La Scène Française

association loi 1901 déclarée le 5 octobre 1945

 

2001

 

DANSE CONTEMPORAINE - DANSE DE CARACTÈRE -TAP DANCE

Dimanche 1er et Dimanche 8 Avril 2001

MODERN'JAZZ


ÉLÉMENTAIRE
1ère Mention
GARRIGOS Roxane
2ème Mention
BOTAZZI Laura
3ème Mention
GRANDO Alexia
BRIAM Jessica
THOUVENIN Éloïse



MOYEN A
1ère Médaille à l'unanimité
GRANGER Cécile
1ère Médaille
CARINI Ludovic
LAVAL Élodie
RUBINI Élodie
2ème Médaille
CEILLIER-GROLLIER Léa
OLOMBEL Loriane
BOUCHAIN Cécilia
SATTA Cindy
TOLEDO Alexandra
3ème Médaille
BUFFARD Gwenaelle
KOWALAK Natacha
ARCAS Mélanie
MARTELCamille
PLACES Claire



MOYEN B
1ère Médaille
DEGREMONT Alexia
3ème Médaille

HAMBACHER Virginie
MOULINEAU Elsa
MOUNIER Aurélie
MERLAND Anthony
ENGRAND Typhanic
AKLIOUAT Virginie





SUPÉRIEUR
1er Prix à l'unanimité
PELLEGIN Delphine
1er Prix

VALLA Frédérique
1er Accessit
GUEGAN Nelly
SEPPOLONI Carole
PETIT Claire
BEILLEVAIRE Angélique
2ème Accessit
DRIDI Sabrina
TROÏA Cyrielle
GAUTHIER Cécile
BOURBON Aurélie
NANEIX Sandrine
POISSON Audrey


EXCELLENCE
1er Prix
SAINTLOS Émilie
2ème Prix
GOULEVAN Cloé


ENSEMBLE

1er Prix
Groupe de Grasse


CLAQUETTES

2ème Médaille
DRILLEAU Mélanie

DANSE CONTEMPORAINE

MOYEN A
2ème Médaille
VANHECKE Julie

MOYEN B
2ème Médaille
MICHEL Fanny

SUPÉRIEUR
2ème Prix à l'unanimité
OJARDIAS Anne-Lyse
2ème Prix
ECLAIRCY Merryl
2ème Accessit
LOZZA Claire




DANSE DE CARACTÈRE


ÉLÉMENTAIRE
1ère Mention
PINAQUI Nadège
2ème Mention
ALLO Aurore
3ème Mention
BARGAIN Diane




SUPÉRIEUR
2ème Prix
JOLLIN Maïténa

 

 

 

DANSE CLASSIQUE

Dimanche 25 février 2001


ÉLÉMENTAIRE B2
1ère Mention à l'unanimité
DUCLAUX Anne-Victoria
1ère Mention
RODRIGUES Mélodie
DEMONT Sarah
2ème Mention
DEZAM Laëtitia
3ème Mention
GUÉRIN Betty
FANTONI Alice




MOYEN A1
2ème Médaille
HILL Coline
NASSERRI Atossa

3ème Médaille
MARMIER Auriane
SENG Audrey
JOURNET Nadège
KERAMBLOCH Solène





MOYEN A2
1ère Médaille à l'unanimité
FLORENTIN Aude
2ème Médaille
MONIN Sandrine
VIRIO Isabelle
AUDINEAU Héliodora
ZARA Aurélie

3ème Médaille
PERRIER Élodie
QUÉVAREC Florence
DUPART Anaïs
HANTZ Anne-Sophie


MOYEN B
1ère Médaille
BAUJARD Bénédicte
2ème Médaille
HEMERY Laurie
3ème Médaille
DELAVERNHE Noëllie
DESSEIX Bénédicte
FESSY Alison




SUPÉRIEUR B
1er Prix à l'unanimité
MOREAU Matthieu
1er Prix
LOZZA Claire
2ème Prix
BEAUCAMP Caroline
1er Accessit
SONNIER Louise
TAN Reasmey





EXCELLENCE
1er Prix
NOEL Priscilla
2ème Prix
SERMAGE Marion
HONG Olivia
1er Accessit
CHARPENTIER Cathy
2ème Accessit
GILLIS Carole


ENSEMBLES ENFANTS

3ème Mention
Groupe de Rueil

 

 

 



 

Samedi 7 Avril 2001


PRÉPARATOIRE A

Mention Très bien
WISZNIA Justine
Mention Bien
VAN GODTESENHOVEN Carl
NICOLAS Constance
CROIX-MARIE Margaux

Mention Assez bien
FAZZINO Sandy
LEDREUX Juliette
COX Valentine
DENHIER-DENNETIERE Thomas



PRÉPARATOIRE B
Mention Très Bien
DUWEL Marine
LUTZ Claire

Mention Bien
TERME Joséphine
DECHARTRE Clémence
LASPRESES Émilie
BAUMIER Marie
MALLT Marion
ETCHEVERRY Margaux
DORLING-CARTER Adeline
TEMPERVILLE-VANDAMME Ines

Mention Assez Bien
NICOLACOPOULOS Eugénie
BURNY Anaïs
ALLANT Claire
CHAPTAL Jessica


ÉLÉMENTAIRE A
1ère Mention avec Félicitatons
BARBEAU Marion
1ère Mention
VAN GODTSENHOVEN Marylou
2ème Mention
DUBOCQUE Marine
GRANDO Alexia
GOZE Adeline
3ème Mention
DEHAY Pascaline


ÉLÉMENTAIRE B1
1ère Mention à l'unanimité avec félicitations
ANDRÉ Garance
1ère Mention
BOITEL Astrid
ANTON Sarah
BERDIEL Delphine
2ème Mention
TERNOIS Bertille
MAGNIN Caroline
DUJARDIN Naomi
VANOOSTEN Alice
ADAMCZYK Mélanie
d'ARCANGUES Éléna
PETILLOT Sandra
MICHEL Corinne
VENANT Mathilde
3ème Mention
CORSO Pascal
DASSÉ Muriel
DEVERNAY Constance
BECQUAERT Julie
GARY Marie-Charlotte
CABANEL Pauline
CASTILLE Anne-Sophie
VEDOVELLI Kelly
CARTIGNIES Cindy