La Scène Française

association loi 1901 déclarée le 5 octobre 1945

 

1992

 

DANSE CONTEMPORAINE - MODERN'JAZZ - DANSE DE CARACTÈRE

TAP-DANCE

Dimanche 19 Janvier et Dimanche 16 Février 1992

DANSE CONTEMPORAINE


MOYEN A
2ème Médaille
GAUTRAUD pauline


MOYEN B
2ème Mention
BAFFIER Marie-Cécile
LONNÉCaroline


SUPÉRIEUR
2ème Prix
LE GAVRE Stéphanie
GUICHETEAU Marie-laure
1er Accessit
MIKAL MI MIKAL Magali
2ème Accessit
DEMANET Karine
ROUSSET Caroline
MADEC Vanessa

EXCELLENCE
1er Prix
FRANÇOIS Dominique
2ème Prix
GAUGAIN Olivia
2ème Accessit
TRONY Delphine

ENSEMBLE ADO / ADULTES
1er Prix
Groupe d'Antibes
MODERN'JAZZ
MOYEN A
1ère Médaille
LEDUC Michaël
2ème Médaille
LE ROC Sabine
3ème Médaille
GLAVIEUX Emmanuelle
BATTESTI Sandrine



MOYEN B
1ère Médaille
MOIZAN Mélinda



SUPÉRIEUR
1er Prix
GAUDRY Karine
2ème Prix
BROWN Carmen
BATAILLE Hélène

1er Accessit
SELLERET Aude
LE GAVRE Stéphanie
2ème Accessit
BAUDRY Carole


EXCELLENCE
2ème Prix
DURRENWÄCHTER Amandine


ENSEMBLE
2ème Prix
Ensemble de Gagny
Jeune Ballet de Bretagne
1er Accessit
Ensemble de Rueil
Ensemble du Nord
2ème Accessit
Les Souris Dansent
Compagnie de Nantes

 

DANSE DE CARACTÈRE


ÉLÉMENTAIRE

2ème Médaille
MASSET Mélodie
3ème Médaille
FROMENTIN Marjorie

SUPÉRIEUR
2ème Prix
MACIUK-AGNEL Romana

EXCELLENCE
1er Prix
GAONA Pascal
2ème Prix
TERRER Anna
1er Accessit
ARCONDEGUY Sylvie
ORDOQUI Céline

ENSEMBLES ENFANTS
1ère Médaille
Groupe d'Ozoir

ENSEMBLES ADO /ADULTES
1er Prix
Académie de Danse Espagnole

TAP-DANCE

ÉLÉMENTAIRE
2ème Médaille
BOUYA Florent
GUÉRIN Émilie

3ème Médaille
DUSSARPS-JOUSSELIN Siegfried
SALARDENNE Julia


MOYEN B
2ème Médaille
MOIZAN Mélina
3ème Médaille
DEBONO Sophie

SUPÉRIEUR
2ème Prix
LONNE Caroline
1er Accessit
LERAT Anne

EXCELLENCE
1er Prix
BROWN Carmen

PRIX SPÉCIAUX
Prix de la Scène Française
BROWN Carmen
Prix Jacqueline Chaumont
BROWN Carmen
Prix Olga Stens
TERRER Anna

DANSE CLASSIQUE


Samedi 18 et Dimanche 19 Janvier 1992


PRÉPARATOIRE
Mention Très Bien
HOHMANN Alexandre
SOCIAS Audrey
HAMMOUDI Alexandre
ABRIOUX Marie-Solange
Mention Bien
BUTHER Stéphanie
TRITTO Clémence
LACAILLE Adamantine
SCHINDLER Kahina
Mention Assez Bien
LELOUP Samuel
CARTON Marine
UTZERI Aurélie
VAN AELST Julia
DABROWSKI Aurélie

ÉLÉMENTAIRE A
1ère Mention
GUYOT Géraldine
KOCH Luwig
COURGEON Fanny
ANDRÉINI Céline
LAVOREL Julie
LETESSANT Laure
LASALLE Anne-Claire

2ème Mention
CLÉMENT Romain
BABIN Mélanie
BERGER Chloé
FROMENTIN Marjorie
DANGLES Nathalie
REY Lucie

