La Scène Française

association loi 1901 déclarée le 5 octobre 1945

 

1991

 

MODERN'JAZZ - DANSE DE CARACTÈRE - DANSE CONTEMPORAINE -

TAP DANCE

Dimanche 17 Février 1991

MODERN'JAZZ


MOYEN
3ème Médaille
GLAVIEUX Emmanuelle
CORDIER Audrey
de TRAZEGNIES d'ITTRE Karine
DUPUICH Dorothée


SUPÉRIEUR
1er Accessit
LE GAVRE Stéphanie
2ème Accessit
DURRENWACHTER Amandine
FLEURY Cécile
MONTHUIS Franck


ENSEMBLES
1ère Mention
Ensemble de Neuilly-sur-Marne
Compagnie Pois Chiche
2ème Mention
Ensemble de la Côte Noire

DANSE DE CARACTERE


MOYEN A
2ème Médaille
BRIARD France
GUIEU Ludivine

3ème Médaille
DUJON Audrey
BONNET Sandra
BRILLIET Stéphanie
MODOLO Elodie

SUPÉRIEUR
1er Accessit
ROILAND Muriel
2ème Accessit
SANCHEZ Manuel

EXCELLENCE
2ème Prix
BABARRO Angélica

 

TAP'DANCE

ÉLÉMENTAIRE
2ème Médaille
BOUYAT Florent
3ème Médaille
GUERIN Emilie
SALARDENNE Julia

MOYEN B
3ème Médaille
LERAT Anne
GUERIN Rodolphe
SUPÉRIEUR
1er Prix
BROWN Carmen
1er Accessit
LONNE Caroline
MADEC Vanessa
 

DANSE CONTEMPORAINE


MOYEN B
3ème Médaille
MADEC Vanessa

SUPÉRIEUR
2ème Prix
FRANCOIS Dominique
1er Accessit
RICHEL Sophie
2ème Accessit
WITCZYMYSZYN Mylène

EXCELLENCE
1er Prix
Prix Jacqueline CHAUMONT
MAIGRET Hervé


 

DANSE CLASSIQUE

Dimanche 20 Janvier - Dimanche 10 et 17 Février 1991


PRÉPARATOIRE
1ère Mention à l'unanimité
GERNEZ Juliette
1ère Mention
VITRÉ Magalie
2ème Mention
AMBROISE Isabelle
CLÉMENT Romain
COURGEON Fanny
3ème Mention
MONGONDIN Fabienne
PERROT Ludivine
BUFFON Géraldine
TRITTO Clémence
DELAUNAY Isaure
ANDREINI Céline


ÉLÉMENTAIRE A
1ère Mention à l'unanimité
DRAULT Vanessa
2ème Mention
DEVIGNE-SERTIER Magali
HOUSSIN-DREYFUS Sarah
GRINSZTAJN Eve
HAMANN Marjorie

3ème Mention
ICARD Delphine
GUYOT Géraldine
BURDIAT Sophie
DOZEVILLE Marinette


ÉLÉMENTAIRE B
1ère Mention à l'unanimité
SOLAK Laëtitia
CARPENTIER Juliette

1ère Mention
EL HAGE Lara
DESBRUÈRES Julie
MOREAU Linda
BESSE Clémence
BOUCHE Cindy
2ème Mention
FESTE Irène
BOUKOBZA Avital
BARKATE Myriam
BRUGUE Vanessa
PARIS Anne
LAULAN Émilie
BASTIDE Anne
DURVILLE Émilie
CASTETS Magalie
EGGERMONT Emmanuel
BECKER Ombeline
3ème Mention
GUILLIN Chloé
FRANCOPOULOS Fanaloyola
COLOMB Julie
LEVOY Barbara
LESCAT Laëtitia
KORB Virginie
CRÉANCIER Marc
BARTHEU Pascale
BLOT Marielle



MOYEN A
1ère Médaille à l'unanimité
ROZIER Delphine
BOTE Véronica

1ère Médaille

NISSE Colombe
FEDI Élisa
FARCY Candice
LE ROC Sabine
LAUQUE Maïa
PIGEON Peggy
COMPIN Chloé
2ème Médaille
HODCENT Aurélia
NATAF-ROBERT Vanessa
GIROUD Estelle
ZAGDOUN Sarah
VACHER Astrid
NEZEREAU Mélanie
NOUVEAU Sarah
URBAN Charlène
BROQUET Anna
BRILLIET Stéphanie
GUIEU Ludivine
DUJON Audrey
BELAUNZA Myriam
CUENOT Pauline
FRENARD Sabrina
ESPINASSE Sophie
EUDE Anne-Laure
3ème Médaille
MORIN Anne
HUNAULT Nathalie
TAURELLE Caroline
HAAG Héloïse
HUET Nathalie
COTTE Marine
BIGOT Gwenaëlle
ABRIOUX Sophie
SOLAUX Ann-Charlotte
WAFO Marie
WAFO Évelyne
WILLAUME Vanessa
RUVAL Roxane
DUTEN Hélène
DEMARCQ Sandie
de TRAZEGNIES d'ITRE Karine
BONY Vanessa
CHETRIT Alice

