
HAAG Héloïse
DEVARS du MAYNE Marie
BOURQUENIAUX Géraldine
BARDIN Florence
MARECHAL Emilie
BARREYRE Marine
LE ROUX Patrick
CHAMEAU-MADEC Christelle
PATRY Maryon


ÉLÉMENTAIRE A

1ère Mention
GUINET Sandra
de MARCHIS Raphaëlle
2ème Mention
SZCZECINIARZ Manon
ZAGDOUN Clara
HODCENT Aurélia
BOUCHE Bruno
LE FOLLE Caroline
QUIMANT Pascale
DANNEMULLER Alice
EPALLE Laurence
BOTE Véronica
3ème Mention
DABERE Juliette
CLAUSS Sabrina
HUSSON Ludivine
PILLOT Sandrine
BRUNET Shirley
TEMIME Muriel
LEWKOWICZ Elisa
AFLALO Vanessa
HRUSKA Kristina


ÉLÉMENTAIRE B
 
1ère Mention à l'unanimité
TENAGUILLO Emmanuelle
1ère Mention
BALLATORE Clara
DEBYSER Céline
2ème Mention
VAISSADE Angélique
ADROT Karen
MALERBE Alexandra
de MARCHIS Xavier
TALLEC Cécile
BERGERE Nina
GOYET Emmanuelle
LE ROUX Erwan
SOUILLIER Céline
SCHERPE Dorothée
COLE Marine
3ème Mention
DELAPORTE Christel
OBRIOT Frédérique
BARBANDIERE Mathilde
BLANC Axelle
PROUST Séverine
BERTRAND Anne
FACQUET Emmanuelle
ALATI Sonia
MAISONNEUVE Elise-Laure
ANDRE Lénaïg
ROUSSEAU Juliette
SARRON Céline
GARRIGOUX Florence
ROUSSEAU Anne
VINCENT Emmanuelle
WALFISZ Aurélie



MOYEN A

1ère Médaille
SCHMIDT Fabienne
BUHANNIC Céline
CHASSERAY Bérengère
MATTIA Géraldine
GARRIER Ingrid
SEMBERTRAND Julie
LAROCHE Delphine
2ème Médaille
DAUGE Laure
CENNAC Natacha
PELTIER Géraldine
VUILLEMIN Anne-Valérie
ROUX Céline
DEBYSER Céline
de FONTAINES Véronique
LE MOIGNE Lison
GUILLAUME Caroline
PATRON Isabelle
KAFFY Julia
ALATI Sylvie
VACHER Claire-Marie
VIATTE Chloé
LEUNIS Caroline
3ème Médaille
BOURGERIE Maud
GAUDRY Karine
KALIFA Stéphanie
VERGER Sandrine
VINTRINGNIER Elise
QUINSON Stéphanie
ROUSSE Maëlle
THEOULE Clara


MOYEN B

1ère Médaille
HORNER-HATEL Charlotte-Claire
FOBIGLIO Corinne
3ème Médaille
COLLIN Isabelle

 

Samedi 23 Janvier et Dimanche 24 Janvier 1988

PRÉPARATOIRE

1ère Mention à l'unanimité
PEDEZERT Sandra
1ère Mention
PORTILLA Linda
RANT Fanny
2ème Mention
JOLY Anne
DEXPERT-LESTAPIS Hélène
RUVAL Roxane
DAUDOU Karine
FRANCOIS Nathalie
DEMARCQ Sandie
DEIN Emmanuelle
FLORENT Sabrina
3ème Mention
TEULE Maritxu
JUDEAU Gaëlle
DURIX Emeline
ECHEVARRIA Férilda
GIRARDI Ludovic
COTTREAU Delphine
BELAUNZA Myriam
DERUMAUX Antoine
GILLOIR Sabrina


ÉLÉMENTAIRE A


1ère Mention
PRIEUR Aude
ROUBIO Christel
2ème Mention
DUTEIN Hélène
BOULOT Aurore
DA COSTA Matthieu
VAHANIAN Alice
FERREIRA Carole
JEANNEAU Elodie
MARQUIS Céline
DESIRE Clara
3ème Mention
PELTIER Gipsy
HOCBON Sandra
AUDICHON Séverine
STRAWA Sophie
LAUDEBAT Delphine
DESZCZ Vanessa
ÉLÉMENTAIRE B

