La Scène Française

association loi 1901 déclarée le 5 octobre 1945

image

2004

 
DANSE MODERN'JAZZ - CARACTÈRE - CONTEMPORAIN

 

Samedi 14 février 2004

 

MODERN'JAZZ

MOYEN B
3°ème Médaille
CHIKITOU Jennifer
SUPÉRIEUR
1er Prix
VIALE Lauriane
BETHELOT Stéphanie
2ème Prix
BAZIRE Joanita

MODERN'JAZZ

ENSEMBLES
Mention Bien
CONSERVATOIRE DE ROISSY EN BRIE
TEMPS DANSE
Mention Assez Bien
ATELIER CHORÉGRAPHIQUE DE PARIS

CARACTÈRE

ÉLÉMENTAIRE
3ème Mention
LANDRY Prescillia

 CONTEMPORAIN

EXCELLENCE
2ème Prix
BETHELOT Stéphanie
1er Accessit
GAMET Jennifer

 

 

 DANSE CLASSIQUE

 

Samedi 14 février 2004

 

PRÉPARATOIRE
1ère Mention
de la SERVE Mathilde
2ème Mention
HASSINE Audrey
BERNIER Audrey
3ème Mention
BRIN Léana
ALY HASSANY Tori
KANTA Océane
MOREAUX Clothilde


ÉLÉMENTAIRE A
1ère Mention
CORDON Juliette
2ème Mention
GANGNANT Marie
ORGEAS Jade
OTTER Mélanie
NITUSGAU Annabelle
3ème Mention
GUÉRIN Hélène
DUBOIS Valentine
GOUJAUD Ludivine
HÉRITIER-TEXIER Marianne


ÉLÉMENTAIRE B1
1ère Mention
PRÉVOST Tiphaine
2ème Mention
HASS Manon
RECHER Ophélie
ÉLÉMENTAIRE B2
1ère Mention
PATRON Rimbaud
HENDRICK Marge
2ème Mention
FAURANT Clémentine
BONNETAUD Marianne
3ème Mention
BERGEROT Claire
FAGUET Pauline
BARTHOMEUF Manon


MOYEN A
1ère Médaille
VIGIER Constant (à l'unanimité)
3ème Médaille
DEL CERRO Camille
VALENTE Sandra


MOYEN B
1ère Médaille
LEVESQUE Victoire (à l'unanimité)
2ème Médaille
SALAÜN Alison
3ème Médaille
BERVILLE Mélanie
CREN Émilie
DELCOURT Charlotte
SUPÉRIEUR A
1er Prix
BAÏET DARTIGALONGUE Virginie (à l'unan.)
2ème Prix
CLAUSSMANN Barbara
GAUTHIER Faustine
COHEN-NIVELET Léa
PATRON Calypso
BALANCHE Maud
2ème Accessit
SERFATY Sonia
BIGUÉ Margaux


SUPÉRIEUR B
1er Prix
BOMBLED Éléna
2ème Prix
FRAMEZELLE Marie-Angélique
2ème Accessit
VON EUW Marianne
des GARETS Fanny
GUILLEMOT Auriane


ENSEMBLES CHORÈGRAPHIQUES ENFANTS
2èmeMention
ATELIER CHORÈGRAPHIQUE DE PARIS

ENSEMBLES CHORÉGRAPHIQUES Ado- Adultes

1er Prix
ENTRECHAT
2ème Prix
ATELIER CHORÉGRAPHIQUE de RUEIL
1er Accessit
ATELIER CHORÉGRAPHIQUE de PARIS

 

 

 DANSE MODERN'JAZZ - CARACTÈRE - CONTEMPORAIN

 

Samedi 21 février 2004

 

MODERN'JAZZ

ÉLÉMENTAIRE
2ème Mention
GRANDJEAN Lucie
3ème Mention
PANNETIER Marine
VERDU Marine

MOYEN A
1ère Mention
BRIAM Jessica
2ème Mention
THOUVENIN Éloïse
3ème Mention
BRICOGNE Anne-Lise
VIGNE Émilie
GAGLIO Jessy
MUSSO Marie

MODERN'JAZZ

MOYEN B
3ème Médaille
BOURGINI Sabrina
BOSELLI Jessica
GAILLOUX Aurélie
GAILLARD Élodie


SUPÉRIEUR
2ème Prix
PERRIER Élodie
MOUTIN Marie
BOUCHAIN Cécilia
3ème Prix
LAVAL Élodie

 MODERN'JAZZ

ENSEMBLES
2ème Prix
CRÉATION DANSE

DUO SUPÉRIEUR
1er Prix à l'unanimité
MOUTIN Marie
ZEMMOUR Nicolas
Prix de la Scène Française
MOUTIN Marie
ZEMMOUR Nicolas


CARACTÈRE

SUPÉRIEUR
2ème Prix
CHASSAGNE Jennifer

 

 DANSE CLASSIQUE

 

Samedi 21 février 2004

 

PRÉPARATOIRE
Mention Très Bien
MORDACQ Louise
Mention Bien
FLECK Sarah
HEDONT Norine
PENNE Audrey
Mention Assez Bien
MOREAU Constance
BUFI Valentina
LAURENT Mallory
HURTAULT Chloé


ÉLÉMENTAIRE A
1ère Mention
MAGUD Léa
JUSTE Adèle
2ème Mention
HENRI Valentin
CAUSSINUS Camille
PHILIPPE Manon
3ème Mention
BELOT Charlotte
GALLEZ Marie
LACROUTS Diane
CAILLAUD Marie-Aurore
DONNEZ Clémentine
DELCOURT Manon
SMOLAREK Marine
LAVOYE Pauline


ÉLÉMENTAIRE B1
1ère Mention
GERBAULT Justine
2ème Mention
FAZZINO Sandy
PEYRILLÉ Maëva
3ème Mention
JOUAN Morgane
FAURE Charlotte
BROSSIN Justine
BARILLEAU Estelle
ÉLÉMENTAIRE B2
2ème Mention
MICHEL Johanna
3ème Mention
LASPRESES Émilie
PANNETIER Marine
VERDU Marine
GRANDJEAN Lucie


MOYEN A
2ème Médaille
DOS SANTOS Mathilde
3ème Médaille
MUSSO Marie
LÉONARD Jane
LETOR Hélène
PACAUD Catherine


MOYEN B
1ère Médaille
KOUCHCHAD Sarah
2ème Médaille
QUIMBEL Margaux
THOUVENIN Éloïse
BRIAM Jessica
GROUX Mathilde
3ème Médaille
VIGNAUD Albane
SENGULEN Damien
RÉVEILLAC Océane


SUPÉRIEUR A
2ème Prix
BRICOGNE Anne-Lise
1er Accessit
BLANC Laureen
ANTON Sarah
BUISSON Pierre-Nocolas
2ème Accessit
BERDIER Delphine
VANDECASTEELE Ségolène
ANGLADE Virginie
TA Laura
FAURE Emmanuelle
 SUPÉRIEUR B
1er Prix
MOUGEOLLE Marie (à l'unanimité)
LHEUREUX Anaïs
2ème Prix
LE PROVOS-DOLEDEC Marie
1er Accessit
DANJOU Perrine
KRZONOWSKI Jennifer
2ème Accessit
BAUDOUR Gaëlle
BOURGINI Sabrina


EXCELLENCE
2ème Prix
BAUJARD Bénédicte
1er Accessit
BERTOLO Alexandra
GUILLON-BECU Pélagie
2ème Accessit
LAVAL Élodie


ENSEMBLES CHORÉGRAPHIQUES Ado- Adultes
2ème Prix
CRÉATION DANSE