La Scène Française

association loi 1901 déclarée le 5 octobre 1945

 

1990

 

MODERN'JAZZ - DANSE CONTEMPORAINE - DANSE DE CARACTÈRE

TAP-DANCE

Dimanche 4 Février 1990

MODERN'JAZZ


MOYEN

1ère Médaille
GAUTIER Cendrine
2ème Médaille
DURRENWÄCHTER Amandine
3ème Médaille
POINTARD Pascale
DUPUICH Dorothée



SUPÉRIEUR
2ème Prix
CROUZET Natacha
NEGRO Myriam

1er Accessit
ACHINO Lydia
2ème Accessit
MONTHUIS Franck



DANSE CONTEMPORAINE
SUPÉRIEUR
2ème Prix
KOTCHIAN Nathalie
MAIGRET Hervé
1er Accessit
MIKAL MIMIKAL Magali
2ème Accessit
MICHEL Sophie

EXCELLENCE
2ème Prix à l'Unanimité
ABYSIQUE Laurence


ENSEMBLES
1er Prix
Jeunes Années de la Danse
Prix Jacqueline Chaumont
Jeunes Années de la Danse

 

 

DANSE DE CARACTÈRE


ÉLÉMENTAIRE

2ème Mention
BOJKOWSKI Marko

EXCELLENCE
2ème Prix
GRATIAS Célia

TAP-DANCE

MOYEN
1ère Médaille
LONNÉ Caroline
2ème Médaille
PENOT Agnès
3ème Médaille
LERAT Anne

SUPÉRIEUR
1er Accessit
LONNÉ Caroline
2ème Accessit
BRONNER Fanny


DANSE CLASSIQUE


Samedi 3, Dimanche 4, 11 et 18 Février 1990


PRÉPARATOIRE
1ère Mention avec Félicitations
BIANCHERIN Amandine
AUGER Élodie

1ère Mention

CARPENTIER Juliette
RODRIGUES Sandra
THOMAS Élodie
BASTIE Corinne
DESANTI Laetitia
MARTEL Julie
DRAULT Vanessa
TEL Vanessa
LILLE Olivia
2ème Mention
CARRUANA Ludivine
BARTHEU Pascale
DUCASSE Emmanuelle
DOUCET Candice
ICARD Delphine
OTTAVIANI Caroline
MAGNIER Céline
MASSET Mélodie
3ème Mention
BOUYAT Florent
DA CRUZ Laetitia
RAUX Elen
ECHEVERRIA Laetitia
CALLIGARO Sarah
LEMAIRE Laetitia
TOMASZEWSKI Cécile
DESTRIBOS Stéphanie
LISSALDE Julie
MANIN Baptiste
PO Christelle
BRION Christelle
DENIS Aurélie
CHEVALIER Cécile
MARSY Sonia
BRÉANT Cyril
FOURNIER Sabrina
GÉRIN Anne-Sophie
LABOURDETTE Julie
AUTRIVE Candice
GRINSZTAJN Eve
CHARLES Virginie
KOUVTANOVITCH Sandy
DEVIGNE-SERTIER Magali
SYLVAIN Emma
STEPHAN Magali
VITRE Magalie
SICHER Mélinda
MOURISSOUX Audrey
VIGNERON Cécile
LE DIRAT Hélène


ÉLÉMENTAIRE A
1ère Mention à l'Unanimité
SOUTHON Caroline
COMBES Magali
1ère Mention avec félicitations
LOUIS Céline
PEDEZERT Sandra

1ère Mention
CAUVIN Christelle
CITTADINI Julie
HERNANDEZ Bérangère
BARKATI Myriam
CUENOT Pauline
THOMAS Claire
PARIS Anne
LENGIGNON Nathalie
MOSNIER Sophie
LEVOY Barbara
2ème Mention
TEULÉ Maritxu
CASTETS Magalie
POUTOU Fanny
BASTIDE Anne
GILLOIR Sabrina
DAUDOU Karine
SANTANO Karine
BRUGUE Vanessa
SOJIC Élodie
SABATINI Stéphanie
NICOLAS Edwige
LAULAN Émilie
LOBBE Johanna
MICHALLET Christel
BESSE Clémence
3ème Mention
JOUBERT Delphine
KURS Alice
LANFREY Maryline
DEBEIRE Sergine
TRUY Angélique
THÉBAULT Sophie
PEULVAST Gaëlle
MEYER Aurélie
THIEVRE Caroline
DAHAN Sophie
BLOT Marielle
DESCHILDRE Emmanuelle
KORB Virginie
HAKIM Perle
GUILLIN Chloé



