La Scène Française

association loi 1901 déclarée le 5 octobre 1945

2006

 
DANSE MODERN'JAZZ - CARACTÈRE - CONTEMPORAIN

 

Samedi 4 mars 2006

 

MODERN'JAZZ
 
ÉLÉMENTAIRE
1ère Mention
HERRY Marie
2ème Mention
NITUSGAU Annabelle
SESNIAC Louise

MOYEN A
1ère Médaille
GAGNEPAIN Marie
2ème Médaille
BEN-BRAHIM Sofia
FERNANDEZ Marine
GAUTIER Sophie
3ème Médaille
GUYADER Camille
PERRICHON Manon
GARCIA Margot
JEAN-JEAN Alice
SCHOVAERT Amélie

SUPÈRIEUR
2ème Accessit
FAUCHET Marion
SCHMITT Marjolaine

EXCELLENCE
2ème Prix
BOUVIER Marine
1er Accessit
MICHEL Fanny
2ème Accessit
BERNARD Marline

CONTEMPORAIN

ÉLÉMENTAIRE
2ème Mention
HERRY Marie

MOYEN A
3ème Médaille
SAULNIER Pauline
PAQUIER-KERN Alice

SUPÉRIEUR
2ème Accessit
GUICHARD Marine

EXCELLENCE
1er Prix à l'unanimité
ALLOUS Myriam

CARACTÈRE

PAS DE DEUX
1ère Mention
LAWRIE Sarah
GRILO Valentin


ENSEMBLES MODERN'JAZZ

ADO/ADULTES
1èr Accessit
Fusion Dance Project Junior
Arts et Sports Drancy
2ème Accessit
École de Danse Carole Sellier

 

ENSEMBLES CONTEMPORAIN

ADO/ADULTES
1er Accessit
DANCEANDCHO

 

 DANSE CLASSIQUE

 

Dimanche 5 mars 2006

 

PRÉPARATOIRE
Mention Très Bien et Prix Reppeto
GUINAMARD Victoire
Mention Très Bien et Prix Flash Dance
LECIGNE Solène
Mention Bien
BOBIN Flory
Mention Assez Bien
WILLIAMS Emma
MARTINS PEREIRA Coline
LEROUX Capucine
FAURE Anne-Alice
DEHAUD Manon
LABOUYRIE Aïtzané
TRUPIN Romane
VINCENT Mathilde
DUPUIS Maureen
CHRISTIANSEN Victoria


ÉLÉMENTAIRE A
1ère Mention et Prix Flash Dance
CAILLET Élise
1ère Mention et Prix Repetto
DE SAVIGNY Aurore
1ère Mention
MILLIET Laurianne
2ème Mention
DI VITA Marie
GRAND Coralie
FARGEOT Chris
TARRIS Carla
3ème Mention
CHOLLET Charlyne
DUBOIS Violette
DURIF Moïse
POITOU Nathalie
LAMOTHE Anaïs
GRANIER Camille
CHALOPIN Lucille
AMBERT Laura


ÉLÉMENTAIRE B1
1ère Mention et Prix Repetto
MAY Tatiana
1ère Mention et Prix Flash Dance
REVEILLON Chloé
2ème Mention
JOUVE Mélissandre
OTHNIN-GIRARD Luna
SALLÉ Estelle
FADERNAT Fabien
GUINAMARD Salomé
GERBAULT Élise
HENRY Valentin
3ème MENTION
DUBOIS Agathe
DEBUT Héléna
FLECK Sarah
SIGWALT Sophie
HASSINE Audrey
GUYART Julie
ÉLÉMENTAIRE B2
1ère Mention et Prix Flash Dance
VAN GODTSENHOVEN Carl
2ème Mention
VOYEUX Marine
BOBIN Camille
3ème Mention
ORGEAS Jade
COMBE Agathe
LENOUVEL Clara


MOYEN A
1ère Médaille et Prix Repetto
MENCE Marie-Astrid
1ère Médaille et Prix Flash Dance
MIATH Margot
2ème Médaille
NICOLAS Constance
RIDEL Tristan
GUIMBAULT Leslie
3ème Médaille
FAURE Charlotte
MICHEL Morgane
LARCHEVEQUE Solène
SZLIFKE Léa
BOUVERET Audrey
SAUNIER Marine


MOYEN B
1ère Médaille à l'unanimité et Prix Flash Dance
VEYRIER Nina
1ère Médaille et Prix Repetto
TRUCHOT Julia
2ème Médaille
SAVOIE Clara
3ème Médaille
CABY Éléonore
LEQUERTIER Laura
ARANEDA Laura


 

SUPÉRIEUR A
1er Prix et Prix Flash Dance
VALENTE Sandra
1er Accessit
DOBLER Bertille
2ème Accessit
GAUTIER Sophie
ALGLAVE Justine
DEBUT Gabrielle


SUPÉRIEUR B
1er Prix et Prix Flash Dance
SEGULEN Damien
2ème Prix et Prix Repetto
BOGATCHEVSKY Alice
1er Accessit
BALANCHE Maud
MICHEL Solène
NIETO Stéfany
2ème Accessit
QUESNEL Julia
VANDECASTEELE Ségolène
LEROUGE Léa


EXCELLENCE
1er Prix
Prix de La Scène Française
Prix Flash Dance
QUIROGA Maxime
2ème Prix et Prix Repetto
ALLOUS Myriam
2ème Prix
BONBLED Eléna
1er Accessit
PATRON Calypso
GROUX Mathilde
BERNARD Marline
LACHEVRE Sarah
2ème Accessit
VON EUW Marianne
WOELFFLÉ Agathe


ENSEMBLES ENFANTS
1ère Mention à l'unanimité
TERPSICHORE
1ère Mention
École de Danse de Bois Colombes
2ème Mention
Atelier Chorégraphique de Paris
Atelier Chorégraphique de Rueil
Conservatoire Darius Milaud
ENSEMBLES ADO / ADULTES
1ère Médaille
Atelier Chorégraphique de Paris
2ème Médaille
Atelier Chorégraphique de Rueil
ENTRECHAT

 

 Les lauréats 2006 du Concours de Danse

de LA SCÈNE FRANÇAISE

remercient vivement les maisons

FLASH DANCE et REPETTO

pour les prix qu'elles leur ont décernés