La Scène Française

association loi 1901 déclarée le 5 octobre 1945

 

1993

 

MODERN'JAZZ - TAP DANCE - DANSE CONTEMPORAINE

DANSE DE CARACTÈRE

Dimanche 10 Janvier et 7 mars 1993

MODERN'JAZZ


MOYEN A
1ère Médaille
LE ROC Sabine
2ème Médaille
OLIVIER Sophie
CELLA Maxime
3ème Médaille
COLOMB Julie
LABOUZ Amandine

MOYEN B
2ème Médaille
HUG Garance
3ème Médaille
BROUSSE Ludivine
PIEDVACHE Sylvie


SUPÉRIEUR
1er Prix à l'unanimité
MOIZAN Mélinda
2ème Prix
SELLERET Aude
1er Accessit
de TRAZEGNIES d'ITTRE Karine
2ème Accessit
DOMINGUEZ Céline

EXCELLENCE
2ème Prix
DURRENWACHTER Amandine
2ème Accessit
de PECHY Carole





TAP'DANCE


ÉLÉMENTAIRE
2ème Mention
MAGNIER Morgane


MOYEN A
1ère Médaille
GUÉRIN Émilie
3ème Médaille
BARMAN Jessica


SUPÉRIEUR
1er Prix à l'unanimité
MOIZAN Mélinda
2ème Prix
LONNÉ Caroline
1er Accessit
LERAT Anne


DANSE DE CARACTÈRE

ÉLÉMENTAIRE
1ère Mention
GALLARDO Vanessa


MOYEN A
2ème Médaille
RICHEFEU Annabelle


SUPÉRIEUR
1er Prix
DAVID Véronique
2ème Prix
FILLETTE Eva


EXCELLENCE
2ème Prix
ORDOQUI Céline

DANSE CONTEMPORAINE


MOYEN A
2ème Médaille
JOSSE Sabrina
3ème Médaille
RODIS Aurélie
MERLIN Sabrina


MOYEN B
3ème Médaille
LONNE Caroline


SUPÉRIEUR
1er Prix
LE GAVRE Stéphanie
MATHERON Olivier
MIKAL MI MIKAL Magali
2ème Prix
BAFFIER Marie-Cécile
LE CLEC'H Soazig
1er Accessit
BAUDRY Carole
2ème Accessit
ROUSSET Caroline


EXCELLENCE
1er Prix
CASASOLA Sonia


ENSEMBLES
1er Prix
Coïncidence - Féminin pluriel
2ème Prix
Club A.R.S
Ensemble de Sully sur Loire
2ème Accessit
Groupe de Rueil

 

 

DANSE CLASSIQUE

Dimanche 10 Janvier 1993


PRÉPARATOIRE A
Mention Très Bien
MOREAU Matthieu
Mention Bien
HAKIM Nathan
GUEDJ Clara
N'GUYEN Marie-Christine
Mention Assez-Bien
PASQUET Éléonore
DIAS Alexandra
RAMOS Élodie
TROZIER Lucie

PRÉPARATOIRE B
1ère Mention à l'unanimité
RANSON Charlotte
1ère Mention
HONG Olivia
LE MOINE Delphine
GRIFFOND Juliette
2ème Mention
ROQUES Audrey
AUDEGUY Isabelle
BONNET Claire
MASSU Héloïse
3ème Mention
AYARI-POULIQUEN Sawsen
HERMANN Julie
PAULY Lucile

ÉLÉMENTAIRE A
1ère Mention à l'unanimité
CHOINET Ophélie
HAMMOUDI Alexandre
1ère Mention
HOHMAN Eva
SAUMONT Sonia
2ème Mention
TRITTO Clémence
ABRIOUX Marie
SOCIAS Audrey
3ème Mention
LACAILLE Adamantine
LELOUP Samuel
MOIREAU Christophe
BUTLER Stéphanie
FARO Candice
MICHAUT Anne-Claire



ÉLÉMENTAIRE B
1ère Mention à l'unanimité avec les félicitations du jury
GERNEZ Juliette
1ère Mention
GUYOT Géraldine
DEMARIA-PESCE Alejandra
CLÉMENT Romain
2ème Mention
KOCH Ludwig
NOËL Priscilla
LALANDE Émilie
MATHIEU Claire
ANDREINI Céline
BABIN Mélanie
BARBIER Avrile
CEDARD Camille
SOULEZELLE Anne
SERT Mélodie
3ème Mention
DOZEVILLE Marinette
MOUSSET Soazic
FROMENTIN Marjorie
GIGNOUX Claire
MARIENNE Clémence
MUSTEL Marie
TARLET Clémence
PAUGAM Audrey
AMBROISE Isabelle
CHEVALIER Cécile
PASTINI Marie-Pierre
COSNIER Jennifer


