La Scène Française

association loi 1901 déclarée le 5 octobre 1945

 

1996

 

MODERN'JAZZ - DANSE DE CARACTÈRE - DANSE CONTEMPORAINE

TAP DANCE

Dimanche 3 et Dimanche 24 mars 1996

MODERN'JAZZ


MOYEN A
1ère Médaille
MAGNEVILLE Julie
RIECH Jean-Baptiste
DOUILLEZ Dorine
DUMONCHY Marjorie
2ème Médaille
HAVET Émilie
LOPES Vanessa


MOYEN B
1ère Médaille
CAUDRELIER Émilie
MOUSSET Frédérique
2ème Médaille
ETIENNE Vassilie
3ème Médaille
CLARI Astrid


SUPÉRIEUR
1er Prix à l'unanimité
PLAQUIN Stéphanie
1er Prix
VEILLAS Julie
2ème Prix
PIEDVACHE Sylvie
VIGNALVirginie
MASCALI Sylvain
1er Accessit
MINGLIS Muriel
DUMAY Sophie
BROUSSE Ludivine
2ème Accessit
VILLARD Audrey
VILLENEUVE Audrey
COLOMB Julie


ENSEMBLE ADULTE
1er Prix
BLACK MAGIC
1er Accessit
Groupe St Germain les Arpajon



DANSE DE CARACTÈRE

ÉLÉMENTAIRE
1ère Mention
MERLE Anaïs


SUPÉRIEUR
1er accessit
RICHEFEU Annabelle
VILLARD Audrey


TAP'DANCE

MOYEN A
3ème Médaille
BOUILLIE Jessica


MOYEN B
2ème Médaille
MOUSSET Frédérique
3ème Médaille
BROUSSE Ludivine


SUPÉRIEUR
2ème Prix
PELLEGRIN Delphine
GUERIN Émilie
MOUAHID-BARENDSE Nawal
1er Accessit
BOULERNE Élisa

DANSE CONTEMPORAINE


MOYEN A
2ème Médaille
RODTS Aurélie



MOYEN B
1ère Médaille
MINGLIS Évelyne
3ème Médaille
BERTRAND Betty


DANSE CLASSIQUE


Samedi 2 et Dimanche 3 mars 1996


PRÉPARATOIRE
Mention Très Bien
CHICHA Diane
LARIVIERE Élodie
Mention Bien
CLERGA Jessie
CHABRIER Coralie
CONTI Jessica
ROOSE Myriam
Mention Assez Bien
GLORION Julie
LECLERCQ Justine
LAPARRA Ambre
ENGEL Léonard
MALNOU Jennyfer
NOLLE François
BANAIX Amanda
SELLES Élodie
VERGERON Bettina
MARTIN Émilie
PAVONE Marie

ÉLÉMENTAIRE A
1ère Mention
LAFAYE Aurélie
DERAEDT DUPONT Julie
COTTON Anne-Laure
POMATA Maud
THIVIN Jennifer
2ème Mention
DI DIO Francesca
CALLIGARO Magali
DELODE Élodie
GRAVIER Anne
ENGRAND Typhaine
MADIN Allister
SYLVESTRE Laura
PERINET Coline
ALLEMAND Mélanie
3ème Mention
LAFON Laura
DUMONT Anne
DUPONT Élodie
JILOT Anne-Sophie
LE LOHE Alison
DALMASSO Stéphanie
GUIBOUT Aurélie
COURTOIS Aurélie
LECERF Claire
DUC Sophie
CANTET Mélissa
OLIVIER Morgane
TIGNAT Lorène
ZINGARELLI Julie
RIBEIRO Fanny
STRAUSS Leslie
UBEDA-ROUICHI Amandine
MARIE Angélique
PAULIN Aude


ÉLÉMENTAIRE B1
1ère Mention
CONJEAUD Noëllie
GIRIN Delphine
LAVALLÉE Stéphane
DUBOST Aurélie
MORINO Delphine
2ème Mention
EPSTEIN Emmanuelle
LECOMPTE Sonia
GRECCO Cécile
DA SILVA Virginie
FALLET Élodie
MAS Alexia
BORDATO Eneka
MONFORT Hélène
3ème Mention
DESCAZEAUX Émilie
DESEVEAUX Charlotte
DUVEAU Estelle
PONTACQ Charlotte
JOUVENOT Sarah
IRUBETAGOYENA Keti
LABADIE Julie
WANQUETIN Bérangère
MENDEZ Marie-Madeleine
MOULINEAU Elsa



ÉLÉMENTAIRE B2
1ère Mention
CARO Céline
ORSIDA Laëtitia
2ème Mention
CORDY Adélaïde
LORENZINI Valéryane
VAN de WIELE Alexandra
ORTEGA Stéphanie
ACIEN Caroline
3ème Mention
FEURIER Marie-Anne
JAUGEY Géraldine
TROIA Cyrielle
DHINAUT Audrey
REPICAND Florine
PAKHOMOFF Anna-Liouba
OGRODOWCZYK Émilie