1ère Mention avec Félicitations
Prix Odette BONHEME
MUÑOZ Véronique
1ère Mention à l'unanimité
GAUDION Mallory
ZUSPERREGUY Muriel
1ère Mention
MAZZELLA Gaëlle
CHABAS Alexa
URBANIACK Delphine
KAFFY Julia
2ème Mention
CHELOUDIAKOFF Solange
BOUZAT Florence
LEBLANC Marjolaine
BASSEE Julie
GOUT Stéphanie
LAMOUR Michaël
PAPINI Cécile
CUESTA Emmanuelle
DANTON Marie-Pierre
LE GAVRE Stéphanie
LONNE Caroline
EMERY Anne-Laure
DELARUE Alice
DUCROCQ Magali
GAUGAIN Olivia
HONORE Géraldine
MUNTZER Ludivine
3ème Mention
PARISELLE Isabelle
PATRON Isabelle
BERTHOLUS Sylvie
MARTINEAU Sandra
ROUBIO Christel
DELAS Camille
de HERRYPON Christine
BOUCQUELET Isabelle
CINQ Marianne
de HERRYPON Florence
de TRAZEGNIES d'ITTRE Karine
LECOQ Céline
GROSJEAN Caroline
MOURA Vanessa
TERRIER Hélène
DAUGE Sophie
DUBREL Marie
VILLENEUVE Mathilde
BAUDRY Carole
MOYEN A

1ère Médaille à l'unanimité
Prix Clémence LOUIS
MUÑOZ Thomas
1ère Médaille
RODRIGUES Elsa
FONTAINE Anne
HENRION Stéphanie

COURTAIN Hervé
2ème Médaille
POMADERE Charlotte
PERET Sandrine
CHATELAIN Elodie
GONNOT Stéphanie
ROSSIGNEUX Virginie
RODDIER Hélène
GENICHON Stéphanie
3ème Médaille
PIRON Hélène
DELESTRE Delphine
CARON Delphine
LARCHER Maud
MANDARON Laure
ISAAC Michele
PETIT Sandrine
COLAS Anna
DELELIS Hien
CLAUSS Lionel
MOREAU Sandrine
SERVARIN Elise
AUGENDRE Florence
BAES Stéphanie
FERRY Stéfan
DUCOS Virginie
KAERCKAERT Véronique
PETIT Anne-Sophie
PULCINI Michaël
MOYEN B

1ère Médaille
DOMINGUEZ Céline
LIGER Céline
CANTE Olivier
LELOUP Alexandra
2ème Médaille

HARTER Sandrine
LECULIER Véronique
DUSSARPS Ludovic
3ème Médaille
BASTIDE Blandine
ROBERT Yolaine
JOUVENET Marylin
MOURET Fabienne





SUPÉRIEUR A

1er Prix
Prix de la Scène Française
LE ROY Gwendola
1er Prix
Prix Jacques AFCHAIN
GUIBERT Julie
2ème Prix
BAS Florence
DAUGE Laure
ROUX Sandrine
1er Accessit
COMINO Stéphanie
1er Accessit
Prix Michèle GRIMAULT
PETIT Sabine
2ème Accessit
PIRON Hélène
GAUDRY Karine


SUPÉRIEUR B

1er Prix
Prix Liane DAYDE
LAURENDEAU Stéphanie
1er Prix
BISSON Aude
2ème Prix
MENTRE Sabine
CANTE Olivier
KERCKAERT Valérie
2ème Prix
Prix Michèle GRIMAULT
JODKOWSKI Christel
2ème Prix
PAWYZA Fanny

1er Accessit
DUBOIS Annabel
HARTER Sandrine
2ème Accessit
AVOT Virginie
BONNET Sophie
NAVARRE Muriel
HAMON Caroline


EXCELLENCE

2ème Prix
GAILLARD Matina
KERFOURN Clarisse
BERGEAULT Sandrine
BAUDOUIN Caroline
LAURENDEAU Stéphanie
HAM Soraya
PAGE Diane
1er Accessit
LAVAL Sandrine
BERTRAND Muriel
DEGORGE Sophie


ENSEMBLES ENFANTS

1er Prix
Groupe d'Asnières
- Marika FERJEAN