La Scène Française

association loi 1901 déclarée le 5 octobre 1945

 

1989

 

MODERN'JAZZ - DANSE CONTEMPORAINE - DANSE DE CARACTÈRE
TAP DANCE

Dimanche 29 Janvier 1989

MODERN'JAZZ


ÉLÉMENTAIRE
Encouragements
DUTEN Gaëlle

MOYEN
1ère Médaille
PETROIX Sandra
3ème Médaille
LABAÏ Valérie

SUPÉRIEUR
2ème Prix 1ère Nommée
GUIBERT Julie
2ème Prix
DELON Patricia
LAVIGNASSE Hélène
DABERT Muriel
WILGENBUS Anne
POULLENOT Soline
1er Accessit
PAYAUD Fiona
BLASEK Véronique
2ème Accessit
FRANÇOIS Sophie
SIX Christelle
DEBOUDE Stéphanie

ENSEMBLES

2ème Prix
École de Villeurbanne
2ème Prix- Prix Jacqueline Chaumont
IPAC
2ème Accessit
Groupe de Maurepas

DANSE CONTEMPORAINE


SUPÉRIEUR
1er Accessit
FRANÇOIS Dominique
ANDREJEWSKI Karine
2ème Accessit
DABERT Muriel

EXCELLENCE

Prix de la Scène Française
VALLEROT Séverine


ENSEMBLES

1er Accessit
OKOROKPORO Aline
2ème Accessit
ADT

TAP DANCE

MOYEN
1ère Médaille
BRONNER Fanny
3ème Médaille
LERAT Anne

SUPÉRIEUR
2ème Accessit
LONNÉ Caroline
MESSIQUA Diane

DANSE DE CARACTÈRE


MOYEN
2ème Médaille
SANCHEZ Manuel

SUPÉRIEUR

2ème Prix
BARBARRO Angélique

EXCELLENCE

1er Prix
RODRIGUEZ Herminia
ESTÈVE David
1er Accessit
JEANNEY-PLAZA Maria-Mercédès


ENSEMBLES
2ème Prix
Danse Russe

 

DANSE CLASSIQUE

Dimanche 29 Janvier 1989

ÉLÉMENTAIRE B

1ère Mention avec Félicitations
VAHANIAN Alice
1ère Mention
LAGNEAU Sarah
SZCZECINIARZ Manon
CHOLET Sarah
BOTE Véronica
BOIVIN Aurélia
2ème Mention
HUET Nathalie
BOUSKILA Michale
RODRICK Vanessa
HUSSON Ludivine
SATO Mihoko
3ème Mention
ROBILLARD Élodie
LEWKOWICZ Élisa
MAILLET Virginie





MOYEN A

1ère Médaille avec Félicitations
MAZZELLA Gaëlle
1ère Médaille
WILGENBUS Fanny
COISEL Florence
EMERY Anne-Laure
PETIT Anne-Sophie
FACQUET Emmanuelle
PENNEGUES Gwenevere
BOURGERIE Maud
BALLATORE Clara
RISTROFF Laurine
2ème Médaille
URBANIACK Delphine
MOLIN Caroline
LEFEBVRE Anne-Sophie
DUCROCQ Magali
REVERCHON Anne-Sophie
TERRIER Hélène
PIETTE Caroline
FOULON Alexandra
KAFFY Julia
BOUCQUELET Isabelle
RASA Juliette
KALIFA Stéphanie
PATRON Isabelle
3ème Médaille
LEBLANC Marjolaine
MONGELLA Stéphanie
GRAVE Isabelle
GIBAULT Paméla
BERTHOLUS Sylvie
CHEMLA Laurie
LELOUP Sophie
DELAUNAY Caroline

MOYEN B

1ère Médaille
SCHMIDT Fabienne
2ème Médaille
AUGENDRE Florence
DEMANET Karina
LOBBE Emmanuelle
GAUDRY Karine
3ème Médaille
PETIT Katia
DELIERE Anne
COLLIN Isabelle








Dimanche 5 Février 1989

PRÉPARATOIRE

1ère Mention
GARCIA Émilie
CITTADINI Julie

2ème Mention
GILLOIR Sabrina
SALARDENNE Julia
ALIX Audrey
CASTETS Magalie
3ème Mention
RODON Amanda
GUÉRIN Émilie
DAUDOU Karine
SALIGNÉ Gladys
HAKIM Perle
SANTANO Karine
AUTRIVE Candice
TEULÉ Maritxu
TORES Mélanie
DOUCET Amélie