PAUGAM Audrey
RAIMOND Florence
RAVON Emmanuelle
MARTINEAU Ludivine

3ème Mention
DELAUNAY Isaure
KOHLER Maryline
GIGNOUX Claire
BADOUX Antoine
CHEBAUX Julie
BENKEMOUN Laura
HÜE de la COLOMBE Sophie
GRANJON Mélodie
MUSTEL Marie
SIMPERE Anne-Charlotte
de la VILLE MARQUE Maud
PASQUET Manon
MONGODIN Fabienne
PEDEL Cécile
OYHAMBERRY Hélène
TARLET Clémence


ÉLÉMENTAIRE B
1ère mention à l'unanimité
BIANCHERIN Amandine
GERNEZ Juliette

1ère Mention
PRETAT Bérénice
NOBLET Alister
2ème Mention
COUROYER Anthony
BELLET Aurélia
COMBES Magali
BARKATI Myriam

LESCAT Laëtitia
SOJIC Élodie
MICENMACHER Esther
RODON Amanda

3ème Mention
GRINSZTAJN Eve
CHARBONNIER Anne-Sophie
DEVIGNE-SERTIER Magali
BECKER-MARTIGNAC Ombeline
PIRIOU Juliette
BOUKOBZA Avital
MAGNIER Céline
MARCHAND Mélanie
LAULAN Emilie


MOYEN A
1ère Médaille à l'unanimité
avec les félicitations
FRANÇOIS Amandine
EL HAGE Lara
MOREAU Linda
1ère Médaille
ABRIOUX Sophie
DESBRUERES Julie
MADEC Christelle
MERIALDO Amélie
MORIN Anne
2ème Médaille
DARANLOT Christelle
FRESNO Marta
NATAF-ROBERT Vanessa
TAURELLE Caroline

3ème Médaille

FESTE Irène
BESSE Clémence
BERTRAND Charlotte
BOURETTE Hélène
PARIS Anne
MERLIN Amandine
MOSNIER Sophie
ROBIN-PREVALLÉE Cécile
MARIE Delphine
PERRE Adeline

MOYEN B
1ère Médaille
COX Marjolaine
2ème Médaille
ROULAND Agatha
3ème Médaille
ANDRIEUX Lætitia


SUPÉRIEUR A
1er Prix
FARCY Candice
PAILLEUX Audrey
ROZIER Delphine
THELLIEZ Fabrizia
2ème Prix
NISSE Colombe
GIROUD Estelle
IMBAULT Anaïs
DAVID Véronique
LOPEZ Audrey
GRATZER Vanessa
CLAIRIN Onna
MATHIS Juliane
1er Accessit
DELPERDANGE Delphine
DELAPORTE Christelle
BIGOT Guénaëlle


SUPÉRIEUR B
1er Prix
GONDAL Marina
2ème Prix
LEGOND Aude
KALOPISSIS Alexandra
1er Accessit
VENET Christèle


ENSEMBLES ENFANTS
2ème Mention
Ensemble de l'Isle Adam

Samedi 15 et Dimanche 16 Février 1992


PRÉPARATOIRE
Mention Très Bien
de CHÂTEAU THIERRY Pauline
CARO Céline
ECHEVERRIA Séverine
DESPERIES Guillaume
Mention Bien
ABRAHAM Coralie
ELHORGA Miren
GIACOPINO-MENNECIER Julien
de LABACA Aurore
FOUILLOUX Emilie
CASTETS Émilie
CERVIA-DUCHESNE Audrey
SANGLAR Sandra
Mention Assez Bien
LOMBARD Émeline
GEORGES Delphine
GRAMOLLI Fabien
THÉNOT Amandine
CHEVALIER Sarah
ROUSSELLE Laura
MASSE Muriel
LABASQUE Claire

ÉLÉMENTAIRE A
1ère Mention
VERDEVOYE Angélique
MACAGAZA Deva
ROUSSEAU Patricia
ROMAQUERA Bénédicte
DI NATALE Stella
PELARD Caroline
COUTTE Audrey
HATTE Émilie
FLAMANT Aurélie
GUERIN Émilie
DURRUTY-HIRIART Marine
2ème Mention
ROLLAND Sandy
SALZMANN Maud
LARRIPA Cécile
LISSALDE Julie
LARRÈRE Cécile
DECHEF Marion
COLIN Charlotte
DICHARRY Hélène
3ème Mention
VUCKOV Vanessa
MAGNY Virginie
MANCHON Madeleine
STEPHAN Aurélie
VENNIN Julie
PAYEN Gaëlle
NOÉ Julie
AVANZATO Mary
GUERRY Amandine
GORNY Émilie
GRANGEREAU Laure