MOYEN A
1ère Médaille
HOUSSER Laëtitia
FERRAND Stéphanie
SANCHEZ Géraldine
TELLIER Rebecca
LAROCHE Isabelle
2ème Médaille
DUTHION Anne
JUERS Sandra
DELPECH Aude
GOULEVANT Chloé
L'HUILLIER Anne
WITTMANN Aurélie
BRUSSON Ludivine
VAISSIER Marie-Charlotte
LAMBRETTE Cédric
ROOSE Sébastiaan
SPINELLI Sabrina
LARRERE Céline
HIRIART-DURRUTY Marina
3ème Mention
GROSS Fleur
CATENI Sophie
GENESTE Daphné
GHANASSIA Élodie
CNOCKAERT Lucie
HOTTELART Audrey
LEVIEUX Coralie
VIRARD Marion
LARROZE-FRANCEZAT Christel
ROUSSELLE Laura
BELFORT Chaleyne
MASSE Muriel
MONTIGAUD Anne


MOYEN B
1ère Médaille
ROMAGUERA Bénédicte
MICHELOTTI Marion

2ème Médaille

JIMENEZ Sidonie
PONS Daniel
TAPPAZ Sandy
3ème Médaille
COGNARD Anne-Sophie
CALLIGARO Sarah
CORTES Aude
COULAUD Laurence
DELRIEU Sophie
BELLEVAIRE Angélique
LEDAN Karine
SAINTLOS Émilie



SUPÉRIEUR A
1er Prix
ROUSSEAU Patricia
2ème Prix
GEORGE Julie
MAUFAY Delphine
ANDRIOT Camille
1er Accessit
TROIN-GUIS Rowena


SUPÉRIEUR B
2ème Prix
ROUX Magalie
DEFFONTIS Émilie
LOCTIN Élise
SENECLAUZE Véronique

1er Accessit
TAICON Cécile
VALLA Frédérique
MARTINEAU Florence


EXCELLENCE
1er Prix
PASTOR Adeline
MANARANCHE Julie

2ème Prix
AUGER Élodie
1er Accessit
CLIER Sylvie
GALEA Sophie
PROTOKOWICZ Marjorie
RODRIGUES Sandra
CHABROL Claire
CHETRIT Alice


ENSEMBLES ENFANTS
1ère Mention
Les Elfes - Daria Obrékovitch


ENSEMBLES ADO
1ère Médaille
Sur les airs de Grieg


Samedi 23 et Dimanche 24 mars 1996


PRÉPARATOIRE
Mention Très Bien
GUERINEAU Éléonore
MÉRIDJA Elsa
GHERSINICK Vanessa
DELCOURT Caroline
VERGIAT Anne-Cécile
VIRIO Isabelle
ORTY Sandrine
Mention Bien
MURGIER Juliette
GUITTONEAU Caroline
DESALDELEER Anne-Sophie
CHARTIER Géraldine
VERNAY Élodie
POLI Victoria
LASNE Nadège
QUEVAREC Florence
Mention Assez Bien
GRAUMAN Marina
MATHE Miléna
NETZER Déborah
DESVIGNES Alexandra
DEVILLERS Rose-Marie
BOUCHEROT Lola
BIDAULT Jean-François
PETIT Céline
BOMBLED Eléna
AUROY Anne
BART Émeline
VANHECKE Julie
ABELLEIRA Clémentine
SIMON Pauline

ÉLÉMENTAIRE A
1ère Mention
GRONDIN Cynthia
GUIZIEN Marina
CABALLERO Marie-Aline
GARÇON Sarah
LAHITTE Élisa
TURPIN Pauline
2ème Mention
DUCLOS Gina
FRENEA Aurore
CROLAIS Charline
DELAVERNHE Noëllie
KAPANDJI Natacha
LEMARIÉ Chloé
HU Marie
GLASSE Johanna
MOLINA Laëtitia
LABEYRIE Marie-Caroline
RUBINI Élodie
BERNARD Coralie
BONNEMAISON Julie
BAYLE Léa
BATTESTINI Laura
3ème Mention
CARRILLO Claire
FAVREUX Gwenaëlle
FABRE Marie-Laure
ESPUGNA Angélique
CHALDOREILLE Adèle
LEBLANC Marine
LUTRINGER Emmanuelle
MERCKY Sandra
MERLE Anaïs
DINICU Adeline
MONTAUT Aurore
PARRIER Anne-Sophie
CRUCIANI Tatiana
RISTIC Eva
THUILLIER Chloé
PHILIP Alexandra
BOUENNEC Alexandra