ÉLÉMENTAIRE A

1ère Mention à l'unanimité
FRANÇOIS Nathalie
1ère Mention
POULIGNIER Sandrine
2ème Mention
GIACCARDI Tristan
PEDEZERT Sandra
DEXPERTS-LESTAPIS Hélène

3ème Mention
PORTILLA Linda
RUVAL Roxane
PIERRAT Laure
BELUNZA Myriam
FLORENT Sabrina
JOUBERT Delphine
POURSIN Virginie

ECHEVARRIA Férilda


ÉLÉMENTAIRE B

1ère Mention
DURSORT Peggy
ROUBIO Christel
LE GAVRE Stéphanie
2ème Mention
BOUZAT Florence
HONORÉ Géraldine
POULIGNIER Sandrine
DELAPORTE Solène
3ème Mention
MOURA Vanessa
BAUDRY Carole
VILLENEUVE Mathilde
CINQ Marianne
de TRAZEGNIES d'ITTRÉ Karine
CITTADINI Alexandra
DROUILLAT Estelle




MOYEN A

1ère Médaille
POMADÈRE Charlotte
DURSORT Peggy
CUESTA Emmanuelle
MUÑOZ Véronique
FERRY Stéfan
ABRIC Christophe
2ème Médaille
MARTINEAU Sandra
GAUGAIN Olivia
PORTILLA Ingrid
DEBYSER Céline
FRANÇOIS Vanessa
WINCZEWSKI Sabine
GOUT Stéphanie
PARISELLE Isabelle
PRUD'HOMME Julien
PICARD Franck
3ème Médaille
MOREAU Sandrine
GALIN-CHENÊ Sophie
LONGÈRE Aurore
BERGÈRE Hina
CHELOUDIAKOFF Solange
DELAS Camille
DUBREL Marie
DELELIS Hien
DANTON Marie-Pierre
GAYET Emmanuelle
LONNÉ Caroline
BERNAZ Nathalie
BIGOTTE Vanessa
GRONDIN Éric

MOYEN B

1ère Médaille
WINCZEWSKI Sabine
TAVERNIER marianne
MUÑOZ Thomas
2ème Médaille
PIRON Hélène
DUSSARPS Ludovic
3ème Médaille
DUCROS Virginie
DARMON Olivia
ORSET Franck

SUPÉRIEUR A

1er Prix
de FONTAINE Véronique
POMADÈRE Charlotte
2ème Prix
FONTAINE Anne
LAROCHE Delphine
MUÑOZ Thomas
1er Accessit
GÉNICHON Stéphanie
HUMBERT Anne-Clotilde
PATRON Isabelle
DEBYSER Céline
GARRIER Ingrid
2ème Accessit
CHASSERAY Bérangère
URBANIACK Delphine
MUÑOZ Véronique
GLANGEAND Laurence
SEVERIN Élise
MOREAU Sandrine
BURAKIAN Alexandra
CUESTA Emmanuelle



SUPÉRIEUR B

1er Prix
ABYSIQUE Laurence
2ème Prix
CALVAT Isabelle
PIZZARDINI Christina
1er Accessit
ROBERT Yolaine
BONNET Sophie
GUIBERT Julie
HEPBURN Nathalie
GUILLUY Aymeric
DUSSARPS Ludovic
2ème Accessit
DOMINGUEZ Céline
PIRON Hélène
VENUAT Nathalie
DELMER Lucile



EXCELLENCE

1er Prix à l'unanimité
RENAULT Valérie
1er Prix
GRATIAS Célia
POMADERE Charlotte
NORO Titchan
2ème Prix
ABYSIQUE Laurence
1er Accessit
LAVAL Sandrine
COMINO Stéphanie
OULIE Ophélia
2ème Accessit
LEPETIT Karine
BRÉ Isabelle
HEPBURN Nathalie
ROBERT Yolaine



PAS DE DEUX

1er Prix
LAVAL Sandrine et ORSET Franck
2ème Prix
LAMPLE Françoise et GROUD Sylvain