MOYEN A
1ère Médaille à l'unanimité
PRETAT Bérénice
BELLET Aurélia
MICENMACHER Esther
1ère Médaille
BIANCHERIN Amandine
DESBRUÈRES Julie
DURAFFOURG Céline
GRINSZTAJN Eve
2ème Médaille
CARPENTIER Juliette
BECKER MARTIGNAC Ombeline
BESSE Clémence
MILLE Béatrice
DUCHIRON Mélanie
3ème Médaille
MILLY Gaëlle
FELD Éléonore
MAZZA Ingrid
DEVIGNE Magali
GRAPPIN Sophie
1er Accessit
BOUKOBZA Avital
RODON Amanda
BERTELLE GOUINAUD Marine
TOMASZEWSKI Cécile
ROGER Virginie
2ème Accessit
COLOMB Julie
VIRIOT Laure
ROEHRICH Audrey
CHAZERAY Vanessa


MOYEN B
2ème Médaille
HUET Nathalie
3ème Médaille
SCHWEDURA Katy
MOSNIER Sophie
LARTIGUE Stéphanie
DUPÉRIN Karine

SUPÉRIEUR A
1er Prix
EL HAGE Lara
ABRIOUX Sophie
2ème Prix
MOREAU Linda
MORIN Anne
ROBIN-PRÉVALLÉE Cécile
DEBROUCKER Juliette
2ème Accessit
MOUSSET Frédérique
OTHELET Émilie


SUPÉRIEUR B
1er Prix
MATHIS Juliane
LE GAVRE Stéphanie

1er Accessit
SARRON Céline


Samedi 6 et Dimanche 7 Mars 1993


PRÉPARATOIRE A
Mention Très Bien
GASSIN Héloïse
HETTMANN Annabelle
FOURNIER Jessica
MATEO Marion

Mention Bien
DA SILVA Virginie
CALLIGARO Magali
FERLICOT Alice

Mention Assez Bien
DESTRIBATS Nathalie
DESEVEAUX Charlotte
PAKHOMOFF Liouba
JOUSSERAND Stéphanie
LEBRETON Xavier
LOMBARD Maxime


PRÉPARATOIRE B
Mention Très Bien
BAHU Agathe
MAILLOT Sylvie
CARO Céline
LACOSTE Séverine

Mention Bien
SANGLAR Sandra
REY Priscilla
FOUQUY Claire
KITZINGER Aurélie

Mention Assez Bien
CHAILLOUX-BERTHELOT Ioessa
DHINAUT Audrey
DIDIER Anne-Gaëlle
MAGNIER Morgane
EVRARD Marion


ÉLÉMENTAIRE A
1ère Mention avec les félicitations
DHENNIN Vanessa
1ère Mention
VAISSIER Marie-Charlotte
BOURDON Fiona
MIQUEL Célia
ECHEVERRIA Séverine
CALLIGARO Sarah
ABRAHAM Coralie
2ème Mention
ROUSSELLE Laura
PASSANI Céline
DESPERRIES Guillaume
GORON Sandra
NIREL Lætitia
3ème Mention
PARIS Gwenaëlle
MASSE Muriel
CASTETS Émilie
SPINELLI Sabrina
LAMIRAND Maud
LARROZE-FRANCEZAT Cristel

ÉLÉMENTAIRE B
1ère Mention avec les félicitations
RAVON Emmanuelle
MACAGAZA-DUVAL Deva
1ère Mention à l'unanimité
ROUSSEAU Patricia
1ère Mention
PORROT Clotilde
ROMANÉRA Bénédicte
COURGEON Fanny
CHALANDAR Anaïs
COGNARD Anne-Sophie
GEOGE Julie
LETESSANT Laure
HOCHART Marjorie

2ème Mention
PETIAU Rémi
VITRÉ Magalie
ANDRIOT Camille

BOUTONNIER Florian
CARUANA Ludivine
BACHET Eva
DENIS Nolwenn
BOUET Christel
MAUFAY Delphine
FERRAND Stéphanie
GREY Noëlla
JACQUEMART Sylvie
LECLERCQ Adeline
GUÉRIN Émilie

