La Scène Française

association loi 1901 déclarée le 5 octobre 1945

image

2003

 
DANSE MODERN'JAZZ - CARACTÈRE - CONTEMPORAIN

 

Samedi 8 mars 2003

 

PRÉPARATOIRE
1 - Mention Très bien
ANNERY Inès
2 - Mention bien
JUSTE Adèle à l'unanimité
HENRI Valentin
BELOT Charlotte
RAFFAITIN Virgile
3 - Mention assez bien
DOUALA Audrey
LACROUTS Diane
OTTER Mélanie
CAILLAUD Marie Aurore
BERTIN Marie
MOLINET Justine
ÉLÉMENTAIRE A
1ère Mention
RENAUD Mélissa
2ème Mention
PEYRILLÉ Maëva (à l'unanimité)
MAGUD Léa (à l'unanimité)
GERBAUT Justine
ALU François
FAURE Charlotte
3ème Mention
MERCIER LauraLEDREUX Juliette
FOULON Sarah
LEDREUX Juliette
JOUAN Morgane
BARILLEAU Estelle
ARRIVÉ Laurine
ÉLÉMENTAIRE B1
1ère Mention
FRATINI Alison (à l'unanimité)
FAVARETTO Alicia (à l'unanimité)
MIRALLES Magali
FISICHELLA Camille
2ème Mention
ETCHEVERRY Margaux
3ème Mention
LASPRESES Émilie
DEBUT Gabrielle
PEYDROT Lucie
ALLANT Claire
THIRION Joséphine
PEIXOTO Laetitia
QUIRANTE Margaux

 

 DANSE CLASSIQUE

 

Dimanche 9 mars 2003

 

ÉLÉMENTAIRE B2
2ème Mention
MADELAINE Lucie
3ème Mention
GAUTIER Sophie
PACAUD Catherine
MOYEN A
1ère Médaille
SENGULEN Damien
2ème Médaille
WANTY Violette
RENAUD Jessica
3ème Médaille
RENVIER Lucie
LANNELUCQ Cécile
LECAT Leïla
DASSÉ Muriel
ROUAULT Camille
MOYEN B
1ère Médaille
LATAPYE François
BRICOGNE Anne-Lise
2ème Médaille
VANDECASTEELE Ségolène
3ème Médaille
CAZAUX Marine
PROSPERI Caroline
KLOTZ Adeline
SUPÉRIEUR A
1er Prix
LENTZ Cyrielle
2ème Prix
MARISSAËL Anaïs
1er Accessit
ANTOINE Amandine
SUPÉRIEUR B
1er Prix
GANNEAU Eve (à l'unanimité)
ZARA Aurélie
2ème Prix
MERLAN Anthony
1er Accessit
BUFFARD Gwenaelle
EXCELLENCE
2ème Prix
BENOIT Laurène
1er Accessit
LAVAL Élodie
SUISSE Alice
LANDORIQUE Marie
MOULINEAU Elsa

 

 DANSE CLASSIQUE

 

Samedi 5 avril 2003

 

PRÉPARATOIRE
1 - Mention Très bien
BILLIAERT Marie-Nathalie
2 - Mention bien
PHAM Adeline
BLETON Lolita
3 - Mention assez bien
GANGNANT Marie
MARCETTEAU Aurélien
DEVAUCHELLE Amélie
MONNAY Alicia
ÉLÉMENTAIRE A
1ère Mention
PATRON Rimbaud
RECHER Ophélie
2ème Mention
ROZENBLUM Sarah
BARTHOMEUF Manon
BARISON Estelle
3ème Mention
NITUSGAU Annabelle
PRÉVOST Tiphaine
BARTH Caroline
PATTETA Elfée
STOURME Laura
ÉLÉMENTAIRE B1
1ère Mention
FAURANT Clémentine
VIGIER Constant
2ème Mention
HENDRICK Marge
DEL CERRO Camille
3ème Mention
GUNIA Caroline
TORRÉSANI Maëlys
BERGEROT Claire
N'GUYEN Tylane
VALENCE Sandra
TAVET Marianne
RIEBBELS Camille
ÉLÉMENTAIRE B2
1ère Mention
DE MEULEMEESTER Margaux
3ème Mention
ROSA Joanne
MOYEN A
1ère Médaille
de BELLEFON Camille
2ème Médaille
LAVERGNE-GEDEON Sharleen
BORDE Adèle
MOYEN B
1ère Médaille
PATRON Calypso
2ème Médaille
de MEULEMEESTER Julie
NAUDIN Margot
3ème Médaille
BALANCHE Maud
DUCLAUX Anne-Victoria
SUPÉRIEUR A
2ème Prix
BOMBLED Élena
VON EUW Marianne
1er Accessit
VILLANOVE Alix
2ème Accessit
BOULAIS Coralie
COUNALI Céline
DUSSUD Carole
SABATIER Chloé
SUPÉRIEUR B
1er Prix
DUPIN Lucie
2ème Prix
CASANOVA Aurore
FRAMEZELLE Marie-Angélique
1er Accessit
DORWLING-CARTER Anne-Sophie
2ème Accessit
GAMET Jennifer
SOBESKY Mélia
EXCELLENCE
1er Prix Prix de la Scène Française
FLORENTIN Aude à l'unanimité
2ème Prix
LEROY Jean-Baptiste
1er Accessit
GUILLON-BÉCU Pélagie
2ème Accessit
BRUGAILLÈRE Aliénor
PAS DE DEUX
1er Prix
DOUGY Laure
MOREAU Matthieu
ENSEMBLES ENFANTS
2ème Mention
Atelier Chorégraphique Rueil Malmaison
3ème Mention
Atelier Chorégraphique de Paris
ENSEMBLES ADOLESCENTS
2ème Prix
Atelier Chorégraphique de Paris