ENSEMBLES

1er Prix
Groupe de Villeurbanne

Samedi 11 et Dimanche 12 Février 1989

PRÉPARATOIRE

1ère Mention à l'unanimité
LEE Jocelyne
1ère Mention
TRUY Angélique
TAURELLE Caroline
CUÉNOT Pauline

2ème Mention
YAMAMOTO Risa
FONTAINE Lisa
THOMAS Claire
PATRY Marion
MICHALLET Christel
LENOIR Myriam
HACQUART Émeline
FERRÉ Séverine
3ème Mention
RAVENNE Julie
GUILLIN Chloé
BRUGUE Vanessa
LAULAN Émilie
SOUDER Élodie
DAHAN Sophie
ETIENNE Vassilie
SABATINI Stéphanie
SIGOGNE Laure
MAHEUX Hélène
COSTE Cécile
DESCHILDRE Emmanuelle
BARKATI Myriam
FELD Éléonore
KURS Alice
BLOT Marielle
RENAUDIN Audrey


ÉLÉMENTAIRE A


1ère Mention à l'unanimité
SZCZECININKZ Manon
DURAFFOURG Céline

1ère Mention
LEWKOVIC Élisa
DEMARCQ Sandie
LANGLOIS Joachim
NATAF-ROBERT Vanessa
RATEAU Linh-Aurélie
HOTCENT Aurélia
DI BLASI Caroline
SOLAK Lætitia
2ème Mention
de NEUVILLE Aurore
COMPIN Chloé
ROGER-MADEC Christelle
DEBYSER Carole
HOEUNG Jennifer
PETILLO Lætitia
MONROUX Erika
de SAINTE MARIE Charlotte
3ème Mention
FERRY Mathilde
BORREGO Marie-Hélène
WAGNER Aurélie
DAROUX Aurélie
DONEDDU Vanina
DUBUT Sandra
MARÉCHAL Émilie
BARREYRE Marine
CHEVALIER Edwige
LEYNAERT Estelle
SERNA Élodie
BOULET Béatrice
MUNOZ Céline


ÉLÉMENTAIRE B

1ère Mention à l'unanimité
VAISSADE Angélique
1ère Mention avec Félicitations

PROUST Séverine
COLÉ Marine
1ère Mention
de MARCHIS Raphaëlle
BLANC Axelle
DELAPORTE Christelle
BAILLIF Nadège
BOUCHÉ Bruno
LAZARO Lætitia
LAMBERT Diana
BODO Peggy
ALATI Sonia
PILOQUET Aude
PERRACHI Marie-Isabelle
2ème Mention
BOULET Sophie
COUTURAS Sandie
DEPREZ Gwenola
PENKHOSS Yaëlle
VIALAR Florence
GARRIGOUX Florence
CUIF Cécile
DORADO Valérie
DA COSTA Matthieu
ANDICHON Séverine
3ème Mention
BRIARD France
CLERTIN Delphine
DESCHARETTES Céline
SOUILLIER Céline
METAICHE Sonia
CARCHON Myriam
CORNEVIN Blandine
AZOULAY Hélène
ANDRIEUX Lætitia
GUINET Sandra
LEFF Séverine
OBRIOT Frédérique
EPALLE Laurence
ZAGDOU Clara
QUIMANT Pascale
ROBERT Céline
BOURGARD Bertrand
GUIR Delphine
DECANIS Estelle
COTTE Marine



MOYEN A

1ère Médaille à l'unanimité
BODIGUEL Célia
TENAGUILLO Emmanuelle
OBRE Sylvie

1ère Médaille
VACHER Claire-Marie
PROUST Séverine
SIRE Sophie
ALATI Sylvie
BASSÉE Julie

2ème Médaille
SCHERPE Dorothée
GOURGEANDE Sophie
MAISONNEUVE Élise
POMMÉ Sonia
BIROLINI Virginie
BAILLY Sabine
CUGNY Christelle
BORTEANU Béatrice
3ème Médaille
DEMANGEON Stéphanie
BIGEAT Nicole
BERTRAND Anne
QUINSON Stéphanie
MAGNE Sandrine
GOHAUD Juliette
ROI Delphine
MALERBE Alexandra
MUÑOZ Karine
ROUSSEAU Anne
LEITAO Mariana
PANCHARD Élise
LOBBE Vanessa