ÉLÉMENTAIRE B1
1ère Mention
BONNIN Marie-Camille
BENOIT Sophie
SAUTIER Laure
ANGER Céline
HAKIM Nathan
GIGOUT Ornella
CHARTIER Caroline
PERRIER Vanessa
BERGER Zélie
2ème Mention
BAHU Marion
MOREAU Matthieu
TALARON Marleen
XAVIER Lucie
COLOMB Thibault
LAVAL Charlotte
DALOUBEIX Jennifer
HALIMI Sophie
CAROLE Marine
DEVARIEUX Audrey
FILIETTE Dorothée
RAVELOARY-AUBAC Anne-Laure
MAGNEVILLE Julie
3ème Mention
BAGUET Aude
SABBAGH Anna
BONADÉ Marion
ANCIAUX Marion
BOUKAIS Aurore
CANAL Nolwenn
HOUSSEAU Chloé
DESBONNET Laure
CHESSERON Émilie
FOUQUET Marion
CALVO Julie
LODDO Maryna
LACHAUME Émilie
DUNAND Johana
LEFEBVRE Audrey
LEBRUN Marion
MARTIN Nans
PEZAUD Sophie
ROTER Émilie
MACZIEJEWSKI Audrey
MIRAND Alexandra
ROHART Caroline
NICOLAZO Amandine
PRECHEUR Jade

ÉLÉMENTAIRE B2
1ère Mention a l'unanimité
BECHEHAR Hélène
1ère Mention

MAKTOUT Ferrielle
BOS Marine
HONG Olivia
DIRINGER Alexia
ERHARDY Maureen
2ème Mention
MARTIN Stéphanie
SERMAGE Marion
VOISIN Marina
JOUSSERAND Stéphanie
LECREUX Estelle
FOUCHER Aurélie
3ème Mention
SORIN Leslie
PHAM Bao An
PREVOTEAU Florence
GASSIN Héloïse
TRUDO Sindy
AUDEGUY Isabelle
MENSE Viridiana
AYARI Sawsen
LEGRAS Pauline
GIBERT Tifanie
GAUROIS Mélanie
FONTANAUD Anne
FABRE Sophie
DÉGOUTE Claire
HABOT Nathalie
GUILLON Émeline


MOYEN A
1ère Médaille à l'unanimité
HECQUET Laura
1ère Médaille
LETESSANT Laure
ABRAHAM Coralie
2ème Médaille
COUTTÉ Audrey
LONG Cassandre
GAFFORY Justine
BABIN Mélanie
FONTAINE Charlotte
FOUQUY Claire
REICH Jean-Baptiste
SIMONIN Agathe
THIEBAUD Marie-Angélique
BERNARD Delphine
3ème Médaille
CARRÈRE Virginie
GUFFOND Juliette
COHEN Aline
LESTAVEL Adeline
HENRY Aurélie
CHARLES Raphaëlle
COLLART Violette
MARIN-PACHE Anne-Sophie
RICHOILLEY Marie-Baptistine
SALZMANN Maud
VALENCIK Maxime
TARLET Clémence
VOLAGE Aurélie
CEPOLONI Carole

MOYEN B
1ère Médaille avec les félicitations
VOEUNG Alexandra
1ère Médaille

CHALANDAR Anaïs
HOHMANN Eva
2ème Médaille
CHIGNIER Émilie
TRITTO Clémence
ACKERMANN Capucine

3ème Médaille

CAMPOS Clio
DOZEVILLE Marinette
SERT Mélodie
LEMARIÉ Caroline
BARTHE Julie
VAGLIO Florence
MERCK Audrey
HENRIOT Sophie

 

 





 


SUPÉRIEUR A

1er Prix à l'unanimité
TRIBOULLOIS Claire
1er Prix
GUYOT Géraldine
NOËL Priscilla
2ème Prix
HURTELOUP Marie-Séverine
GALLARDO Rébecca
1er Accessit
LASALLE Anne-Claire
SIMPERE Anne-Charlotte
MEULNOTTE Jennifer
LECLERCQ Adeline


SUPÉRIEUR B
1er Prix
NOBLET Alister
2ème Prix
BOUKOBZA Avital
MOUSSET Frédérique
COLOMB Julie
1er Accessit
MENEZ Céline
BROUSSE Ludivine
LEVINGER Caroline
CARBONNEL Laure
THOMASSE Christelle
DORVILMA Laëtitia


EXCELLENCE
1er Prix à l'unanimité avec les félicitations du jury
TAKAYAMA Yu
1er Prix
FEDI Élisa
SHIBATA Yuki
GUIN Delphine
2ème Prix
TAKESHITA Yoko
PRETAT Bérénice (Médaille de la ville)
1er Accessit
FESTE Irène
CABUCHE Delphine
2ème Accessit
THELLIEZ Stéphanie
VIGNAL Virginie
DEVIGNE Magali
GALTIER Claire


ENSEMBLES ENFANTS
1ère Mention
Polka Rose - Jacqueline Coulouarn
2ème Mention
Reflets - École de Danse de Grasse
3ème Mention
Groupe de Chevry - Michèle Randon