ÉLÉMENTAIRE B
1ère Mention à l'unanimité
DORNER Élodie
COMPIN Chloé
ZAGDOUN Clara

1ère Mention avec féllicitations
POULIGNIER Sandrine
BÉLAUNZA Myriam

1ère Mention
CUNY Caroline
FRANÇOIS Nathalie
PAGNY Sabrina
DEMARCQ Sandie
DROUILLAT Estelle
JAUSSERAN Yannick
OUDIN Stéphanie
JOLY Thomas
BOULET Béatrice
BRUNET Shirley
CUENOT Pauline
FEDI Élisa
MIGLIACCIO Karine

2ème Mention
PIGEON Peggy
DUTEN Hélène
SOLAUX Ann-Charlotte
NOUVEAU Sarah
DEPECKER Magali
DETREZ Karine
CHAFER Sandra
VACHER Astrid
CHETRIT Alice
ESPINASSE Sophie
JOUSSET Tanguy
MARÉCHAL Émilie
HUET Nathalie
HOTCENT Aurélia
DECANIS Estelle
SOLAK Laëtitia
GUINET Sandra
GIROUD Estelle
ABRIOUX Sophie
CATTELIN Marie-Laure

3ème Mention
BONY Vanessa
DÉSIRÉ Clara

MALFAIT Virginie
CABUCHE Delphine
EPALLE Laurence
TAURELLE Caroline
CAMBON-LALANNE Alexis
NÉZEREAU Mélanie
PETILLO Laëtitia
CHANADET Lydia
HRUSKA Kristina
LE FOLL Caroline
LEWKOWICZ Élisa
CUENOT Céline
MORIN Anne
MICHALOWICZ Claire
RISER Muriel
HUSSON Ludivine
TEMINE Muriel
HUSSON Marie-Lorraine
HERSCH Séverine



MOYEN A
1ère Médaille à l'unanimité
GOYET Emmanuelle
LONGÈRE Aurore
1ère Médaille avec Félicitations
COLÉ Marine

1ère Médaille
FRANçOIS Nathalie
BIGOTTE Vanessa
POULIGNIER Sandrine
ROUBIO Christel
URBANIACK Delphine
LE GAVRE Stéphanie
LEGOND Aude
BOULET Sophie
FARCY Candice
BAILLY Sabine
BERTRAND Anne
LAZARO Laëtitia
BIROLINI Virginie
LAMBERT Diana
SCHWARTZ Mylène
CUIF Cécile
VILLENEUVE Mathilde
LAMOUR Michaël
2ème Médaille
PATRON Isabelle
FRICHE Audrey
PEDOIA Valérie
TERRIER Hélène
VAHANIAN Alice
GOIN-BURZIN Magalie
GONDAL Marina
DELAPORTE Christel
MAISONNEUVE Élise
COX Marjolaine
BERAUD Agnès
MESSAGER Claire
RODRIGUEZ-EGAÑA Catalina
ALLOUN Dorothé
CHELIOUDIAKOFF-AGULLO Solange
ZAGDOUN Clara
CHAUVEAU Sandra
ECKLY Caroline
ROBERT Céline
PELTIER Gipsy
STASIAK Audrey
de TRAZEGNIES d'ITTRE Karine
BODO Peggy
DROUILLAT Estelle
CITTADINI Alexandra
DUCROC Magali
BADOUD Pierre-François
3ème Médaille
LONNÉ Caroline
REVERCHON Sylvie
LANTIEZ Delphine
LEBLANC Marjolaine
MONTELS Christel
BERTHOLUS Sylvie
CHEMLA Laurie
LELOUP Sophie
COTTE Marine
KAFFY Julia
LANDEAU Aurélia
DORADO Valérie
GONZALEZ-ZAPLANA Pépita
DEMANGEON Stéphanie
KOLASA Mélinda
SARRON Céline
ADROT Karen
MÉTAICHE Sonia
BERLET Sabine
CLERTIN Delphine
DORINET Bénédicte
BARBOSA Émilie
MORA Sandrine
BRUNET Shirley
LEFF Séverine
JÉRÔME Sarah
THIEBAULT Aude
KEREUN Éléna
MOURA Vanessa
DELAPORTE Solène
DUBREL Marie
ALARCON Julie
GEORGELIN-MORTZ Virginie
LOBBE Emmanuelle
BUCCHERI Sandrine
DANTON Marie-Pierre
GALIN-CHÊNE Sophie
BOURGARD Bertrand