3ème Mention
SALZMANN Maud
TRUCHOT Céline
ARNOULD Éléonore
VILLENEUVE Audrey
OLIVER Sophie
AVANZATO Mary
PLUST Ingrid
TAUPENOT Élise
BUFFON Géraldine
ESCALANTE Sandie
CATENI Sophie
DECHERF Marion
BENKEMOUN Laure
BARIL Céline
DELRIEU Sophie
DOYEN Céline
COLIN Charlotte
GOUTTE Audrey
HIRIART Marina
MACQUART Tiffany
MAGNIER Céline
LISSALDE Julie
JEAN Marinette
NIVELLE Aurore
LARRÈRE Céline
NOUGARO Nadège
JAKUBOWSKI Caroline

MOYEN A
1ère Médaille
SUISSE Marlène
BION Christelle
RODRIGUES Sandra
ROUX Magalie
MANARANCHE Julie
2ème Médaille
SANTANO Karine
BASTIE Corinne
TEULE Maritxu
HATCHANDO Kattalin
SALARDENNE Julia
BRUNETTI Jennifer
THIEVRE Caroline
CASTETS Magalie
CHARBONNIER Anne-Sophie
HOUSSIN-DREYFUSS Sarah
3ème Médaille
IRIGARAY Géraldine
MEDORI Lesia
NEGRO-GERMAIN Ingrid
VERDEZ Amélie
ECHEVERIA Lætitia
CHOBILLON Charlotte
GIRARD Caroline
SISCARO Séverine
VALLA Frédérique

MOYEN B
2ème Médaille
ANQUEZ Véronique
3ème Médaille
DEGAUGUE Delphine
THUROTTE Caroline

MOYEN GARÇONS
1ère Médaille
BINI Vidal
2ème Médaille
MISLIN Grégory
MANIN Baptiste
3ème Médaille
MARCON Arnaud

SUPÉRIEUR A GARÇONS
1er Prix
MOLINI Sylvain
MILINKOVITCH Simon

SUPÉRIEUR B GARÇONS
2ème Prix
JEDRASIAK Olivier
1er Accessit
BADOUD Pierre
LE BHAR Philippe


SUPÉRIEUR A
1er Prix avec les félicitations
GUENOT Pauline
1er Prix à l'unanimité

ROUX Agnès
FRANÇOIS Amandine
1er Prix
TAURELLE Caroline
THOOR Aurélie
GUIEU Ludivine
CAZORLA Audrey
2ème Prix
VANDEPUTTE Véronique
BRILLIET Stéphane
BIGOT Gwenaële
DORANGEON Élodie
CHETRIT Alice
FEDI Élisa
1er Accessit
MARCHAL Carole
BELAUNZA Myriam
SOUTHON Caroline
PROTOKOWICZ Marjorie
CAIGNIEZ Julie
CLIER Sylvie
2ème Accessit
TAÏCON Cécile
BOURETTE Hélène
MOLARD Christelle

SUPÉRIEUR B
1er Prix
NOUVEAU Sarah
2ème Prix
MODOLO Élodie
CHABRETOU Estelle
1er Accessit
DEMANET Karine
MUZZUPAPA-LOMBARD Vanessa
GRIMAUD Lætitia
de TRAZEGNIES-D'ITTRÉ Karine
GILLOT Aurélie
DHINAUT Claudia
COX Marjolaine
2ème Accessit
BONNET Sandra
LOBBE Emmanuelle
TAQUET Isabelle

EXCELLENCE
1er Prix
MARAVAL Jean-Fernand
ALARCON Julie
2ème Prix
GARRONE Costanza
GOYET Emmanuelle
PONTHIER Sophie
1er Accessit
PIGEON Peggy
LEGOND Aude
LE ROC Sabine
BAFFIER Marie-Cécile
BOURBEILLON Hélène
MURACCIOLE Carine
GUIN Delphine
2ème Accessit
PROUST Séverine
BALDAQUIN Arnaud
GALIN-CHENE Sophie
THIRIAT Brigitte


PAS DE DEUX
1er Prix
MUÑOZ Véronique
et MUÑOZ Thomas

ENSEMBLES ENFANTS
2ème Mention
Conservatoire F-J Gossec

CHORÉGRAPHIE
2ème Prix
PERRET-OBREKOVITCH Michelle