La Scène Française

association loi 1901 déclarée le 5 octobre 1945

 

1999

 

MODERN'JAZZ - DANSE CONTEMPORAINE - DANSE DE CARACTÈRE

CLAQUETTES

Dimanche 28 Février et Dimanche 14 Mars 1999

MODERN'JAZZ

MOYEN A
1ère Médaille
PEZAUD Sophie
DEGREMONT Alexia
2ème Médaille
GRANGER Cécile
BONNIN Marie-Camille
LEVEILLER Géraldine
NASSIF Nina
COLOMB Thibault

3ème Médaille
LOUIS Jennifer
MERLAN Anthony
RUBINI Élodie
COURTOIS Aurélie
AUBRY Samantha
BOULAIN Stéphanie


MOYEN B
1ère Médaille
THIEBAUT Marie-Angélique
2ème Médaille
RENAUD Marie
BRAZDA Sylva Aline

3ème Médaille
MENDEZ Marie-Madeleine


SUPÉRIEUR
2ème Prix
MARCIL Catherine
GREY Noëlla
LE BEUZE Julie

OLIVIER Sophie
LOPES Vanessa

1er Accessit
GOULEVANT Chloé
ROCHAIS Amandine
VALLE Élodie
BUANNIC Hélène

2ème Accessit
RIEUX Sophie
PELLEGRIN Delphine
MERCEREAU Anne
CANCA Ingrid



EXCELLENCE
2ème Prix
GEOFFROY Camille
HAVET Émilie


ENSEMBLES ADO
2ème Prix
Académie Création Danse
Association Sisson'Jazz
Groupe de Montmagny

 

DANSE CONTEMPORAINE


SUPÉRIEUR
1er Accessit
BRASTA Sylva
2ème Accessit
THOMAS Aurélie

ENSEMBLES
1er Prix
Association Sisson'Jazz
2ème Accessit
Ensemble de la Jarne

CLAQUETTES

MOYEN A

1ère Mention
MARTEL Émilie

SUPÉRIEUR
2ème Prix
PELLEGRIN Delphine

 


DANSE DE CARACTÈRE

ÉLÉMENTAIRE
2ème Mention
MYARA Mathilde
3ème Mention
PLUMEREAU Agathe
POMMIES Myriam



MOYEN A

1ère Médaille
CROSA Adeline
GUERINEAU Éléonore
3ème Médaille
OLLITRAUT-BERNARD Mathilde


SUPÉRIEUR
1er Prix
CROSA Géraldine
2ème Prix
TURLIER Nathalie
SANCHEZ Jennifer
1er Accessit
ESTEBAN Sabrina
ARRUTI Marina
BRICK Alexia


EXCELLENCE
2ème Accessit

GEOFFROY Camille


ENSEMBLES ADO
1er Prix avec félicitations
TRIANA
École ISADORA
2ème Prix
Groupe Contretemps


DANSE CLASSIQUE

Dimanche 17 Janvier 1999


ÉLÉMENTAIRE B2
1ère Mention
VIRIOT Isabelle
GUERINEAU Éléonore
FLORENTIN Aude

2ème Mention
HENEQUET Sarah
LERET Camille
BONNET Marie

3ème Mention
LEFEVRE Séverine
GARCIA Noémie
CHARTIER Géraldine


MOYEN A
1ère Médaille
LAHITTE Elsa
JAY Amandine
POLI Victoria
COTSOYANNIS Sophie
DUCLOS Gina
DELCOURT Caroline
MOREAU Matthieu
2ème Médaille
BIDAULT Jean-François
MURGIER Juliette
LEMARIE Chloé
3ème Médaille
MAGNIER Ludivine
FESSY Alison
ESPUGNA Angélique


 

 

MOYEN B
1ère Médaille à l'unanimité
TRUDO Sindy
1ère Médaille
AUDEGUY Isabelle
2ème Médaille
ROBINET Émilie
3ème Médaille
CALLOUD Marie-Capucine
SONNIER Louise
BEAUCAMP Caroline


SUPÉRIEUR A
2ème Prix
SERMAGE Marion
1er Accessit
CHIREZ Émilie
OGRODOWCZYK Émilie
FROMENT Perrine



SUPÉRIEUR B
2ème Prix
RICHOILLEY Marie-Baptistine



EXCELLENCE
2ème Prix
SIMPERE Anne-Charlotte
HONG Olivia

1èer Accessit
BARTHELEMY Blandine



Samedi 27 et Dimanche 28 Février 1999


PRÉPARATOIRE A
Mention Très Bien
NOLLE Jean-Philippe
Mention Bien

DEBUT Gabrielle
DOBE Monique

Mention Assez bien
CAMBIER Beverly
MENEGAUX Solène
DETAPPE Camille
RICHARD Delphine
ARESTEGUI Emma
VIMONT Juliana


PRÉPARATOIRE B
Mention Très Bien
BRIAM Jessica
GUIBE Manon
NOPAL Charlotte
PACAUD Catherina
Mention Bien
DJEN Julie
LAFAYE Charlotte
d'ARCANGUES Élena
CORDIER Lauranne
AVERSANO Faustine
GOSSELIN Laure
DROUART Charlotte
Mention Assez Bien
RENAUD Jessica
PIECHOWIAK Anaïs
CALMEL Manon
BLONDEL Aurélie
GARY Marie-Charlotte
TORRES Fanny
GORNY Élise
NURY Adeline
VERA Lucie
GADRON Idaline
BONNEVIE Jennyfer