ÉLÉMENTAIRE B
1ère Mention avec félicitations
DIETMANN Anne-Sophie
1ère Mention
MAURIC Olivia
MANARANCHE Julie
SANTANO Karin
ROUX Magalie
UMLOR Séverine
MISLIN Grégory
MOYAL Kelly
MANIN Baptiste
BASTIÉ Corinne
BINI Vidal
DAUDOU Karine
DURVILLE Émilie
2ème Mention
NICOLAS Edwige
LEVINGER Caroline
VAUTRIER Guenoëlle
RODRIGUES Sandra
VERDEZ Amélie
MERCEREAU Anne
MICHALET Christelle
THIEVRE Caroline
BION Christelle
DI MICELI Sonia
FRIJA Raphaëlle
DELPERDANGE Alexandre
CHIGNIER Émilie
DUPOUY Nathalie
ECHEVERRIA Lætitia
3ème Mention
MEYER Aurélie
PIQUEREAU Caroline
THOMAS Guillaume
THIN Mélanie
MAUFRAY Delphine
TOMASZEWKI Cécile
SALARDENNE Julia
DELVAL Camille
BASTIDE Anne
BARTHEU Pascale
DUCASSE Emmanuelle
AUTRIVE Candice
DELVAUX Mélanie
DOUCET Amélie
BOUYAT Florent
CARVANA Ludivine
CHOMETTON Véronique

MOYEN A
1ère Médaille
PESLE Jeanne
PROTOKOWICZ Marjorie
ROUX Agnès
CUENOT Pauline
MILINKOVICH Simon
2ème Médaille
LAVOLTE Marie
MOLARD Christelle
THOOR Aurélie
FRIENTZ Aude
CAZORLA Audrey
BELAUNZA Myriam
CARPENTIER Juliette
CLIER Sylvie
DEBROUCKER Juliette
GALLUS Thomas
CREANCIER Marc-Benoît
3ème Médaille
TEULE Maritxu
MARCHAL Carole
VANDEPUTE Véronique
DI BLASI Caroline
HUSSON Marie-Lorraine
CASTETS Magalie
CAIGNIEZ Julie
MOYEN B
1ère Médaille
MATUSIAK Sophie
BEL Céline
2ème Médaille
de TRAZEGNIES d'ITTRE Karine
WAFO Évelyne
WAFO Marie
DIETMANN Alexandra
3ème Médaille
AUBRY Annabelle
CHABRETON Estelle
THIEBAUT Aude
BOULAY Coralie
BROWN Carmen
BAUDRY Carole
LOBBE Emmanuelle


SUPÉRIEUR A
1er Prix à l'unanimité
FRANÇOIS Nathalie
MUNIER Amélie
1er Prix
ZAGDOUN Clara
LE ROC Sabine
2ème Prix
PIGEON Peggy
NOUVEAU Sarah
LE GAVRE Stéphanie
BRILLET Stéphanie
LE DUC Mickaël

1er Accessit
NEZEREAU Mélanie
LIENARD Virginie
OTHELET Émilie
GUIEU Ludivine
BONNET Sandra
ANQUEZ Véronique
MODOLO Élodie
2ème Accessit
URBAN Charlène
SENECLAUZE Véronique


SUPÉRIEUR B
1er Prix
PROUST Séverine
CHELOUDIAKOFF-AGULLO Solange

2ème Prix
BLANCHER Lætitia
DHINAUT Claudie
GALIN-CHENÉ Sophie

1er Accessit
MOLIN Caroline
DESPRES Céline
SEBERT Nelly



EXCELLENCE
1er Prix
DESCAMPS Marianne
LONGERE Aurore

2ème Prix
CHAUSSIGNAND Adeline
FRANÇOIS Vanessa
ALARCON Julie
GOYET Emmanuelle
FRANÇOIS Nathalie
GAUGAIN Olivia
GUIN Delphine

1er Accessit
PENNEGUES Gwenevère
ROUBIO Christelle

ENSEMBLES ADO / ADULTES
1er Prix
Ensemble de Toulon