La Scène Française

association loi 1901 déclarée le 5 octobre 1945

 

2000

 

MODERN'JAZZ - CLAQUETTES - DANSE CONTEMPORAINE

DANSE DE CARACTÈRE

Dimanche 6 Février 2000

MODERN'JAZZ

MOYEN A

1ère Médaille
GRANGER Cécile
2ème Médaille
CEILLIER-GROLIER Léa
OLOMBEL Loriane Cécile
BROUSSE Nicolas
3ème Médaille
GUIBOUT Aurélie
TOLEDO Alexandra


MOYEN B

1ère Médaille
DEGREMONT Alexia
3ème Médaille
TEIXERA LOPES Laurie
LOUIS Jennifer


SUPÉRIEUR

2ème Prix
PELLEGRIN Delphine

1er Accessit

MEURIE Delphine
2ème Accessit
PILLET Dorothée
THIBONNIER Lise

EXCELLENCE

2ème Prix
DOUBLEDENT Céline
FORGET Émilie

CLAQUETTES


1ère Médaille

MARTEL Émilie
2ème Médaille
NAJOTTE Élisa
1èr Accessit
PELLEGRIN Delphine

DANSE CONTEMPORAINE

SUPÉRIEUR

2ème Prix
BOUVIER Albane Sarah

1er Accessit
GREFFERAT Émilie
2ème Accessit
MEURIE Delphine


 

 

DANSE DE CARACTÈRE

EXCELLENCE

1er Prix
CROZA Géraldine



ENSEMBLE ENFANTS


1ère Médaille
École de Danse Arabesque


ENSEMBLE ADULTES


2ème Prix
KATICHA ACADÉMIE - Danses Espagnoles

 

 DANSE CLASSIQUE

Samedi 5 et Dimanche 6 février 2000

 


PRÉPARATOIRE A


Mention Très Bien
VERDIER Pauline
ETCHEVERRY Margaux
TARTOUR Lara
Mention Bien
PIOVOSO Amélie
BONNETAUD Mariane
PRIOLLAUD Flore
Mention Assez Bien
BEERT Maëlle
NAVARRO Annabelle
BENOIST Lisa-Lou
VINEY Maïli


PRÉPARATOIRE B

Mention Très Bien
DOBÉ Charlène
DEBUT Gabrielle
VIMOND Juliana
GIMENEZ Estelle
Mention Bien
DELETRÉ Amélie
LETORT Hélène
GRANDO Alexia
POITOU Emma
GUILLEMAUT Pauline
HOMMES Léa
DETAPPE Camille
Mention Assez Bien
GOZÉ Adeline
GABORIT Typhaine
MUSSO Marie
ARTEON Lauren
FONTANIER Claire
VARACHE Solène


ÉLÉMENTAIRE A

1ère Mention
GUIBÉ Manon
BRIAM Jessica
CREN Émilie
CORDIER Lauranne
2ème Mention
PACAUD Catherine
DASSÉ Muriel
CAPRON Céline
THERET Bénédicte
LANNELUCQ Cécile
3ème Mention
GARY Marie-Charlotte
DROUART Charlotte
TORRES Fanny
THOUVENIN Éloïse
PIECHOWIAK Anaïs
LABARTHE Alexandra
VERA Lucie
LARREDE Clémence
LECAT Leila
ROBERT Mélanie
BOGOVAROVA Anna
BERVILLE Mélanie
ADAMCZYK Mélanie
BASTIDE Manon

 


ÉLÉMENTAIRE B1

1ère Mention à l'unanimité avec les félicitations du jury
VAN DOORN Freija
1ère Mention
MOISEL Eva
VILLEVIEILLE Laure
LABALETTE Simon
BOIVIN Laure
ANGLADE Virginie
DEBEAULIEU Marie-Julie
2ème Mention
GABIN Charlène
DEBUT Guillaume
DONTENVILLE Stella
GARRIGOS Roxane
BIGOT Salomé
PLACES Claire
MATHOREL Még-Anne
RUMP Laurine
3ème Mention
BRUGUIÈRE Alexia
DASSÉ Laure
DREMAUX Margot
MEZZAPESA Myriam
MOUGENOT Laura
TORZUOLI Pauline
LAGRANGE Élodie
STASINSKI Joséphine
VENANT Mathilde
GOGAT Marie
BIENFAIT Cécile
BOTAZZI Laura
BERNARDINO Élodie
BRUNETTI Marion
AUTES Laureline
BARON Pauline
ANTON Sarah
EYNIUS Marion
COHADE Anne-Lise
BLANCHARD Lise
BERNIER Justine
GOSSELIN Lucie


ÉLÉMENTAIRE B2

1ère Mention
GUILLOT Laure
NAZABAL Damien
2ème Mention
LAVAL Élodie
BRICOGNE Anne-Lise
ACCARIES Marjolaine
MONNOY Aurélie
3ème Mention
TEULADE Alizée
LOBJOIS Élodie
BAUDOUR Gaëlle
VASSEUR Jessica
PHAM DANG HUU Thuy-Tien
VANDER CASSYEN Virginie
OLIVE-SEBERT Emmanuelle
COPPE Cyrielle
IRUBETAGOYENA Fani

MOYEN A

1ère Médaille
CEILLIER GROLIER Léa

2ème Médaille
MORO Anaïs
STRAUSS Leslie
LALA Leslie
LECLERCQ Justine
VILLELÉGIER Marine
LEDUNE Cécile
DOAN My Lynh
BULTEZ Nastia
BERRY Julie
FESSY Alison
3ème Médaille
TOLEDO Alexandra
MONIN Sandrine
MARTEL Émilie
VIGOROSO Paola
PERRIER Élodie
ROUSSEL Aude
DUMOULIN Julie
BENOIT Laurène
BOUCHAIN Cécilia
ARNAUD Mélissa
BALLET-CHIRON Caroline
BRUGEL Aline
DURIGNEUX Livia
CASSARD Perrine
CARETTE Élodie


MOYEN B

1ère Médaille
CALLIGARO Magali
BAUJARD Bénédicte
NEVEN Sam
DEGREMONT Alexia
2ème Médaille
COUVREUR Emmanuelle
RUBINI Élodie
OGRODOWCZYK Émilie
3ème Médaille
BERTOLO Alexandra
SIMON Laure
RIEHM Cécilia
GELDHOF Élise
MICHEAU Alliette
AKLIOUAT Virginie
SATTA cindy
PIGNÉ Sabrina
DAVID Angélique
COURTOIS Aurélie
CANIS Émilie
DUNAND Johanna

SUPÉRIEUR A

2ème Prix
PLOTTON Émilie
ALLOUS Myriam
MOREAU Julien
1er Accessit
CLERC Grégoire
DUBOST Aurélie


SUPÉRIEUR B

1er Prix
CARDITO Emmanuelle
ABRAHAM Coralie

2ème Prix

CHIREZ Émilie
BODIN Alexandra
DHENNIN Vanessa
BRUNET Roxane
LONG Cassandre
1er Accessit
BEAUCAMP Caroline
FROMENT Perrine
GONZALEZ Aurélie
BOUVIER Albane
PERRIN Faustine



EXCELLENCE

2ème Prix
ROMAGUERA Bénédicte
MARIN-PACHE Anne-Sophie
PELLEGRIN Delphine
1er Accessit
BECASSAT Stéphanie
MERCEREAU Anne
2ème Accessit
MOLINARI Delphine



ENSEMBLES ADO/ADULTES

2ème Médaille
Ensemble de Grasse