ÉLÉMENTAIRE A
1ère Mention
BRIGOGNE Anne-Lise
TEULADE Alysée
VILLEVIELLE Laure
BERDIEL Delphine
ANGLADE Virginie
HOA NGUYEN Thieu
LABALETTE Simon
DEBUT Guillaume

2ème Mention
BIENFAIT Cécile
BLANC Cyndie
BARZILAI Sarah
BERNIER Justine
RUMP Laurine
CLAUTOUR Cyrielle
BLANCHARD Lise
PELLE Sarah
ACCARIES Marjolaine
ANTON Sarah
BARON Pauline
DOAN Mai-Thi
LIMOUSIN Elsa
GRENIER Anaïs
ORJOL Mariane

3ème Mention
PEREZ-LISSAR Ligia
VENANT Mathilde
BOTAZZI Laure
COHADE Anne-Lise
GIMENES Valérie
MANGIN Virginie
MATHOREL Méganne
MARTINEAU Maider
GAILLARD Élodie
FAURE Judith
ISACH Lauren


ÉLÉMENTAIRE B1
1ère Mention
LAVAL Élodie
MONNOY Aurélie
GUILLOT Laure
NAZABAL Damien
VASSEUR Jessica
BERRY Julie

2ème Mention
de DOMPSURE Violaine
OLIVE-SEBERT Emmannelle
KOTLOBAI Anastasia
LOBJOIS Élodie
MARTEL Émilie
IRUBETAGOYENA Fani
DUMONT Mégane

TOLEDO Alexandra
CHAVES Élodie
PHAN DANG HUU DUC Audrey
REGNIER Mary

3ème Mention
DUVAL Coralie
DREMAUX Margot
HOEL Virginie
JACQUEMIER Camille
GOSSELIN Lucie
DERRE Anne-Sophie
LORRAIN Ludmilla
LOLL Anne-Sophie
NAGEOTTE Laura
PLACES Claire
CARBONI Dolorès
CALMEL Fanny
SIMON Fanny
TEURKI Mahëma

ÉLÉMENTAIRE B2
1ère Mention
CELLIER-GROLIER Léa
2ème Mention
MONIN Sandrine
DOAN My Linh
BALLET Caroline
LEDUNE Cécile
3ème Mention
DURIGNEU Livia
BENOIST Lise
BOUCHAIN Cécilia
DEPARIS Pauline
 

MOYEN A
1ère Médaille
CROES Hannelore
CALLIGARO Magali
BAUJARD Bénédicte
BEGUE Nathalie
COURTOIS Aurélie
GIRIN Delphine
LECORPS Audrey
MICHELON Charlotte
2ème Médaille
RUBINI Élodie
CANIS Émilie
BERTOLO Alexandra
LABEYRIE Marie-Caroline
MOULINEAU Elsa
MIQUEL Charline
GERARD Caroline
3ème Médaille
SIMON Laure
THIVIN Jennifer
ARCAS Mélanie
ROUSSEL Aude
PIGNE Sabrina
CLERC Grégoire
DAVID Angélique
ESTEVE Claire
FABRE Julie
DELROT Océane
ETCHECHOURY Samantha
LEMAIRE Aude


MOYEN B
1ère Médaille
BODIN Alexandra
BONNIN Marie-Camille
THIEBAUT Marie-Angélique
CARDITO Emmanuelle
ABRAHAM Coralie
LAFAURE Charlotte
MAITRE Fleur

2ème Médaille
VERTURIER Lucile
CAELEN Laura
DEGREMONT Olivia
SICARD Élodie
LAVOINE Morgane
GABRY Séverine
JOUVENOT Sarah
DUBOST Aurélie
MONFORT Hélène

3ème Médaille
THIBAUT Émeline
SHERRER Florine
LOUIS Jennifer
LESTAVEL Adeline
de SAINTE-MAREVILLE Raphaëlle
PRIEM Caroline
TRANO Hélène
FABRE Sophie
IRUBETAGOYENA Kéti

SUPÉRIEUR A
1er Prix
GUIRAUD Béatrice
2ème Prix
DECROIX Julie
1er Accessit
PERRUCHOT Jennifer
DEDOURGE Julie
COLOMB Thibault

SUPÉRIEUR B
1er Prix
ADAM Amandine
VOLAGE Aurélie

2ème Prix
MOURET Virginie
VALLE Élodie
ROUSSELLE Laura
BONDOUX Adeline
GARNON Émilie
REYNAUD Audrey
1er Accessit
JIMENEZ Sidonie
DELAGOUTTE Sara
MASSE Muriel
2ème Accessit
BOUVIER Anne
COLLART Violette
COSSIE Céline





 



EXCELLENCE
1er Prix
TRICAUD Céline
BEILLEVAIRE Angélique
2ème Prix
ROCHAIS Amandine
BEAUFORT Yaël
PETIT Magali
BELEY Blandine
THIN Mélanie
PELLEGRIN Delphine
GOULEVANT Chloé
1er Accessit
MERCEREAU Anne
BARADAT Céline
LAROCHE Isabelle
PALMIERI Marie-Irène
2ème Accessit
MENEZ Céline
SAINTLOS Émilie
MOLINARI Delphine




PAS DE DEUX
1er Prix
LE SAOUT Nadine
HUET Emmanuel


ENSEMBLES ENFANTS
1ère Mention
Ensemble de Biard


ENSEMBLES ADO/ ADULTES
2ème Médaille
Ensemble de Biard
Mozart Divertissement
Studio Saint Jacques

3ème Médaille
Groupe Ballerina
Sisson'Jazz


Prix de la Scène Française
LE SAOUT Nadine
HUET Emmanuel