MOYEN B
1ère Médaille à l'unanimité
PONTHIER Sophie
PERACCHI Marie-Isabelle

1ère Médaille
GORET Stéphanie
GRONDIN Éric

2ème Médaille à l'unanimité
GOYET Emmanuelle
2ème Médaille
RICHEL Sophie
ROLQUIN Sonia

DELELIS Hien
MOUCHE Cédric
3ème Médaille
PETIT Sandrine
GAUDRY Karine
MONGELLA Stéphanie
GRATEAU Laure
LEFF Séverine
CHASSIGNAND Adeline
FLEURIER Frédérique
BERNAZ Nathalie
ZADOUIAN Hélène
BAËS Stéphanie
DEFOSSÉ Florence
DANH NGHET jean-Marc


SUPÉRIEUR A
1er Prix à l'unanimité
DESCAMPS Marianne
CUESTA Emmanuelle
MUÑOZ Véronique

1er Prix
BALLATORE Clara
LE MESTIQUE Aude

BERGERE Nina
GAUGAIN Olivia
ROUBIO Christel
PELIGRY Sandrine
FERRY Stéphan
MUÑOZ Thomas

2ème Prix à l'unanimité
COLE Marine
2ème Prix
LONGÈRE Aurore
PATRON Isabelle
PROUST Séverine
TENAGUILLO Emmanuelle
BIGOTTE Vanessa
FRANÇOIS Nathalie
LE GAVRE Stéphanie
URBANIACK Delphine
FRANÇOIS Vanessa
BARAKIAN Alexandra

1er Accessit
KALIFA Stéphanie
MOLIN Caroline
LEFÈVRE Marine
LE GOAS Anne-Christine

LEBLANC Marjolaine
MICHON Aude
GALIN-CHÊNE Sophie
DUBREL Marie
DUCROC Magali

ABRIC Christophe
2ème Accessit
BERTHOLUS Sylvia
MESON-POLIAKOFF Anne-Taïssa
LELOUP Sophie

SUPÉRIEUR B
1er Prix
KLUT Olivia
GAUGAIN Olivia
BENEDICTO Catherine
2ème Prix
SOLINHAC Karine
HARTER Sandrine
FRANÇOIS Vanessa
PEQUAY Cédric
DUSSARPS Ludovic
1er Accessit
MARTURANO Vanessa
DUBAN Sandrine
SEVERIN Élise
VENUAT Nathalie
WEISBECKER Chritine
PIRON Hélène
BERNAZ Nathalie
PETIT Catherine

EXCELLENCE
1er Prix à l'unanimité
LE VAN Élodie
1er Prix
BAUDOUIN Caroline
CUESTA Emmanuelle
2ème Prix
ABYSIQUE laurence
LAROCHE Delphine
GUILBERT Julie
MUÑOZ Véronique
1er Accessit
SALIERI Delphine
GRANJUX Dominique
MIGEAT Éloïse
GRATIAS Célia
CALVAT Isabelle
ROBERT Yolaine
BENEDICTO Catherine
CHATENOUD Anne
WEISBECKER Christine
2ème Accessit
GLANGEAUD Laurence
SCHREPFER Lydie

ENSEMBLES ADO / ADULTES
2ème Prix
Ensemble Classique


PRIX SPÉCIAUX
Prix de la Scène Française
LE VAN Élodie
Prix Liane Daydé
BAUDOUIN Caroline
Prix Marcelle Bourgat
ABYSIQUE Laurence