MOYEN B
1ère Médaille
GOIN-BURLIN Magalie
LE BRETON Sophie
LEGOND Aude
BODO Peggy
2ème Médaille
COX Marjolaine
SEBERT Nelly
LELOUP Sophie
BIZOUARD Céline
CINQ Marianne
DESPRES Céline
DHINAUT Claudia
DELELIS Hien
3ème Médaille
HAAG Hélène
DUPÉRIN Karine
SÉJOURNÉ Claire
REVERCHON Sylvie
LOBBE Emmanuelle
WAGENER Élodie
GONZALEZ-ZAPLANA Pepita

SUPÉRIEUR A
1er Prix
ALARCON Julie
CHABAS Alexa
PIERRON Murielle
BERNIER Amélie
PERACCHI Marie-Isabelle
2ème Prix
SCALI Isabelle
GONDAL Marina
PROUST Séverine
LE GAVRE Stéphanie
URBANIACK Delphine
MOLIN caroline
GALIN-CHENE Sophie
CHELOUDIAKOFF-AGULLO Solange
1er Accessit
DELAPORTE Christel
BERTRAND Anne
KALOPISSIS Alexandra
VILLENEUVE Mathilde
BONNET Sandra
RODRIGUEZ-EGANA Catherine
CLERTIN Delphine
DUBREL Marie
DUCROCQ Magali
2ème Accessit
BIASON Fanny
MÉTAICHE Sonia
BOULOT Aurore
GILLOT Aurélie
MODOLO Élodie
POUPART Odile

SUPÉRIEUR B
1er Prix
SCHMIDT Fabienne
GOYET Emmanuelle

2ème Prix
RICHEL Sophie
CONTINANT Anne-Lise
DEMANET Karine

1er Accessit
PIETTE Caroline
FLEURIER Frédérique
POULAIN Fanny
ISAAC Michèle

EXCELLENCE
1er Prix à l'unanimité
SAINJON Stéphanie
1er Prix
MUÑOZ Véronique
BIGOTTE Vanessa
2ème Prix
DESCAMPS Marianne
PONTHIER Sophie
1er Accessit
BREDELOUP Ariane
LAPLATTE Stéphanie
SOLNIHAC Carine
LONGERE Aurore
ROBERT Yolaine
MUÑOZ Thomas

ENSEMBLES ENFANTS
1ère Médaille à l'unanimité
Club Chevry 2

Samedi 16 et Dimanche 17 Février 1991


PRÉPARATOIRE
1ère Mention
VERDEVOYE Angélique
ACAZAGA Déva
RAFFAITIN Marion
2ème Mention
LAVAILL Bérengère
ROUSSEAUX Patricia
JACQUEMARD Sylvie
LE MOYEC Clémence
MERCEREAU Anne
CASTETS Émilie
ECHEVERRIA Séverine
3ème Mention
ZUBIALDE Sandrine
SIMONIN Agathe
LISSALDE Julie
KMIOTEK Cindy
CERVIA-DUCHESNE Audrey
BIBARD Amélie
CALLIGARO Sarah
DI NATALE Stella

ÉLÉMENTAIRE A
1ère Mention avec félicitations
BIANCHERIN Amandine
1ère Mention
DELCOURT Aurore
RODRIGUEZ Sandra
SALARDENNE Julia
MOVAL Kelly

2ème Mention
BASTIE Corinne
ECHEVERRIA Laëtitia
DOUCET Amélie
DESANTÉ Laëtitia
BOUYAT Florent
AUTRIVE Candice
DELVAL Camille
DUCASSE Emmanuelle
BRÉANT Cyril
MANGINO Stéphanie
TOMASZEWSKI Cécile
LEVINGER Caroline
MANIN Baptiste
MANARANCHE Julie
3ème Mention
GÉRIN Anne-Sophie
BION Christelle
GUÉRIN Émilie
ARCOYTI Yona
LEMAIRE Laëtitia
VERDEZ Amélie
TEL Vanessa
SAGET Audrey

ÉLÉMENTAIRE B
1ère Mention
LIBASSI Eddy
MOREAU Marie
TEULE Maritxu
2ème Mention
RODON Amanda
POUTOU Fanny
ROUX Agnès
3ème Mention
LE MAGUER Thibault
THOOR Aurélie
MICHALLET Christel
SANTANO Karine
HAROSTÉGUY Sandra
SIGOGNE Laure
ROUX Magalie
MARCHAL Carole

 
MOYEN A
1ère Médaille
LANGLOIS Joachim
2ème Médaille
VINCLAIR Frédéric
LEDUC Michaël
3ème Médaille
GEEROMS Cyril
 
 
MOYEN B
1ère Médaille
ABRIC Christophe
2ème Médaille
BOURGARD Bertrand
 
 
SUPÉRIEUR B
2ème Prix
GRONDIN Eric
FERRY Stéphan